Аноним• 19 сентября 2012

Капризный ребёнок. У вас так было?

Привет,расскажу как есть.Малой 9 месяцев,до 6   месяцев,была отличным спокойным ребёнком,могла спокойно одну оставить.Когда просыпалась,не плакала,хорошо кушала,когда гуляли спала,в гостях очень спокойна.А после шести и до сих пор,это ужас кокой то ,вечно хнычет,что-то не так как она хочет сразу крик,спит 15 минут 3 раза в день,укладываю по часу,полтора,посыпается с криком,потом не могу успокить долго,целый день у меня на руках,я даже в туалет,простите по-большому с ней хожу,зубов ещё нет,очень вредная стала,на ходунках сама ходить не хочет,нужно чтобы постоянно кто-то был рядом и развлекал,как вцепиться в мою. ногу и орёт,мол возьми на руки,с игрушками толком не играет,телевизор смотреть не хочет,--не привлекает он её.Врачи говорят такой возраст,нужно перетерпеть,ребёнок здоров!!!Но я уже не могу,НЕ МОГУ и всё,у меня уже нервный тик скоро будет,я плачу уже от того что так от неё устала,бесконечные капризы.....не выносимо.Я люблю свою малышку,но так больше не могу,нервы здают.с ней даже бабушкт справяться не могут,минут пять и мне опять отдают,мол не можем мы с ней.У Вас такое было?Переросли Вы это или нет?и Как справляетесь?Прошу не осуждать...и так на душе тяжко.Спасибо.
Hungry Annie• 19 сентября 2012
у меня сын был золотым пока не полезли зубы.. как полезли - все..

а дочка с рождения была довольно ручная.. первые несколько месяцев я даже в туалет ходила с ней на груди..ее ничто абсолютно не отвлекало
просто такой характер и все.. привыкайте

Аноним• 19 сентября 2012
рассказ автора как будто про нас...нам сейчас годик...лезут зубы..вообще обморок полный..с рук не слазит..правда пьем дентакинд..вроде по легче..когда я дома одна-в туалет иду(простите за подробности) а она сидит на мне...и есть сисю!!! Если бы это кто-то увидел!!! на улице в коляске не сидит...все время хнычит.. автор, держитесь! Мы с вами!
zacharovashka• 19 сентября 2012
ми такими булида 4-х місяців, а далі все переросли)) можливо зубки вас починаютьмучить.
Аноним• 19 сентября 2012
У вас когда-то рос зуб мудрости?
Если да , то вы должны понять как это больно и неприятно, когда болит вся голова , когда невозможно не только есть , но и спать , и сидеть , и даже больно моргать.
И вот представьте что у ребёнка сразу 5-8 таких зубов проклёвывается и она у вас сочувствия не может найти , потому что вы думаете что это просто капризы.
Аноним• 19 сентября 2012
У меня такое было. Думала с ума съеду((( Я даже не представляла, что собственный малыш может так бесить((( Сейчас ей 2,2 - чудная девочка. Успокоилась, как только пошла. В год. Я только сейчас поняла, что её злило, она ходить хотела, быть самостоятельной, а не получалось. Юзала меня со страшной силой. Вам ещё пару месяцев потерпеть) Держитесь.
Аноним• 19 сентября 2012
Автор, я Вас очень хорошо понимаю. У меня была такая дочь с первого дня рождения и почти до трех лет, потом все наладилось. Сейчас очень спокойная девочка. Вам надо отдохнуть немного,а то нервный срыв может быть. Привлекайте бабушек почаще. Удачи Вам и терпения
babygirl• 19 сентября 2012
Ой, опять у меня функция аноним включилась
Аноним• 19 сентября 2012
не переживайте, тримайтесь, ми три коляски переміняли, думали в них проблема, не зручні, виявилось,що період такий був. а після 1,5 рокі з коляски дістати не могли)))
Галина Марта• 19 сентября 2012
А у нас с роддома был в ручном режиме. И еще надо было ходить с ним, держать, что бы он все видел. В туалет, ванну - все с ним. Кушать варила - в одной руке ребенок, а в другой поварежка. Добавлю, что я ни дня еще в декрете не была - работала на домашнем режиме. Так что даже работала с ним на руках. А еще тяжеленький был! Родился четыре кг и по кило - полтора за месяц набирал. К 6 месяцам уже был 9,5 на мамином молоке. Любил покушать.
В 4 месяца я в истерике спросила у медсестры что я не так делаю. Мне перед этим подружка позвонила и рассказала как она ложит ребенка спать. Уложила, пустышку в ротик, сказала: ’Спать!’ и дите повернулось к стенке и спит. То наша медсестра (бабушка 70 лет) сказала, что такому ребенку и в жизни ничего не надо будет, просто флегматичный, а у меня добьется всего - уже с рождения видно.
Стало мне немного легче месяцев с 10, когда пошел и стал достигать много чего самостоятельно. Но и по сей день мамин сын. Очень развитый - сравниваю с другими детками. А тот, подружкин, так и есть флегмат. Моему 4,9, а тому уже 5. Стоит мечтает с открытым ротиком. Может и 30 минут так стоять. А у нас юла, но без разрушений и шкоды.
Спасалась от нервного потрясения так: как только папа появлялся в двери - сына в руки и в душ, за комп. Нанимала почасово няньку, что бы придти в себя, подключала бабушку.

