Первоклашка Я• 26 ноября 2017

Реву... Дочь со мной не разговаривает из-за леденца.

Со мной родители были строги всегда... И я всегда думала что с моим ребенком я буду совершенно в других отношениях. Стараюсь дать лучшее... Хорошая школа, хороший отдых летом, хорошая и вкусная еда... Хорошие игрушки, своя комната... А она сегодня сказала " я с тобой не разговариваю, я обиделась". Из за того что леденец на палочке не купила... Жесть... И полдня и весь вечер так и не разговаривала...9 лет ребенку.
автор Первоклашка Я • 27 ноября 2017
Ответ дляTaivanova
Автор, те блага, которые Вы даёте дочке, это Ваше решение. А Вы требуете отдачи, такой, какой Вы сами себе нафантазировали. И, скорее всего, именно ВАМ не хватало в детстве того, что так активно сейчас даётся дочке. А у неё могут быть просто другие потребности.
Ответьте себе на вопрос, кто главный в Вашей жизни, честно ответьте.
Здоровое отношение к жизни - на первом месте я сама, затем муж и только потом ребёнок. Тогда и шока от леденца не будет.
Да ,мое решение. Я исполняю ЕЕ желания. Она говорит ’ хочу пиццу’ мы идём в пиццерию, не дожидаясь праздника или повода. ’Я хочу эту игрушку’ и у нее есть все что она хотела и хочет. На вопрос ’ что подарить на НГ’ она говорит ’не знаю’ :)))) потому что реально у нее есть все что она хочет.
Перечитала то что написала. Как то много ’она хочет’ :)) наверное в этом моя проблема :))))

Копирайторша• 27 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Нет, не в шутку... Полдня и весь вечер не разговаривала... Так и спать лягла... Я пыталась поговорить, отворачивается ’ я с тобой не разговариваю, я обиделась и тебя больше не люблю’.
автор, а знаете почему она не разговаривает, потому что впервые за 9 лет услышала НЕТ, она привыкла, что ей угождают всегда, я так думаю отказов в ее просьбе раньше не было, а тут ей вы говорите НЕТ, это обычно с детьми в 3 года проходят, когда они учатся манипулировать, а родители учатся это пресекать. Подходите к ней и говорите, что не купили леденец, потому что вреден для зубов и т.д. и т.п. Как-то надо аргументировать. НО... очень это у вас поздно происходит, но теперь вам надо научиться пересекать ее капризы, но это нужно сделать грамотно. Если в ребенку 3 года, то у них еще не развита причинно-следственная связь сильно, мама решила не покупать то-то и то-то и точка. Здесь все сложнее.
Маруська Му• 27 ноября 2017
,...,,всегда все хорошее даю,игрушки,еду,отдых.........,,....видать не те ценности прививаются.....
Благоуханочка• 27 ноября 2017
А Вы перестаньте.
Жизнь одна и посвятите ее себе.
Тогда и с дочкой все наладится
Благоуханочка• 27 ноября 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Ви серезно плачете? Мне четирехлетка моя сказала глаз вирежет иза того что не купила все чего ей нужно в очередную секунду.уже вообще ничего не покупаю.даже сок.
Ха, моя 4-х летка тоже вчера сказала что порежет на кусочки, поджарит и съест меня
Белочкой зови• 27 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Реально стараюсь лучшее дать... Советуюсь во всех вопросах касательно ее . Что приготовим, куда едем, что тебе подарить... А тут из за леденца на палочке , она весь вечер со мной не разговаривала... Все враг народа!
бедный ваш ребенок с такими ожиданиями и реакциями, вы дочке еще нервы попортите
Виолала• 27 ноября 2017
Не балуйте ребёнка-все потом вернётся. Нельзя взращивать эгоизм и только давать. Приобщайте к совместному труду, учите взаимопомощи. В детдом в конце концов вместе сходите.
Форточка с диоптриями• 27 ноября 2017
Ответ дляАноним_1327
Вот верно выше написали. Избаловали Вы ребенка. В попу задуваете. А она не ценит и воспринимает как должное. Вырастит и не такое будет. А о заботе в старости можно и не мечтать. Мы сами растим монстров.Ну сейчас яжематери накинутся)
Нас воспитывали иначе, излишеств не было. Но учили быть порядочными, ответственными. Быть не только потребителями. И мы любим и ценим своих родителей, заботимся.
Я не хочу хвастаться, но не обязательно будет так, как Вы говорите. Я свою избаловала до невозможности. Она у меня желанная, любимая и всё, только для неё. Любое желание, любая хотелка - исполняется практически сразу. Если что-то вообще супер дорогое, могу оттянуть до ДР. Отменить свои дела, что бы повести дочь в кино/парк/ролледром/каток и прочее - легко. Я вообще стараюсь проводить с ней как можно больше времени. Я больная мама ))
Свекровь меня пугает страшилками, про ’вырастет и будешь плакать, попомнишь мои слова’
Но пока я вижу совершенно другую картину. К свекрови она ездить не хочет. Потому что там постоянное - делай как я сказала, я лучше знаю. Без объяснений.
Если я вдруг заболеваю - (дочери 9 лет) она всегда приготовит чай, салат, бутеры, омлет, подогреет готовую еду, закроет кота, что бы не мешал, отключает звук телефонов, укроет, если засну. Она очень ласковая и заботливая девочка. Надеюсь, что подростковый период пройдёт более-менее гладко, но уверенна, что мы сможем договориться, если что
Quzinya• 27 ноября 2017
разбаловали, у меня та же ситуация

