РозаФиалковна• 27 ноября 2017
Где грань между «разбаловала» и родительским пофигизмом
Я реально запуталась,на даний момент я враг народа ,не покупаю ребенку даже леденец.как только что то куплю ВСЕ ребенок мне на голове.мне не покупали в детсве ничего.мама пила отца нет,я сейчас могу ей купить все,все что она хочет .мне єто нравится,но я не могу ей єто дать ,ребенок неуправляемий от єтого,никакого уважения.может и ударить! Єто как расценивать? Чем меньше даешь тем лучше? Мне мама мало что дала и материального и всего но...я ей помогаю до сих пор,єто для меня закон! Всегда мечтала ей сделать уют и тд.а моя дочь ...просто не знаю как себя вести с ней ..намногих смотрю родители до 30-40 лет помогают и дети еще и еще требуют
РозаФиалковна
• 27 ноября 2017
Ответ дляПомидорина
Дисциплина, хочешь? Заработай. Хоть хорошим поведением.
Так и получается.єто нормально вообще? Тоесть чем больше даешь толку 0
РозаФиалковна
• 27 ноября 2017
Ответ дляКараПузовна
Это вы ревели в теме ниже?Зачем аналогичную создавать?
Нет не я.я читала ту тему.задумалась
Конечно нельзя все покупать. Я пережила эти истерики возле магазинчиков и палаточек с фигней. В магазине продуктов были договоренности - что только что-то одно или два куплю. В магазине игрушек - что-то одно - но до такой суммы.
Если не устраивает - ничего не куплю. У детей нет сейчас этого культа потреблядства.
Ни у сына 16 лет, ни у дочери 10 лет. Но это ежедневная работа.
И да -я себя люблю, и могу иногда забить на их хотелки ради себя - они об этом знают и уважают мой выбор.
ЯсноВидящая• 27 ноября 2017
Ответ дляКараПузовна
И мне так плказалось).
КараПузовна• 27 ноября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Нет не я.я читала ту тему.задумалась
Просто там тоже про леденец,врага народа и неблагодарных детей.А по теме-лучше покупайте ребенку хорошую еду,фрукты.На кой те леденцы?
Помидорина• 27 ноября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Не надо давать больше, лучше чуть чуть недобрать, чтобы было желание получить
Намакушка• 27 ноября 2017
Я покупаю ребенку все что угодно.Он сам ни о чем не просил ни когда.Не было истерик.В магазин и везде был всегда со мной тк оставить не на кого.Только деду Морозу заказ делал. На сег.день загорелся впервые приставкой (10лет) и крнечно же подарим тк он своими дрстядениями и отличной учебой ее заслуживает .
В Вашей ситуации что то не так . Как после подарка ребенок становиться неуправляемый?
Сейчас такое время, что хочется детям дать все самое лучшее. Когда у их одноклассников сенсорные телефоны, а у твоего кнопочный, то ’ заклюют ’ же ребенка! ( И так же в одежде, и покормить хочется вкусненьким и побаловать иногда. НО нужно чтоб ребенок ценил это все, уважал родителей. Чтоб по дому помагал и выполнял свои определенные обязанности, по учёбе старался. Если все дать и сразу, то дети перестают ценить ...и принимают за должное. Самое главное - это общение , совместное времяпровождения с детками. Дарите им свою любовь изначально, а потом все остальное. Больше с ними говорите, советуйтесь, интересуетесь их внутренним состоянием. А не купив очередную безделушку и оставив их с ней наедине - думаете, что все сделали для них, ведь купили то, что хотели ... Больше общения, детки так быстро растут... Второго детства не бывает
Маманя• 27 ноября 2017
послушаю, ребенку 4 года, поведение такое же....
сегодня в супермаркете дочь лупанула бабушку и заорала(((
сколько вашему?
КондуктЕр тролейбуса• 27 ноября 2017
Разве деньги и воспитание связаны?
Воспитывать правильно, книжки почитайте на эту тему.
Как вы думаете, у людей, у которых много денег, тож жмутся своим детям что-то купить, или все разбалованные?
Нужно развивать и самодисциплина, и этику поведению в обществе, пройдет время, и финансовой грамотности
vorobyshek82• 27 ноября 2017
Ответ дляЧомучка
Уважение и авторитет родителей не зависит от количества подарков.
