Первоклашка Я• 26 ноября 2017
Реву... Дочь со мной не разговаривает из-за леденца.
Со мной родители были строги всегда... И я всегда думала что с моим ребенком я буду совершенно в других отношениях. Стараюсь дать лучшее... Хорошая школа, хороший отдых летом, хорошая и вкусная еда... Хорошие игрушки, своя комната... А она сегодня сказала " я с тобой не разговариваю, я обиделась". Из за того что леденец на палочке не купила... Жесть... И полдня и весь вечер так и не разговаривала...9 лет ребенку.
Жидкость для снятия глаз• 27 ноября 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Я не прошу измерять. Я прошу девушку ответить, сколько допустимо отдыхов и игрушек, чтобы за ними не забыть дать любви))
О любви можно забыть без игрушек, и помнить в завале игрушек.
Осмелюсь предположить, что девушка сделала такие выводы поскольку автор упомянула в своем посте только материальные ценности, которые она дает дочке из последних сил, но нигде не написала как часто и много она с ней гуляет, играет, интересуется ли жизнью дочки, что они вместе делают и т.д.
Цыпка• 27 ноября 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А может все проще? Дочка чувствует слабость и прогибает?
Ответ дляЦыпка
А может и нет.
Аноним_1306• 27 ноября 2017
Моя младшая ( почти 7 лет) тоже часто дуется и не разговаривает из-за не купленной вкусняшки или раскраски. Но обиды хватает максимум на 30 мин - час. Миримся по-разному: иногда могу и по попе дать, иногда сама надуюсь в ответ, но чаще всего возмущаюсь. Самым действенным было то, что я ее спросила, почему только ты всегда что-то хочешь, может быть, и маме чего-то тоже очень хочется. Ты спрашивала когда - нибудь, чего ты, мама, хочешь? Попустило мгновенно. Если в 6 лет понимает, то в 9 тем более поймет. Нужно такое пресекать чем пораньше, а то в 12-13 поздно будет. ( Точно знаю, так как есть старшая дочь).
КлараЦеткин• 27 ноября 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Та девушка, значит, читала через строчку то, что автор написала).
Асталависта бэйби• 27 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Реально стараюсь лучшее дать... Советуюсь во всех вопросах касательно ее . Что приготовим, куда едем, что тебе подарить... А тут из за леденца на палочке , она весь вечер со мной не разговаривала... Все враг народа!
ну да.
По функциям, она у вас мама, а Вы ей угождаете.
Должна быть мера.
У Вас ее нет.
Вот вы и ревете как ребенок, которого мама наказала.
Должна быть мера.
У Вас ее нет.
Голодаю• 27 ноября 2017
Ответ для...аяприкольная
разбаловали, у меня та же ситуация
а сейчас вообще к бабушке жить ушла
о, и наша собирается, на пмж к бабушке, не далеко, в соседний дом....13лет, останавливает кот, у нее на него аллергия. Сегодня весь день думала куда бы пристроить кота....Ни бабушка ни кот не догадываются еще о своей судьбе

Каравай-каравай• 27 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
А почему ушла?
У меня другой вопрос возник: что ж это за бабушка такая, что приняла?
Каравай-каравай• 27 ноября 2017
Ответ дляЦыпка
Зато дочь никто обижать не будет)
Дочь жизнь обидит, в которой полно таких, как она и похлеще. И которые не будут цацкаться так, как цацкаются в доме
Каравай-каравай• 27 ноября 2017
Ответ дляНа морозе
где есть строгость, значит есть и обиды, недосказанность, мало внимания, теплоты, любви. Этим и обижали.
бред сивой кобылы. Строгость - отнюдь не ’мало внимания, теплоты и обиды’. Что-то у Вам путУются ’педали’
Каравай-каравай• 27 ноября 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Ах-ах-ах! Какая категоричность! А ну-ка, научите, как нужно любить и как эту любовь проявлять!) И сколько позволено отдыхов, игрушек и еды, в случае, когда мама любит ребенка?)) Я с удовольствием почитала бы Вас) По всему ведь видно- Вы- то умеете воспиывать правильно!)))
Ой, я Вас прошу.... трындеть - не мешки таскать.
Каравай-каравай• 27 ноября 2017
Ответ дляЦыпка
Скорее всего, так и есть. Дети - отличные манипуляторы
ЗлойанОним• 27 ноября 2017
Я такая же,все доце.( В итоге сейчас в ее 14 лет я для нее пустое место. Автор,пока не поздно прекращайте баловать.
Распутница• 27 ноября 2017
Да у многих такая проблема сейчас. Дети очень балованы,наш такой же потому что все легко достается,захотел-на,купили,ест что хочет,игрушки при каждой поездке в торг центр, вот и восприятие что это все так и должно быть,не ценится.
Аноним_1314• 27 ноября 2017
Обидьтесь и вы!
Автор перестаньте мазать ребёнка ведите себя с ней на равных! Она обиделась за конфету, вам обидно за ее продажность за конфету. Четко ей это сформируйте и выложите когда она готова будет выслушать.
ХикориДикори• 27 ноября 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1992356
Сегодня прям ’день попрекания детей леденцами’?
Ответ дляХикориДикори
Автор того топика про леденец написала - т.к этот прочитала - у нее легкий сарказм в тексте..
Первоклашка Я
• 27 ноября 2017
Ответ дляХикориДикори
та да аншлаг :))) и везде проблема в леденцах :))))
Первоклашка Я
• 27 ноября 2017
Девочки, всем спасибо за советы и ответы. Я взглянула на себя со стороны, постараюсь сделать выводы.
