Нифига_ни_ни• 27 ноября 2017
Как жить?
Мне 55. Жили с мужем 37 лет. И тут беда, он влюбился-не в меня. Она моложе меня на 4 года. Очень красивая. Разводиться со мной не хочет. И не живёт со мной и не уходит. Ночует там, днём приходит. Деньги, продукты, всё покупает туда. Постоянно орёт на меня, унижает. Мне абсолютно некуда пойти. Родители давно умерли, детей нет. Квартира совместная.
Хочу развестись разменять жильё. Его ответ-категорически-нет. Покупатели на квартиру были-я нашла. Не хочет и всё. Говорит, меня всё устраивает, не нравится-уходи, не держу.
Самое страшное что я лишилась работы.
В 55 ничего. Ни работы, ни пенсии. Просто жуть. Ехать куда то на заработки-ну нет здоровья, нет сил.
пенсия будет через 5 лет. Если это можно назвать пенсией.
"Муж" перестал платить квартплату, уже отключили телевидение, домофон. Пришло уведомление об отключении света. Город маленький работы ну просто нет...вообще.
Что делать?
Самое страшное что я лишилась работы.
Что делать?
Нифига_ни_ни
• 29 ноября 2017
Ответ дляМасяня Я
ну, что значит “я свое отработала” ?
Безусловно, так можно говорить, если у тебя есть пассивный доход (пенсия, деньги от сдачи в аренду, проценты от депозитов и т.д.)
Тогда можно и в 30 не работать, если желания нет.
А, если нет денег на пакет молока и кусок хлеба, и сидеть зависеть от подачки заблудившего муженька, то тут просто некому говорить “я свое отработала”
А что муж не должен жену содержать? Я ж не знала, что всё так произойдёт.
Мафиозная• 29 ноября 2017
Автор, вот предложение работы в Киеве с проживанием и питанием - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1994804
Аноним_1289• 29 ноября 2017
Ответ дляСтервочка
ооо..а вы такая вся белая и пушистая и еще сестра Жванецкого? не тянете))
я вообще-то не шутила)) у вас как-то туго с пониманием семантики фраз.
и потом сестра его должна быть, как минимум, вдвое старше меня и по-моему вы ему больше в сестры годитесь.
Я супер-пупер• 29 ноября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
В моей ситуации деньги даже не главное. Лучше голодать, чем такое.
Немного шью, вяжу. Решаю контрольные по математике. Но это не заработок, а слёзы.
А репетиторством по математике нельзя попробовать?
Нифига_ни_ни
• 29 ноября 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Занимаюсь, но желающих у нас мало
Докладная• 29 ноября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Стажа больше 30 лет. Всю жизнь работала. Какой чужой счет?
Ну, а если и мозгов не хватает и не красивая? какая красота в 55?
Здрасти, в 55 лет полно красивых женщин. Ну, с мозгами, кАнеШна, это сложнее...
Стервочка• 30 ноября 2017
Ответ дляАноним_1289
вы годитесь мне в бабушки!
Аноним_1289• 30 ноября 2017
Ответ дляСтервочка
вы годитесь мне в бабушки!
Удалено администрацией...
Стервочка• 30 ноября 2017
Ответ дляАноним_1289
Удалено администрацией...
тебе опять в палате инет дали? ничего скоро отрубят))
Аноним_1289• 30 ноября 2017
Ответ дляСтервочка
о! сразу видно завсегдатаев советчицы со стандартными фразами))) при круглосуточном прибывании тут можно уже что-то пооригинальнее придумать. Но сесре Жванецкого я разрешаю, все равно же мозга не хватит на другое)
Стервочка• 30 ноября 2017
Ответ дляАноним_1289
все сказала? слей воду!)
Аноним_1289• 30 ноября 2017
Ответ дляСтервочка
все сказала? слей воду!)
скучно...никакая ты не стервочка...так...жалкое подобие
Белочкой зови• 04 декабря 2017
Ответ дляМуууумие
Разводиться через суд.
На свою половину пустить квартиранта пошкафистее, а себе что-то снять.

Белочкой зови• 04 декабря 2017
Развестись через суд - это будет просто, через суд разделить квартиру. А пока что - найти работу, хороший вариант вам тут советуют - горничная с проживанием, или няня, бывают хозяева приличные, относятся с уважением, и зарплата хорошая. Начните жизнь заново! У меня работала няня с проживанием, прекрасная женщина, добрая. На тот момент было ей 59 лет. Очень сложная жизнь у нее была, а мы ее всем сердцем любили все 3 года, пока у нас работала, няньчила младшего сына. Конечно, давали выходные каждую неделю - она уезжала в город развлечься, на выставку или в театр сходить. Так вот, однажды она в театре (случайно, отдельная история))) познакомилась с импозантным седовласым бывшим украинцем, а ныне - благополучным гражданином Германии. И через три месяца вышла за него замуж! Теперь шлет письма и нас жалеет, что мы все еще тут киснем, а она уже в Европе))). Так что, автор, плюньте на козла, возьмите контроль над своей жизнью в свои руки и будьте счастливы!