zacharovashka• 19 сентября 2012
таке відчуття що про мене написано))
zacharovashka• 19 сентября 2012
Ответ дляГалина Марта
таке відчуття що про мене написано))
nika1979• 19 сентября 2012
У меня сейчас тоже КАРАУЛ!Дочка постоянно ноет!Если что не так-орёт,как резаная.Думаю,может снова зубы надумали лезть...Перестала нормально кушать,уже несколько дней ест одну грудь и иногда что-то поклюёт с чьей-то тарелки за компанию.До года была спокойным ребёнком,сейчас 1.2-как подменили.Всё-таки надеюсь,что зубы вылезут,и малеча успокоится)
автор Аноним • 19 сентября 2012
К тому же она,очень гипер-активная,а что от зубной боли посоветуете?
kesha• 19 сентября 2012
ну телевизор в 9 месяцев это вы рановато даже очень и игрушки в таком возрасте дети по 2-3 минутки играют.
меня слинг выручал и виброкресло но вам в 9 месяцев уже бесполезно ребенок не поймет куда это его суют и зачем.
а с ними очень удобно и руки свободны и спина не болит и ребенок рядышком.
а вот со сном тоже мучения были после полугода 15-40 минут и все
что интересно все муки удивительным образом прекратились на море - в сентябре ребенку было 8 месяцев поехала причем сама папа работал (САМА сейчаз даже в шоке эк меня накрыло от декретной обыденности)
ездила не далеко на азовское в проверенное место где много раз были и сезон закончился отдыхающих по пальца посчитать. Так вот дите на морском воздухе спала по 3-4 часа 2 раза днем и полностью всю ночь. блин мне даже скучно было иной раз :)))
по приезду все как бы опять вернулось но уже не так да и тогда так две недели таааааааак отдохнула что все было нипочем.
kesha• 19 сентября 2012
от зубной боли покупала дентол беби но на долго им нельзя эт так небольшое облегчение когда уже совсем накрыло
Аноним• 19 сентября 2012
Простите, но любви в Вашем посте я не увидела. Больше комментировать не буду, не хочу грубить.
Аноним• 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
+10000000. Просто ребенка зубки мучают :(
Аноним• 19 сентября 2012
Ответ дляГалина Марта
В своем ответе Вы очень четко показали раздраженность к ’ тому’ ребенку, который флегма. Очень не красиво такое читать(( Самое главное , что Вы даже не знаете, что такое флегматик.И какие есть талантливые люди в мире с таким типом .

Автор, у меня так же. Не переросли , уже 5-й год.
Крепкого Вам терпения!
Аноним• 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
Это для автора пост?

У автора темки усталость, недосып и раздраженность, ни какой поддержки со стороны.
У меня был период депрессии в годовалом возрасте ребенка. Все осознаешь, но самоконтроля ноль(

stronza• 19 сентября 2012
характер не изменится,но станет полегче:терпения вам!Я тоже думала,что умочкой тронусь:ни поесть,ни помыться,ни в туалет...а еще ведь надо и всю работу по дому делать!В кенгурушке и дома ходила!Терпите,все проходит...
Аноним• 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
у меня 3, так старшие (4 и 2) бывают так меня выведут,что я готова их разорвать,(а сын так вообще - ему 2, может ночью раз 50 проснуться, и с самого утра как начнет орать, если что не так), так что это значит, что я их нелюблю???? Я же не железная в конце концов и автор я думаю тоже.... Если вы можете спокойно и с улыбкой на такое реагировать то флаг вам в руки, могу только позавидовать, или возможно у вас нет пока детей, я тоже когда у меня не было детей, думала никогда-никогда не накричу,не наругаю,а по попе так это вообще.........
_X_rose_X_• 19 сентября 2012
а вы внутричерепное давление проверяли? по всем признакам - оно. Это должен был сделать невропатолог - всем деткам в обязательном порядке обязаны назначать. Вот мы успели во время и кошмар закончился - лечение элементарное и копеечное - в прямом смысле, а у подруги только в 2,5 года выяснили - теперь хоть спит нормально и бабушки соглашаются сидеть.

