Значит надо• 27 ноября 2017

Хочу понять для себя, когда разлюбил...

какие первые признаки со стороны мужчины? Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией в жизни, расскажите, что самое первое должно насторожить?
А то, мой супруг, утверждает, что любовь о которой все говорят, только в сериале.
В браке - 7 лет, есть дочь.
А я если сказать двумя словами, я "не чувствую" любви к себе, и не могу это описать как-бы. Живем как соседи, не обнимет, не поцелует, интим есть, но как-то без страсти с его стороны, ему поскорее ну и много таких моментов есть.
Девочки, как ему доказать, что это не любовь?! а то он мне утверждает, что любит, но я то, любимой себя не ощущаю, хотя это чувство, быть ею, мне знакомо (были отношение до мужа).
Садоводница• 27 ноября 2017
Может, у него таким образом проявляется любовь. Не всегда же страсть и фейерверк, как в кино. Заботится о вас? а вы хотите большего, да?

автор Значит надо • 27 ноября 2017
Ответ дляСадоводница
Заботы особой нет. Если надо, то может помочь, но сам не будет инициатором. Хочу большего.
Ластоноша• 27 ноября 2017
Зачем ему что - то доказывать? Важно, что вам не комфортно с мужем.
После шести ни-ни• 27 ноября 2017
Ну и тратьте дальше свою жизнь на доказывание мужу, что это - не любовь. Нравится не нравится - сожительствуйте дальше, ведь брак - святое! А собственная жизнь вторична.
С перепою• 27 ноября 2017
прочитайте 5 языков любви, может муж вас любит, но вы не можете этого распознать)))
Садоводница• 27 ноября 2017
Ответ дляЗначит надо
Знаете, что помогает в таких случаях? разговоры по душам с подругами. у кого-то избранник пьяница и буян, у кого-то свекровь жизни не дает, у кого-то муж не обеспечивает, у кого-то вообще поколачивает.
Попробуйте принять мужа, какой он есть. Может Вам стоит снова засиять, как 7 лет назад? У мужчин такое бывает. к сожалению. Не считают, что за женой не нужно ухаживать, поддерживать огонек. Берегите, что есть. и представьте на минутку вашу жизнь без него
euhunter• 27 ноября 2017
Вы бы задумались вообще - а зачем мужу что-то доказывать, если вы его уже не любите? Попробуйте сохранить уважение в браке, а остального можно и избежать
завитушка• 27 ноября 2017
Ответ дляЗначит надо
а зачем? ну доказали, допустим, дальше что?
автор Значит надо • 27 ноября 2017
Ответ длязавитушка
Ну, он же считает,что это нормально. Я ему не раз говорили и по душам в том числе, что мне не нравится такое поведение.

автор Значит надо • 27 ноября 2017
Ответ дляСадоводница
Спасибо, попробую, но мне кажется ему будет все равно.
автор Значит надо • 27 ноября 2017
Ответ дляС перепою
Спасибо, прочитаю на досуге)
завитушка• 27 ноября 2017
Ответ дляЗначит надо
логика бьется в конвульсиях) доказать ему что это не любовь не равно что он изменится, понимаете?
и потом официально он этого никогда не признает именно потому что его все устраивает, понимаете?
Аноним_1318• 27 ноября 2017
Вас должно насторожить прекращение вашего саморазвития.
автор Значит надо • 27 ноября 2017
Ответ длязавитушка
Да, понимаю. Тогда выхода два получается или как...? Или делить просто кровать или жить своей жизнью.
автор Значит надо • 27 ноября 2017
Ответ дляАноним_1318
в смысле?
Папобус• 27 ноября 2017
Проблема у Вас... А раньше африканские страсти были ? Или всегда ровно? Может темперамент такой- меня вот раздражает ’показательная’ любовь,а муж иногда говорит-мне кажется,ты меня не любишь...
завитушка• 27 ноября 2017
Ответ дляЗначит надо
ну выходит как бы да, вобщем
Папобус• 27 ноября 2017
Вообще,обычно,первые признаки прошедшей любви, придирки по мелочам и претензии по поводу и без....и раздражает в человеке даже то,что раньше нравилось.
Тамбовский мел• 27 ноября 2017
А может не стоит ему доказывать ’что это не любовь’?
Может лучше ему рассказать о том, как вы хотите чтобы он проявлял любовь? Может лучше починить чем поломать?

Да, со временем страсть уходит.. и привычка обниматься-целоваться тоже может уходить, если ее не поддерживать. Часто так.
Но очень просто сказать ’ага, значит любовь прошла’, и похоронить всё. А не лучше ли попытаться сделать так чтобы проявления любви были?

Вы когда последний раз отдыхали с мужем без детей? Ехали куда-то вдвоем? Отдайте детей бабушкам и поедьте на несколько дней, может это взбодрит вас! Походите на свидания с мужем!

Тамбовский мел• 27 ноября 2017
Ответ дляЗначит надо
Вы хотите чтобы он всегда был инициатором проявлений любви и заботы но так не бывает... проявляйте к нему то, что хотите чтобы он проявлял к вам, и говорите, говорите. Создавайте ситуации и поводы для приятного времяпровождения вдвоем. Поцелуйте когда он уходит на работу.
Оденьтесь сексуально по его возвращению.
Швабристка• 27 ноября 2017
автор, скажу вам как человек проживший 5 лет в браке по огромной любви, где вся эта любовь такой же огромной и оставалась на протяжении всех 5 лет: любовь не залог стабильных гармоничных семеных отношений. Мы с мужем развелись пол года назад. Любим друг друга, но жить вместе не можем. Слишком мы разные, слишком сильное от этого напряжение.
Я тепер думаю что может лучше бы я никогда и не любила ТАК. Теперь его из сердца с мясом выдираю, другого мужчину не могу и не хочу рядом с собой даже представлять.
Попробуйте отдавать, любить мужа, возможно он в ответ начнет движение на встречу
Детектор лжи• 27 ноября 2017
Ответ дляЗначит надо
в смысле?
А как вы проявляете свою любовь к мужу?
Кубик Рубика• 27 ноября 2017
Ответ дляШвабристка
поделитесь как выдираете с мясом безболезненно? как сердце успокоить ?
у меня сейчас стакой период похожий. тоже любим друг друга, но вместе друг друга убить готовы, не можем жить под лдной крышей((( Решили расстаться. Но как это принять?
мало времени прошло..хочется побыстрее вернутся к нормальным мыслям, к смыслу жизни..
Аноним_1316• 27 ноября 2017
На пятом году совместной жизни мой совет был бы таким же. Тоже огромная любовь и тоже с радостью проявляла инициативу первой. А потом получилось так, что инициатива плавно стала только моей. У меня появилось чувство, что я навязываюсь мужу. Это не в один день произошло. А очень постепенно и с годами. И сейчас я задаю себе тот же вопрос, что и автор. Это все? Я могу что- то изменить, чтобы эти отношения были в радость обоим? Не знаю. Поэтому автора просто хочу поддержать.
Кима_кепка• 27 ноября 2017
Ответ дляСадоводница
]Mrs.Сексуальность[• 28 ноября 2017
Такое случается, друг друга уже хорошо знаете, видите каждый день, приелись отношения. Действительно нужно заняться собой, стать интересной, увлеченной. Не ходить перед мужем растрепанной, неухоженной в домашней вытянутой в локтях одежде в катышках. Не развешивать перед мужем стиранное нижнее белье, что бы он не видел женских интимных вещей и т.д. Ходите на кружки, полезные мероприятия, встречи с подругами.
Посмотрите на себя со стороны, какую себя Вы бы желали, будучи мужчиной.