Плету интриги• 27 ноября 2017
Ответ дляНа морозе
а я от вас в шоке
моему сыну 6 лет, тоже балую и понимаю это. Так и говорю, что люблю тебя сынАчка до невозможности,но дорогой, если будешь наглеть, получишь по шее.
Была похожая ситуация и я не ныла от обиды, а высказала все как есть сразу, и так, что он плакал и извинялся.
Вы делаете проблему сами, получается что в доме дочь главная, а вы подстраиваетесь.
вот соглашусь Вами 100%, все правильно, нельзя детям позволять манипулировать родителями.
Автор, мне кажется все что вы описали выше в теме и не нужно Вашей дочери, это важно в жизни, но не на первом месте. На первом месте - это дружеские доверительные отношения а не материальные блага, пишу так потому что старший сын (18лет) был воспитан так как Вы описываете(лучшие игрушки, потому что у нас не было, каждую неделю развлекаловки, потому что мы раз в пол года ездили куда то и то и другое чего у нас не было и родители не дали....) и вырос эгоистом, смотрим на него и сожалеем что не правильно выставляли приоритеты, начали догонять поздно, но надеюсь что все наладится ) разница с второй дочкой 8 лет(ей10 сейчас)Любовь проявляем во всем, но не позволяем садится на шею, проблема не в них, а в нас, из нашего детства как Вы и описали - стараемся все предусмотреть и заранее все компенсировать - недостаток игрушек, хороший отдых, и т.д. все приводит к тому что ребенок - центр, вокруг него все вертится, а потом тупик - если всё есть, что же ещё надо? У вас сейчас леденец - радуйтесь что не что то другое, это повод для действий, размышлений, что и где не так Вы сделали и в 9 лет ещё многое можно изменить и наладить. Если бы отмотать время назад, я бы сразу пресекла подобные манипуляции, а они были,для меня выглядели как капризы, и лишнюю игрушку бы не покупала, потому что куча дорогих сломаных валялась, а он уже знал - всё равно купят крутой джип на р.у. и более требовательна была бы в отношении всех обязанностей, много чего... извините что много написала, просто близки мне Ваши переживания.
Плету интриги• 27 ноября 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
фото
Удалено администрацией...
Плету интриги• 27 ноября 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
За Вас можно только порадоваться, значит Вы не просто мама а ещё и друг и материальные блага на втором месте, а на первом любовь и доверие, полная гармония потому что дочка не только получает а и отдает любовь и заботу. вы молодец!
AnnaSmith• 27 ноября 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вы абсолютно правы. Игры в демократию до добра не приводят.
Нужно уметь играть, прежде чем начинать. И понимать, что у детей тоже бывает плохое настроение, они тоже чувствуют злость. ’Умиляют ’мамочки, которые которые требуют от ребенка чуть ли не боготвлрения, за исполнение свои материнских обязанностей. Народ, вы что? Вы же злитесь иногда на ребенка, повышаете голос, многие не брезгуют как минимум дать по жопе. Ребенок не бесчуственная кукла, у него те же эмоции и чувства что и нас, взрослых. Только им сложнее, они только разбираются с этими всем. Не нужно зытакать негативные чувства ребенка, только потом, что они вам неприятны. Нужно учить ребенка правильно их проявлять - без криков и обзываний. Хочет помолчать - ок, его право, хочет закрыться в комнате один - сколько угодно.
Автор, вы расплакались потому что вам кажется что вы не заслужили таких слов от дочери, вы же так стараетесь... Но для вашей дочери всё что вы делаете - норма, так и должно быть. И почему она не может обидеться за леденец? Взрослые обижаются на отказы, что говорить о детях. Просто поговорите потом с дочкой, обьясните причину почему не купили тот леденец и так далее.
И да, дочка где-то таки увидела пример такой манипуляции и повторила. Не ведитесь. На её ’я обиделась, я тебя не люблю’ можно ответить ’а я тебя всегда люблю. Я понимаю, что тебе обидно, но я не могу покупать всё что тебе хочется, так как деньги идут также на еду и так далее. Мне тоже нужа одежда. Надеюсь, ты это понимаешь.’
Чебурастик• 27 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Вы молодец! Растите и дальше себе на радость настоящего манипулятора. Это ж надо так вестись!!!!
Чебурастик• 27 ноября 2017
Ответ дляЦыпка
Мужу лучше рассказать грустную историю о том, как одну девочку родители хотели в 18 не пустить и ударили а она натравила на них милицию
Не говоря уже о том что не стоит девочке ломать личную жизнь..
.... и получать жизненный опыт, который ой как пригодится для создания хорошей семьи
Чебурастик• 27 ноября 2017
Ответ дляНа морозе
а я от вас в шоке
++++++
Чебурастик• 27 ноября 2017
Ответ дляНа морозе
Ну да, дочь таким образом воспитывает маму под себя
Жесть. И главное автор по моему этого не понимает, ведет себя как жертва. Родители обижали , теперь дочь обижать будет, а автор так и будет всю жизнь плакать и не чему не научиться.
Чебурастик• 27 ноября 2017
Ответ дляЦыпка
Зато дочь никто обижать не будет)
и ненавидеть будет большинство.
Гидроусилитель руля• 27 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Теперь пришло время Ваших желаний. Скажите - хочу, чтоб ты посуду вымыла. Иначе я тебя не люблю)))) и посмотрите кто будет губы дуть