А еще можите перед сном курс ванн с обычной морской солью провести. 10 дней в месяц / перерыв 2 месяца. После ванночек , не обмываете всего, а только подмываете, чтобы не щипало нигде. После 2-3 сеансов должны результат увидеть.
Аноним• 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
Так в отличие от Вас у Автора ребенку 9 месяцев и ни одного зуба - ребенок просто явно болью мучается. Непонятна постановка вопроса ’капризный ребенок, вредная, хнычет - возьми на руки’. Ребенок нормальный, просто сейчас особенно нуждается, чтобы его мама поддержала и пожалела. Это НЕ КАПРИЗЫ, это жалобы маленького измученного человека. У нас тоже вот вчера зуб вылез один новый - 1,5 месяца ребенок был на руках, и в туалете тоже.
Theo• 19 сентября 2012
да, скорее всего зубы. поздновато малость - вроде по правилам количество зубов = возраст в месяцах - 4, т.е., у вас в ваши 9 мес должно быть уже 5 зубов, а у вас пока ни одного.. конечно, у всех по-разному, но в среднем примерно так и получается. а вдруг они сейчас по 2-3 штуки разом лезут? только пожалеть можно ребенка. и маму жалко, да, это тяжело, когда даже на час нельзя никому отдать, чтобы хотя бы поспать..
а ещё может быть возраст такой что очень мама нужна, а может и ребенок такой, которому больше надо мамы, чем другим детям. чем больше ребенок проводит времени с мамой до года, тем более самостоятельный он будет после. могу посоветовать только набраться терпения.
нас спасал слинг, а позже - рюкзак. сажала на спину и все делала - две руки свободные. говорила себе, что ребенок не может ныть и канючить из вредности, ему плохо, я не знаю, как помочь, а, значит, просто буду рядом.
терпения Вам, автор!
Аноним• 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я люблю свою малышку,но так больше не могу - это вам от автора!!!!
Аноним• 19 сентября 2012
Ребенку и маме реально помочь может только слинг/эргорюкзак/кенгуру (если нужно успевать работу по дому) + что-нибудь от зубов. Примиритесь с тем, что ребенок пока живет у Вас на руках. На руках ведь намного меньше плачет, правда? Пусть пока там поживет, пока ей плохо.
Аноним• 19 сентября 2012
Я БЫ НА вашем месте автор пошла к толковому неврологу с ребеночком...это не повредит!
Скажите.а как ребенок спит ночью???
в 9мес все дети спят еще долго!!!а ваш 15 минуТ!
Возможно это зубы(3 месяца лезут???)вы можете легко проверить посмотреть.они светятся когда появляются.и десна красные...
У нас была похожая ситуация...Слава БОгу до года можно все исправить...
В тот момент я думала у меня крыша поедет!но.возьмите себя в руки!Посмотрите на ребеночка-Вы ведь так сильно его любите.он ведь частичка вас!По возможности.оставляйте на мужа.пойдите в магазин на часик одна(мне так помогало!выхожу вся такая злая.замученная а прихожу и целую дочку и понимаю.что за час я так соскучилась))))!примите ванну долго!
Удачи Вам!
Аноним• 19 сентября 2012
Добавлю.ребенка что-то беспокоит!я не думаю.что это зубы.у нас 5 зубов лезло одновременно и тем не менее не было такого...
Может животик болит?
Theo• 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
Скажите.а как ребенок спит ночью???
Удачи Вам!
у нас клыки начали лезть в апреле. сейчас сентябрь - и они еще не до конца вылезли. зубы у всех лезут по-разному, и сквозь монитор не видно, что там у автора с ребенком - можно только предполагать.
невролог наша говорит, что если ребенок нормально спит ночью, то на дневной сон по 15-30 минут можно не обращать внимания.
автор Аноним • 19 сентября 2012
да,невропатологу покажу,а чту зубы могут так долго лезть?Я думала они максимум неделю лезут...