Первоклашка Я• 26 ноября 2017
Реву... Дочь со мной не разговаривает из-за леденца.
Со мной родители были строги всегда... И я всегда думала что с моим ребенком я буду совершенно в других отношениях. Стараюсь дать лучшее... Хорошая школа, хороший отдых летом, хорошая и вкусная еда... Хорошие игрушки, своя комната... А она сегодня сказала " я с тобой не разговариваю, я обиделась". Из за того что леденец на палочке не купила... Жесть... И полдня и весь вечер так и не разговаривала...9 лет ребенку.
...аяприкольная• 26 ноября 2017
разбаловали, у меня та же ситуация
а сейчас вообще к бабушке жить ушла
Первоклашка Я
• 26 ноября 2017
Ответ дляПффф 100%
А чё ревете-то? Вроде как Вам 9 лет, а не дочке
Реально стараюсь лучшее дать... Советуюсь во всех вопросах касательно ее . Что приготовим, куда едем, что тебе подарить... А тут из за леденца на палочке , она весь вечер со мной не разговаривала... Все враг народа!
Цыпка• 26 ноября 2017
Ребенок начинает свои первые попытки манипуляций обидками... как-то поздно в 9 лет, обычно это происходит гораздо раньше.
Чего ревете? Сами в жизни никогда не манипулировали родителями, мужем?
Не разговаривайте спокойно, занимайтесь своими делами, пусть ей что-то понадобится а вы с ней не разговариваете
Пез Году Неделя• 26 ноября 2017
А Ви самі їй кажете ’Я з тобою не розмовляю’. Десь же вона навчилася цієї фрази. І да, розбалували.
Первоклашка Я
• 26 ноября 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Нет, у нас в семье ни у кого нет таких закидонов.
Выручалка• 26 ноября 2017
подождите...это еще ничего... вот начнется подрастковый возраст, тогда и реветь будете.
Цыпка• 26 ноября 2017
Ответ дляВыручалка
А потом 18 лет и дочка скажет ’я сегодня не буду дома ночевать’
ирина солнечная• 26 ноября 2017
папа есть? пусть поговорит с ней. четко и ясно-мама-авторитет. и из-за конфеты на палке нечего маму огорчать.
Выручалка• 26 ноября 2017
Ответ дляЦыпка
моей 16 и уже с ужасом думаю об этом... а главное как мужа настроить, что девочка выросла
Цыпка• 26 ноября 2017
Ответ дляВыручалка
Мужу лучше рассказать грустную историю о том, как одну девочку родители хотели в 18 не пустить и ударили а она натравила на них милицию
Не говоря уже о том что не стоит девочке ломать личную жизнь..
Первоклашка Я
• 26 ноября 2017
Ответ дляЦыпка
Это немного другое... Понятно что в какой-то момент ребенок вырастет и переедет вовсе... Но... Стараюсь дать все самое лучшее... То чего хочется... Игрушек горы... Развлекухи, карманные деньги... Гаджеты... А леденец на палке не купила... И все... Враг народа.
Цыпка• 26 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Что ж вы его не купили, а?)
Будет у ребенка детская травма - мама не купила леденец. Пусть это останется у ребенка самой тяжелой детской травмой)
Выручалка• 26 ноября 2017
Ответ дляЦыпка
ломать никто не будет однозначно, но он уже в шоке, что ей 16. Так время быстро идет...кажется только из роддома выписали, а тут бац и 16.
Аноним_1327• 26 ноября 2017
Вот верно выше написали. Избаловали Вы ребенка. В попу задуваете. А она не ценит и воспринимает как должное. Вырастит и не такое будет. А о заботе в старости можно и не мечтать. Мы сами растим монстров.Ну сейчас яжематери накинутся)
Нас воспитывали иначе, излишеств не было. Но учили быть порядочными, ответственными. Быть не только потребителями. И мы любим и ценим своих родителей, заботимся.
Первоклашка Я
• 26 ноября 2017
Ответ дляирина солнечная
Есть. Он командировке сейчас... Я ему не рассказывала... Не знаю почему... Наверное от понимания что сама виновата

Автор, я могу ошибаться, но мне кажется, что дочери вы стараетесь дать больше материального. Вот и обиделась она за леденец.
