Копирайторша• 28 ноября 2017
У дитини немає глибокої фази сну..
Дитині 11м. Лягає спати в 22.00 і через кожні 40-60хв встає на ножки, в ліжечку , і плаче, я її вкладаю ,колишу знову засинає. І так щоночі(( навіть коли засинає, сон дуже чуткий. Прстійно піднімає голівку і заглядає чи я є. Я виходжу з кімнати , вони відразу на ногах. Що робити? Втомилась...
Педіатр, невропатолог відхилень не бачать.
Слепок стопы• 28 ноября 2017
У нас тоже так было. Глубокая фаза сна есть, но она короткая, и как только ребенок входит в фазу поверхностного сна, он просыпается.
Не знаю, утешу ли вас, но после полутора- двух лет будет спать нормально.
Пффф 100%• 28 ноября 2017
Такая нервная система.
Моему такому уже 3 года.
Уже лучше, конечно, но все еще просыпается ночью по несколько раз.
Невролог по прежнему не видит отклонений. И говорит, что пытаться убрать это можно лишь тяжелыми лекарствами. А оно того не стОит
Моему такому уже 3 года.
Пффф 100%• 28 ноября 2017
Ответ дляДядя Жора
Невролог назначил какие то анализы? И когда все это началось?
Например?
Слепок стопы• 28 ноября 2017
Ответ дляКопирайторша
Да+прикорм вдень
Если это такая особенность нервной системы, то сворачивание ГВ не поможет
Копирайторша
• 28 ноября 2017
Ответ дляДядя Жора
Проблеми з сном від народження. Постійно спихали то на зуби, то молока мало
Дядя Жора• 28 ноября 2017
Ответ дляКопирайторша
Может попробуйте максимально убрать раздражают е факторы? У меня дочь очень не любила купаться перед сном - потом очень плохо засыпала. А на улице тоже так коротко спит в коляске??
Конфиденциальность• 28 ноября 2017
Ответ дляКопирайторша
Да+прикорм вдень
коли зав*яжете з ГВ- все пропаде, гарантую!
а поки вкладайте спати трохи пізніше і по можливості раніше чим через годину з кімнати не виходьте
Уходя дверю не хлопать• 28 ноября 2017
У меня такая же дочка (старший сын не такой). Заметила, что именно вставание на коленки, на ножки или коленно-локтевая поза всегда только на прорезывание зубов. В остальное время - просто очень чутко спит, крутится, просыпается и т.д. Сплю с ней до сих пор (почти 3), иначе никак. Только встаю - сразу просыпается. Да и мне пошевелиться когда этого хочется тоже большая роскошь)). В 20% остального времени она спит лучше. Но этого так мало в мои 40 лет)))
Копирайторша
• 28 ноября 2017
Ответ дляДядя Жора
Робили узд головного мозку ..через роднічок. Норма
Меряю от единицы• 28 ноября 2017
Ответ дляКопирайторша
ээг сделайте
мадам Везувий• 28 ноября 2017
Ответ дляКопирайторша
Это не проблемы, это обычный сон детей, особенно тех, кто на гв (доказано, и отмена гв не поможет), особенности незрелой нервной системы, поможет только время и, возможно, совместный сон/поставьте кроватку рядом со своей и снимите бортик.
Головная• 28 ноября 2017
Как же я вас понимаю: моему второму малышу тоже 11 месяцев, на ГВ и тоже так чутко спит((( Но станет чуть старше - все наладится! Говорю из личного опыта с первым ребенком- спал очень чутко, за ночь просыпался до 12 раз...сейчас 6 лет, спит как убитый, за исключением,конечно, периодов болезни. Так что я вас понимаю, но чуть потерпите и все будет ОК)))
vorobyshek82• 28 ноября 2017
Ответ дляКонфиденциальность
дитина на ГВ?
А причём здесь ГВ?
У подруги у сына было такое же, но он искусственник.
Приписывали чай из ромашки и ещё что-то успокаивающее, помогло.
вам -невролог-эпилептолог нужен-чтобы исключить всякое.
и остеопат.
НСГ делали? ЭЭГ-делали?
попробуйте детского невролога Козубенко(она с Богатырской) и остеопата Стецюка- они принимают и консультируют в Центре Стимуляции Мозга. оба- прекрасные специалисты.
мы у них были, остались довольны консультациями и назначениями.
и остеопат.
НСГ делали? ЭЭГ-делали?
Фифачка• 04 декабря 2017
не советую никому Козубенко (только в соседней теме писала о ней - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1993826)