Первоклашка Я• 26 ноября 2017
Реву... Дочь со мной не разговаривает из-за леденца.
Со мной родители были строги всегда... И я всегда думала что с моим ребенком я буду совершенно в других отношениях. Стараюсь дать лучшее... Хорошая школа, хороший отдых летом, хорошая и вкусная еда... Хорошие игрушки, своя комната... А она сегодня сказала " я с тобой не разговариваю, я обиделась". Из за того что леденец на палочке не купила... Жесть... И полдня и весь вечер так и не разговаривала...9 лет ребенку.
На морозе• 27 ноября 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Ага. Наказала маму молчанием в 9 лет. С ума сойти. Из мамы там похоже можно веревки вить :(
Ну да, дочь таким образом воспитывает маму под себя
Жесть. И главное автор по моему этого не понимает, ведет себя как жертва. Родители обижали , теперь дочь обижать будет, а автор так и будет всю жизнь плакать и не чему не научиться.
Самоучка• 27 ноября 2017
Автор, а когда вы в последний раз себе что-то покупали? Выбираете себе что-то хорошее или даже лучшее, или все только для дочери? Мне кажется, что вы себя не любите, поэтому и дочь так себя ведет.
Цыпка• 27 ноября 2017
Ответ дляНа морозе
Зато дочь никто обижать не будет)
Первоклашка Я
• 27 ноября 2017
Ответ дляНа морозе
А кто Вам сказал что я все время плачу и что меня обижали родители? :)))
Атаманша• 27 ноября 2017
Вы за своими отдыхами, игрушками, едой, школами, ребёнку главного не дали - любви.. Вот и получайте..
Самоучка• 27 ноября 2017
Ответ дляЦыпка
Зато дочь никто обижать не будет)
Не факт. Всякое бывает в жизни.
Первоклашка Я
• 27 ноября 2017
Ответ дляАтаманша
Кто Вам сказал что я ей любви не дала? :))))
На морозе• 27 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
где есть строгость, значит есть и обиды, недосказанность, мало внимания, теплоты, любви. Этим и обижали.
Русская Богатырша• 27 ноября 2017
Побить и наказать!на МЕСЯЦ!!!
Иначе потом будете не только реветь ..но и чего похуже
жар-птица Нюра• 27 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Реально стараюсь лучшее дать... Советуюсь во всех вопросах касательно ее . Что приготовим, куда едем, что тебе подарить... А тут из за леденца на палочке , она весь вечер со мной не разговаривала... Все враг народа!
А Вы в жопу целуйте, часто и взасос. Потом, когда на голову сядет не поплачитесь тут.
На морозе• 27 ноября 2017
Ответ дляАтаманша
Как раз любви там достаточно, но нужно еще и учить справедливости,терпению, пониманию,рассудительности , говорить и о своих чувствах с дочкой. Чтобы она училась анализировать и осознавать свои ошибки.
Первоклашка Я
• 27 ноября 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Хм... А этого никогда не делала, даже когда маленькая была.
Я люблю транзисторы• 27 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Это немного другое... Понятно что в какой-то момент ребенок вырастет и переедет вовсе... Но... Стараюсь дать все самое лучшее... То чего хочется... Игрушек горы... Развлекухи, карманные деньги... Гаджеты... А леденец на палке не купила... И все... Враг народа.
Вы странная. Поменьше ей в попу дуйте и будет Вам счастье.
Первоклашка Я
• 27 ноября 2017
Ответ дляНа морозе
Всегда разговаривала, обсуждали все... Она извенялась и понимала за что и почему... И больше так не делала... А что сегодня случилось, я не поняла совершенно...
Ответ дляПервоклашка Я
Так она малая еще, просто глупая, дуется.
Может устала и мозг так отдыхает:))
На морозе• 27 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Ну так завтра и выясните.
Я бы примерно так сказала - Какая муха тебя укусила,ты хоть понимаешь что ты меня вчера своими словами обидела? Как ты вообще могла такое ляпнуть, что не любишь меня? подумай хорошо!-
Жидкость для снятия глаз• 27 ноября 2017
Недавно прочитала статью на тему : почему дети требуют так много покупок всего всего. Так вот там прозвучала мысль, что ребенок, который не может насытиться новыми игрушками и т.д. - обделен вниманием родителей. Родители замещают время проведенное в совместных играх и прогулках - подарками и ребенок так пытается добрать себе внимание родителей.
КлараЦеткин• 27 ноября 2017
Ответ дляАтаманша
Ах-ах-ах! Какая категоричность! А ну-ка, научите, как нужно любить и как эту любовь проявлять!) И сколько позволено отдыхов, игрушек и еды, в случае, когда мама любит ребенка?)) Я с удовольствием почитала бы Вас) По всему ведь видно- Вы- то умеете воспиывать правильно!)))
Ответ дляКлараЦеткин
Любовь не измеряется отдыхами и игрушками.
Первоклашка Я
• 27 ноября 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Оно то не измеряется... Только почему считается что если ’ отдых, школа, вкусная еда’ есть, то любви обязательно нет? Почему? :)))Любовь дают только те кто одеваются в секонде?
Цыпка• 27 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Ага, и бьют ребенка ремнем... зато любят
Матраскин Брат• 27 ноября 2017
Автор,расскажите ей какой у вас было детство.дети любят слушать такие рассказы.
Ответ дляПервоклашка Я
А где это так считается? Первый раз слышу такое утверждение.
Первоклашка Я
• 27 ноября 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Пост 35 и 49 (Ваш о статье)
Жабры жабы• 27 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
моя пыталась мне тоже как-то сказать своё ФЕ по поводу не купленной игрушки какой-то!
При том что до этого у неё выпало много зубов подряд и ’фея’ ей принесла много всего. Но фея это же не мама!
Я всё сказала, что думаю. И что если ей мало того, что есть и она просто не ценит, то мы отнесём детям, которым это нужно (в детский дом, малоимущим).
И если хочет обижаться, то на здоровье. Но тогда я тоже буду обижаться. И когда что-то нужно будет (фигню очередную или что-то серьёзное) - не ко мне обращаться. Я обиделась.
Быстро попустило.
6 лет
Быстро попустило.
6 лет
Усатая полосатая• 27 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Нет, не в шутку... Полдня и весь вечер не разговаривала... Так и спать лягла... Я пыталась поговорить, отворачивается ’ я с тобой не разговариваю, я обиделась и тебя больше не люблю’.
А что Вы ответили?
Ответ дляПервоклашка Я
Пост 35 и 49 (Ваш о статье)
В этих постах нет такого утверждения. Пост 35 - мнение одной из советчиц конкретно о вашем случае. А мой пост, просто пища для размышлений.
КлараЦеткин• 27 ноября 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я не прошу измерять. Я прошу девушку ответить, сколько допустимо отдыхов и игрушек, чтобы за ними не забыть дать любви))