Кнопкотык• 27 ноября 2017

Выбили сотрдунице дверью зуб

Двери массивные, она стояла разговарила у двери , лицом, мы с сотрудником бежали к генеральному по звонку, распахнули дверь. и вуаля. Получила травму и выбитый заб.
Следует заметить, что в прошлом году на корпоративе новогоднем она уже получала травму губы, упав на лыжах на ковре ( такой конкурс придумали массовики-затейники).
Вот как быть теперь?
Компенсация?
Меня не звали• 27 ноября 2017
Ответ длявре_Динка
а если кто то кому то в нос на работе даст... и сломает - тоже предприятие должно платить за неадекватных сотрудников?
В нос даст - это уголовное деяние, которое предусматривает конкретного виновника.
А вот ненарошно дверью выбить зуб - это травма. Да если бы дама сама грохнулась на работе в корридоре и выбила зуб - это тоже производственная травма.
Только вот предприятие имеет ограниченную ответственность в этих случаях - оплачиваемый больничный (на поход к стоматологу) и т.п. Золотые/платиновые зубы ставить оно не должно

Аноним Секретарь• 27 ноября 2017
Ответ дляolena_shch
нет, она сама виновата.
Вдруг она только подошла к двери открыть, а тут 2 слона сносят дверь, виновны 2 сотрудника, они и должны компенсировать.
Если они слышали разговор за дверью, то могли бы и аккуратнее двери открывать
вре_Динка• 27 ноября 2017
Ответ дляМеня не звали

ну так а зачем же так двери выносить, что бы коллег ударять?
можно же и аккуратно дверь открыть...
а если бы они ее убили... в висок углом или еще что... тоже был бы шеф виноват, за то что коллеги дверьми пользоваться не умеют?
Аноним Секретарь• 27 ноября 2017
Ответ дляolena_shch
дураку понятно, что проходя или стоя перед дверьми можно получить по башке. с следующий раз пусть думает, где стоит. так можно и на проезжу часть выйти и удивляться, почему машина сбила)
Если вы по коридорам носитесь со скоростью автомобиля, то можно конечно. Завтра автор подойдёт к этой двери войти, а такой вот слонёнок ей двинет по носу
Царевна Лягушка• 27 ноября 2017
Ответ дляПросто болталка
я как то не верю, что именно ударом двери можно выбить зуб.. Можно травмировать голову, но зуб??? непохоже на правду.
правда. я когда то подружке точно так же надколола
Дюагональ• 27 ноября 2017
Ответ дляПросто болталка
Так рот же был открыт, разговаривал человек)))
Вумна вутка• 27 ноября 2017
Новый год впереди. Подарите сотруднице от коллектива боксерскую капу. Очень нужный подарок. С капой, сотрудница будет чувствовать себя в безопасности на рабочем месте
Просто болталка• 27 ноября 2017
Ответ дляДюагональ
проведите эксперимент - это нереально.
А если и так - то в дополнение нужно снести нос, часть головы или как минимум сотрясение. Не забывайте, что дверь была тяжелая.

Вы же когда разговариваете - у вас зубы не высовываются дальше лба и носа?
Дюагональ• 27 ноября 2017
Ответ дляПросто болталка
проведите эксперимент - это нереально.

Знаю лично людей, у которых зубы видно даже с закрытым ртом) Нос снести - это если выбит передний зуб.

Просто болталка• 27 ноября 2017
Ответ дляДюагональ
ну все равно, вряд ли даже у этих людей зубы выступают за линию носа или лба.
Чтобы выбить зуб - нужно нанести удар непосредственно по зубу. И только так.
История автора сильно приукрашена.
Просто каралева• 27 ноября 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Лечение за счёт предприятия
та конечно
Директриссимо• 27 ноября 2017
она наверно, оргазм от травмы губы получает
Аноним Секретарь• 27 ноября 2017
Ответ дляПросто болталка
проведите эксперимент - это нереально.

если приподнять подбородок (т.е. смотреть вверх) то очень даже можно и зуб выбить (и даже сломать челюсть). Автор говорила какой зуб выбили?
Аноним Секретарь• 27 ноября 2017
Ответ дляПросто болталка
История автора сильно приукрашена.
или если в повернута голова была не прямо лицом к двери
Золотая орда• 27 ноября 2017
Ответ длявре_Динка
я одна не понимаю, что смешного в том, что человеку выбили зуб?
Смешно, что сама виновата, потому что сама же стояла в неудобном месте. Т.е. она мешала всем, и ей было плевать. Заметила, только когда зуб вылетел.
Это тенденция такая. Идешь в метро - какая-то умная стала посреди дороги, и это на пересадочной станции, озирается, ума не хватает к стеночке отойти, другая стоит у турникета - только в сумке роется в поисках чего-то там, другая залезла в автобус, и нагнулась сумку поставить, задницей выпихнула стоящего на нижней ступеньке.
И так на каждом шагу. А эту научили.
Меня не звали• 27 ноября 2017
Ответ длявре_Динка
можно же и аккуратно дверь открыть...
Это другой разговор о квалификации действий лица, открывавшего двери.
Все равно производственная травма, при любом раскладе.
По каждому случаю назначается комиссия, а в смертельных случаях - параллельно с уголовным делом.
И только выводы этой комиссии могут послужить поводом иска к ’открывателю’ двери. А могут и не послужить, т.к. ВОЗМОЖНО собственник помещения должен был позаботиться о том, чтобы двери не могли распахиваться так быстро (например, установить какие-то устройства, ограничители и т.п.).
Т.е. это вопрос сложный и в нашей стране в объеме ’одного зуба’ практически умирающий на корню. Оставляющий, правда, ’вялотекущий внутриколлективный конфликт’ 2-х обозленных людей и их их сторонников, поделившихся на 2 группы.