Первоклашка Я
• 27 ноября 2017
Ответ дляСамоучка
Автор, а когда вы в последний раз себе что-то покупали? Выбираете себе что-то хорошее или даже лучшее, или все только для дочери? Мне кажется, что вы себя не любите, поэтому и дочь так себя ведет.
Ну как сказать... Хожу в зимней куртке с рынка. Фирменного пуховика или шубы нету.
БезВзяток• 27 ноября 2017
А мое мнение, нельзя строить с детьми отношения на равных. Вы- мама, вы старше, вас нужно слушать и уважать!!!!! И точка. Пришла я к этому спусия многие годы. А игры в демокоатию приводят к отсутствию уважения, манипуляциям и пр... Нужно стремиться быть старшей подругой, поддерживать, учить, советовать...... А не подружкой с улицы, которой можно ляпнуть что угодно.
БезВзяток• 27 ноября 2017
Ответ дляЗлойанОним
+10000
Я это поняла когда сыну стаошему было 5. И быстренько все развернула. Сейчас я более авторитарна, так и говорю- пока я немного больше тебя згаю, у меня больше опыта, поэтому послушай.... А иначе на мое слрво в ответ 10.... И до бесконечности. Ну и сын теперь сам смеется- мама всегда права. При этом учу самостоятельности, ответтвенности и пр... Но есть вещи котооые не обсуждаются- это здоровье, безопасность, учеба, помощь по дому, спорт и пр.... А иначе можно до бесконечности спорить зачем выходить гулять на улицу если можно полежать с планшетом. Или убирать свою комнату...
мадамГрицацуева• 27 ноября 2017
моя восмилетка тоже иногда такой характер показывает,но сразу все высказываю ей,говорю,чтоб тогда не ждала от меня хорошего отношения ,через 5 минут приходит извиняется и все ок у нас. Но она такая же отходчивая как и я,поэтому легче
Сиреневенькая• 27 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Мне очень нравится одна история.
В профессорской семье росла девочка - всеобщая любимица. Советские времена, но все ее желания старались выполнять. И вот она на новый год просит в подарок игрушечного крокодила. Правдами и не правдами, подняв всех знакомых на уши, игрушку находят и девочка ее получает. Получает и начинает горько плакать. Вот прям до истерики. Взрослые в шоке, пытаются выяснить, что не так, успокаивают, суетятся. После долгих расспросов девочка выдает КРОКОДИЛ НЕ ДОСТАТОЧНО ЗЕЛЕНЫЙ!
Когда моя манюня была примерно в возрасте вашей дочки у меня был повод рассказать ей эту историю. И до сих пор, когда ее заносит и она перестает замечать и ценить, как много для нее делается и как стараются родители для ее блага, я спрашиваю - что, крокодил не достаточно зеленый?
фан L.O.S.T.• 27 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
А когда купить собираетесь шубу? Ждете когда дочка подрастет и покупать фирму нужно будет ей?
Сиреневенькая• 27 ноября 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Хорошая бабушка.
А что надо было? На улицу выгнать?
фан L.O.S.T.• 27 ноября 2017
Ответ дляБезВзяток
+10000
Вы абсолютно правы. Игры в демократию до добра не приводят.
Уходя дверю не хлопать• 27 ноября 2017
Ответ дляАноним_1327
Вот верно выше написали. Избаловали Вы ребенка. В попу задуваете. А она не ценит и воспринимает как должное. Вырастит и не такое будет. А о заботе в старости можно и не мечтать. Мы сами растим монстров.Ну сейчас яжематери накинутся)
Нас воспитывали иначе, излишеств не было. Но учили быть порядочными, ответственными. Быть не только потребителями. И мы любим и ценим своих родителей, заботимся.
Вас не научили говорить от первого лица. Вы пишите от лица всего украинского народа?
Ответ дляПервоклашка Я
Нет, мы много времени проводим вместе. Я наизусть знаю её любимые мультики, она мне их 15000000 раз пересказывает :)) много где бываем с ней...я в шоке короче...
Автор, те блага, которые Вы даёте дочке, это Ваше решение. А Вы требуете отдачи, такой, какой Вы сами себе нафантазировали. И, скорее всего, именно ВАМ не хватало в детстве того, что так активно сейчас даётся дочке. А у неё могут быть просто другие потребности.
Ответьте себе на вопрос, кто главный в Вашей жизни, честно ответьте.
Здоровое отношение к жизни - на первом месте я сама, затем муж и только потом ребёнок. Тогда и шока от леденца не будет.
После шести ни-ни• 27 ноября 2017
Ответ дляНа морозе
а я от вас в шоке
моему сыну 6 лет, тоже балую и понимаю это. Так и говорю, что люблю тебя сынАчка до невозможности,но дорогой, если будешь наглеть, получишь по шее.
Была похожая ситуация и я не ныла от обиды, а высказала все как есть сразу, и так, что он плакал и извинялся.
Вы делаете проблему сами, получается что в доме дочь главная, а вы подстраиваетесь.
Поддерживаю полностью!!!! Моя семья знает, что ради них я и ’звезду с неба достану’))), но при этом все попытки сесть мне на голову пресекаются полностью. Да, и детям, и иногда мужу, приходилось объяснять или создавать ситуации, чтоб было понимание того, что мамина любовь и старания не должны быть в одну сторону.