А Вы обьяснили ребенку, почему не купили леденец? Если да, и дочка все равно обижается, аредлагаю обидеться в ответ. При возможности скажите ей, что вы ее очень сильно любите, но вам больно и неприятно ее поведение.
Ростки жимолости• 27 ноября 2017
хорошая школа, хорошие игрушки, хорошая еда...
рЭмЭняку вы забыли, автор.
Антонина0408• 27 ноября 2017
так это так и начинается тот самый подростковый возраст,точнее препубертатный-его предшественник)
не делайте из этого трагедию,ребенку тоже тяжело-у нее гормоны,перестройки,интенсивный рост
почитайте Ольгу Валяеву или Юлию Гиппенрейтер и,кстати,хорошие комнаты-школа-отдых к воспитанию не имеют никакого отношения.Профессор МГУ Ю.Гиппенрейтер говорит,что воспитывать-плохое слово,нужно детей растить)И не вешать нос!
Выручалка• 27 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Вам нужно с ней поговорить! Рассказать о своих чувствах в такой момент. Девочка уже взрослая и все понимает.У Вас просто никогда не было таких ситуаций, вот для Вас и оказалось это шоком. Ничего страшного она не сказала, ей стало обидно-вот и ляпнула. Не переживайте, бывает дети из-за своей глупости ТАКОЕ ляпнут, что в голову не укладывается.
Первоклашка Я
• 27 ноября 2017
Ответ дляТимаша
Нет, мы много времени проводим вместе. Я наизусть знаю её любимые мультики, она мне их 15000000 раз пересказывает :)) много где бываем с ней...я в шоке короче...
Ягодка опять• 27 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я

Не слушайте про ’сама не разговариваю’. Может у Вас ПМС и Вы сейчас слишком ранимы. Может она в шутку сказала? Да и это ребенок. Она не имеет достаточноо опыта в общении. И все же Вам бы поговорить с ней о том что вы самые родные люди)
Первоклашка Я
• 27 ноября 2017
Ответ дляЯгодка опять
Нет, не в шутку... Полдня и весь вечер не разговаривала... Так и спать лягла... Я пыталась поговорить, отворачивается ’ я с тобой не разговариваю, я обиделась и тебя больше не люблю’.
Компас Ижевска• 27 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Ну знаете ли. Это для Вас леденец на палке) А для человека мечта всей жизни (в данный момент). Воспринимайте легче, на манипуляции не ведитесь. Поверьте, Вы еще и не такое услышите пока она вырастет и поумнеет. Что Вы за взрослый если малышка в 9 лет может своим поведением Вас так выбить из равновесия? Вы старше, мудрее, сильнее, Вы контролируете ситуацию.
Первоклашка Я
• 27 ноября 2017
Ответ для...аяприкольная
разбаловали, у меня та же ситуация
а сейчас вообще к бабушке жить ушла
А почему ушла?
На морозе• 27 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
а я от вас в шоке
моему сыну 6 лет, тоже балую и понимаю это. Так и говорю, что люблю тебя сынАчка до невозможности,но дорогой, если будешь наглеть, получишь по шее.
Была похожая ситуация и я не ныла от обиды, а высказала все как есть сразу, и так, что он плакал и извинялся.
Вы делаете проблему сами, получается что в доме дочь главная, а вы подстраиваетесь.
Компас Ижевска• 27 ноября 2017
Ответ дляНа морозе
а я от вас в шоке
Ага. Наказала маму молчанием в 9 лет. С ума сойти. Из мамы там похоже можно веревки вить :(
Губки-уточкой• 27 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
А почему ушла?
Ви серезно плачете? Мне четирехлетка моя сказала глаз вирежет иза того что не купила все чего ей нужно в очередную секунду.уже вообще ничего не покупаю.даже сок.
Губки-уточкой• 27 ноября 2017
Ваши первие слова в теме есть ваш ответ,не старайтесь бьіть лучше своих родителей.в єтом и зарьіта собака всех бед.