Немного не по теме производственной травмы, но... к вопросу ’сам себе виноват’.
Насколько помню, в США был судебный иск к Макдональдсу за горячий кофе, купленный на МакДрайве. Барышня зажала стаканчик с кофе между коленями и что-то делала руками. Машина резко дернулась и она инстинктивно сжала колени. В суде было доказано, что кофе был горячее на пару градусов, чем предусмотрено нормой. МакДональдс объяснил это тем, что от момента покупки до распития кофе обычно проходит хоть и немного времени, но достаточно, чтобы температура кофе упала до нормы. И клиенты всегда жалуются на ’холодный’, но никогда на горячий кофе. Сумма иска - 3 000 000 бакинских.

Предвижу жаркие споры по этому поводу - от ’сама дура’, ’еще бы ... засунула себе горячий кофе’ до ’в МакДональдсе сами гондурасы’.
И таки ведь ’сама.... неосторожность’

Но таки МакДональдс не отрицает своей вины. Проблема стояла только в сумме иска. Т.к. прецедент выплаты за покрасневшие коленки 3 лимонов в стране, где действует прецедентное право, похоронило бы не только МакДональдс, а и целую отрасль экономики (с придатками).
Меня не звали• 27 ноября 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Походу уже подключились судмедэксперты

Слава Богу, что пока не патологоанатомы

Без обид.
Русская Богатырша• 27 ноября 2017
Производственная травма если в рабочее время или по дороге на работу и компенсировать должен работодатель.
Если во время перерыва или обеда получила, то её проблемы.
вре_Динка• 27 ноября 2017
Ответ дляЗолотая орда
И так на каждом шагу. А эту научили.
а вы знаете? может она вообще хотела зайти в офис, когда дверь распахнулась...
не имеет значения кто где стоял...
не нужно дверью швыряться..

Аноним Секретарь• 27 ноября 2017
Ответ дляМеня не звали
Походу уже подключились судмедэксперты

Слава Богу, что пока не патологоанатомы

Без обид.
та какие обиды) мне чисто по человечески жаль теперь уже беззубую даму)
Как так можно двери сносить не понимаю.
Если каждый так двери будет открывать они и с петель слететь могут на ’спешащего к генеральному’
Золотая орда• 27 ноября 2017
Хотела зайти? Тогда логично предположить, что протянула руку к двери. Тогда сломала бы палец или ушибла костяшки пальцев, но никак ей не выбили зуб. Кстати, чего по телефону говорила прямо возле двери или с кем там разговаривала? Только напротив двери, иначе никак?
Меня не звали• 27 ноября 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Вы не совсем правы.
С дорогой на работу - тут обычно полная засада.
А если перерыв на рабочей территории - то в полный рост производственная.
Аноним Секретарь• 27 ноября 2017
Ответ дляЗолотая орда
так может и руку протянуть не успела как дверь влетела(
подробности мы не знаем, но чисто по человечески нужно помочь финансово в восстановлении зуба.
автор Кнопкотык • 27 ноября 2017
Ответ дляГрабля
зуб вряд ли смогли бы выбить. троллите скорее всего.
выбили, не знаю импланты или нарощенные. Но факт остается фактом.
Неприятно до ужаса
Ромашка_Бегемотовна• 27 ноября 2017
Ответ дляВумна вутка
Золотая орда• 27 ноября 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Не надо, пусть сначала на бокс запишется или хоть на баскетбол. Научиться реагировать на удар и отбивать мячи (пардон, двери).
Пффф 100%• 27 ноября 2017
Ответ дляНа иголках
Неприятно до ужаса
Ну,так а что сотрудница говорит?
Вы как настроены-готовы компенсировать лечение зуба?
автор Кнопкотык • 27 ноября 2017
в прошлом году даже швы накладывали, так на нее сверху еще трое упали, а она губой об пол, но зубы были целы, а тут такое.
Русская Богатырша• 27 ноября 2017
Ответ дляМеня не звали
Вы не совсем правы.
Нет, работодатель не несет ответственности за ваши травмы вне рабочее время. Обед - это не рабочее время, это личное время работника.
По дороге на работу, работодатель несет ответственность если травму получили при передвижении на транспорте компании (если предоставляется услуга ’довоза’ на работу или развоза по домам).
’если перерыв на рабочей территории’ - то компенсируются травмы связанные с нарушениями ТБ на предприятии со стороны руководства.
автор Кнопкотык • 27 ноября 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну,так а что сотрудница говорит?
она сказала, что сама виновата. Но она у нас юмористка, честное слово. Хотим с сотрудником как-то компенсировать ей ущерб