Гидроусилитель руля• 27 ноября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
что вы сделали такого?
flower with thorns• 27 ноября 2017
Можливо, Ви впали в крайнощі і занадто балуєте, дитина звикла, що їй всі догоджають, тому через найменшу образу так реагує. Почекати варто , коли сама заговорить.
Мексиканочка• 27 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
У вашего ребенка отсутствует понятие о ее месте в семейной иерархии.
Мне вчера мой восьмилетка тоже устроил истерику ’вы меня не любите´ из-за того что я его заставила переписывать отвратительно сделанное задание. Ничего. Ремень творит чудеса.
Кириакия• 27 ноября 2017
Удивляюсь я, как Вы Автор выросли хорошим человеком? Может все таки потому, что в строгости воспитывались? Знали что можно, что нельзя; что нужно подождать или уступить. Согласна, сейчас нужно не так , как раньше. Но никогда нельзя допускать вседозволенности. Когда мой старший сын (будучи в 7 классе) спросил меня ’ А вот ты с меня требуешь, значит я тоже могу с тебя требовать?’ Я сказала ’Конечно можешь. Только для этого надо чтобы ты стал со мной рядом и тоже знал чем накормить сегодня семью, чем заплотить за коммуналку, в что нас всех обуть и одеть, сходить на собрания в школысадики, и т.д. И тогда не вопрос - требуй’. Наказывать и ставить на место можно и нужно, унижать нельзя.
Аноним_1346• 27 ноября 2017
Обычно в 9 лет дети обижаются когда планшет не купили)) А так смешно ведь, автор. Вы сама как ребенок.
Аноним_1346• 27 ноября 2017
Вы начинайте сами нею манипулировать. Пока вы рыдаете, она видит что можно продолжать в том же духе. У меня дочке 5 лет. Когда я к ней обращаюсь, но она сильно занята и не слышит, я истерики не укатываю, как вы . Я демонстративно говорю: Всё, я с тобой не дружу!!!
Сразу же прибегает, всё внимание мне, дальше проводим время во взаимопонимании.
Аноним_1346• 27 ноября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Божья коровка• 27 ноября 2017
Вчора до мене підійшла дочка і магазині іграшок і сказала -я не вийду з цього магазину без цих пазлів! Нащо я спокійно сказала, що вийду з цього магазину не тільки без пазлів а й без неї якщо треба! Дочка на мене подивилися і спокійно їх поставила. Менше треба носитися!
n_a_ta• 27 ноября 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
Вы что странная??Как ребенку можно говорить,даже в шутку,что не любишь...лучше не советуйте ничего.
Помеха справа• 27 ноября 2017
Ответ дляБожья коровка
Поддерживаю, что меньше нужно носиться, но на мой взгляд НЕЛЬЗЯ говорить ребенку, что выйдешь без него. Моя дочь 6 лет тоже мотает нервы на кулак, бывает из-за ерунды закрывается в комнате, отворачивается спиной, не хочет разговаривать. Но у меня язык не повернется сказать ей - я тебя брошу. И она это знает. Даже говорит - я самая главная в семье! Стараюсь как-то иначе обходить ситуацию, бывает со слезами (ее), но всегда приходит раскаяние. Она знает, что мама всегда будет с ней и никогда не бросит, и также сильно любит в ответ. А капризы - переживем:)
Гл. Амурная• 27 ноября 2017
Ответ дляПомеха справа
Поддерживаю..говорить,что оставлю не правильно.Если у меня дочь не хочет уходить с площадки или магазина,то я просто говорю,что я иду,а она как хочет и разворачиваюсь и иду..она сразу за мной бежит.Но не говорю ей,что оставлю и т.д.