У вас проблема в другом. Сколько ему лет, почему он вас бьет?
Полностью согласна.
Артура Пирожкова• 27 ноября 2017
Сыну 13лет купили телефон 500$, через месяц уже хочет часы за 300$ !, Делает нервы, истерит , ну у одноклассника же есть такие, почему ему их купили я тоже хочу)) И что дальше? Часы, потом на авто в школу? Времени уделяю достаточно))
Мексиканочка• 27 ноября 2017
Вам наверно до 30 лет? Это проблема не только у Вас. Всё намного сложней и глубже. У детей нет сейчас ни каких ценностей и Ваше поколение не может им их привить. На самом деле это очень печально.
Артура Пирожкова• 27 ноября 2017
Мне 36 своих родителей люблю и ценю, своих детей стараюсь воспитывать в таком же духе,но не очень получается))
РозаФиалковна
• 27 ноября 2017
Ответ дляМаманя
сколько вашему?
РозаФиалковна
• 27 ноября 2017
Ответ дляМексиканочка
Ух ты какая Я• 27 ноября 2017
Ребёнку 4 года и у неё сложное поведение. Вам лучше проанализировать в какой атмосфере живёт ребёнок, как Вы и папа с ним общаетесь, есть ли у Вас родительский авторитет, в какой сад ходит дочка, как там обстоят дела.
РозаФиалковна
• 27 ноября 2017
Ответ дляУх ты какая Я
он не воспитивает вообще. даже времья не проводит. постоянно лежит он устал. вмешивается только если идут разборки. при чем вмешивается со словами :оставь ребенка в покое.
РозаФиалковна
• 27 ноября 2017
Ответ дляУх ты какая Я
я не могу на него повлиять. никак.
РозаФиалковна
• 27 ноября 2017
Ответ дляУх ты какая Я
На кого?
на мужа. что б он участвовал как то кроме читания мне моралей.
Ух ты какая Я• 27 ноября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Тогда давайте ближе к истине. Тема начиналась в того, что ребёнок 4 года такой разбалованный, что же делать.
Реальность -
Есть ребёнок 4 года, находится он в тяжёлой психологической обстановке (между родителями нет понимания, нет единого подхода к воспитанию, ребёнок наблюдает конфликты между людьми, которые являются ГАРАНТАМИ его безопасности).
Вывод мамы - ребёнок неуправляемый, он меня не уважает.
Других выводов сделать не хотите?
Реальность -
Других выводов сделать не хотите?
ВЫВсеВрете• 27 ноября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Дисциплина!!
Взаимное уважение и условия для получения бонусов ,
честный дружелюбный диалог,
но и честные наказания за неуважение и непослушание,
Чтобы у ребенка было четкое понимание правил игры так сказать, обратитесь к детскому психологу чтоб помог вам выработать схему поведения и самое главное стойкость ее придерживаться
честный дружелюбный диалог,
Сердючка• 27 ноября 2017
Автор, моей дочери 11. Бабушка купит всё. Хот 4 киндерсюрприза подряд, бабушку вразумить не получается. На всё аргумент: ’ну она же так просит!’. А потом бабушка сыпет в нас обвинения, что её внучка не уважает.
Но даже и со мной, чем больше дарю, тем хуже поведение. 100%.
Ответ дляМаманя
сколько вашему?
Капец..честно,извините ,но я не понимаю как ребенок в 4 года может себя так вести при посторонних...вы ее что ,никогда не наказываете?У меня дочери 4.5 года...последний раз пробовала психовать и истеричить на улице в 3 года.Она у меня знает,что если она начнет выбрасывать на улице-магазине подобное,то не то,что ничего не получит,а еще и мама злая будет..а она любит быть умничкой,любит что бы мама не ругалась а хвалила.Я ей стараюсь все купить,что она хочет..но если у меня нет денег,то значит их НЕТ,и она это понимает и ждет когда мама сможет купить.Конечно есть проблемы иногда с ней дома..как без этого,но я с ней разговариваю всегда и всегда объясняю почему так вести себя не хорошо и почему сегодня я ее поругала.
РозаФиалковна
• 27 ноября 2017
Ответ дляn_a_ta
я делаю то что и ви а результат другой. думаете не наказиваю? не обясняю. только тем и занимаюсь уже...... постоянно постоянно и ноль