У кого такое было• 28 ноября 2017

В чем различия Гексаксима и АКДС, кроме кол-во болезней от которых прививают?

Как прочла побочки АКДС...аж плохо стало
hrushyk• 28 ноября 2017
Ні в чому, Гексаксим це одна із вакцин АКДС

Спасатель Малибу• 28 ноября 2017
в Украине Гексаксимом прививают до 2-х лет по инструкциях, в остальном то тот же Инфанрикс Гекса, только другого производителя
автор У кого такое было • 28 ноября 2017
Ответ дляhrushyk
То есть все побочки касающиеся АКДС могут быть и от Гексаксима + еще дополнительные, так выходит?
hrushyk• 28 ноября 2017
Ответ дляУ кого такое было
Звичайно
Але від Пентаксиму і Інфанрікса в мого сина не було зовсім, а від індійської були
Трусы с капюшоном• 28 ноября 2017
Пентаксим и Инфанрикс - нецельноклеточные вакцины. У любой побочек море. Но эти более безопасные, чем Индия или Россия, или украинская
Ответ дляТрусы с капюшоном
спасибо)
Ответ дляhrushyk
Звичайно
спасибо)
КондуктЕр тролейбуса• 28 ноября 2017
хорошо, что я от этого отказалась
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
хорошо, что я от этого отказалась
от прививок вообще или от этой конкретно?

Lena-Lena12• 28 ноября 2017
АКДС - если в наших поликлиниках, как правило, Индия производитель; Гексаксим - Франция (это комбинированная вакцина, там компоненты АКДС+гепатит+полиомиелит). Часто под АКДС в районной поликлинике предлагают именно индийскую вакцину (Минздрав такие закупил; они тяжелее переносятся детками, чем бельгийские и французские, например). Узнайте, чьего производства вакцину вам предлагают в поликлинике. Если покупать, лучше менее агрессивную. Если вообще стоит вопрос, прививать или нет (АКДС- почитайте, там гемофилия, столбняк и т.д.,), это право каждого родителя. Лично у меня вызывают страх вакцины индийского производства
Зоя Жорівна• 28 ноября 2017
От индийской АКДС сильные осложнения.возникают абсцессы в местах введения,иногда ребенок перестает чувствовать свою ножку.не экономьте.купите импортную
Ответ дляLena-Lena12
мы наблюдаемся в частной, уже одну Францию сделали....и тут наткнулась на информацию про побочки
Ответ дляLena-Lena12
от акдс...
Ответ дляЗоя Жорівна
не экономим, но список побочек- у меня шок
Lena-Lena12• 28 ноября 2017
Знакомый иммунолог сказала, что индийские вакцины дают очень сильный иммунитет, но из-за агрессивных компонентов очень тяжело переносятся детками и взрослыми. Например, у кума после индийской АКДС ребёночек (два годика) три дня хромал, ножку тянул, температура под 40; у крестницы (3,5 годика) отек был, тоже температура. После таких историй Индия вызывает страх
Ответ дляLena-Lena12
из того,что я прочла это вообще безобидные побочки
N-li77• 28 ноября 2017
У нас на третью Пентаксим тоже была двое суток температура под 40, хотя первые две прошли без никаких побочек, никто не застрахован, все индивидуально
Lena-Lena12• 28 ноября 2017
Увы, даже Франция, не гарант... и делать страшно, и не делать страшно... у подруги непривитый ребёнок (не успели сделать АКДС) переболел коклюшем (1,8 мес), было страшно, и всякие мысли у неё были, спасла бы прививка, или нет, защитила бы, в общем, Бог миловал, малышка выздоровела. Вакцины они делали потом, с опозданием, как возможность появилась
Трусы с капюшоном• 28 ноября 2017
Ответ дляУ кого такое было
Так будет с любой вакциной, ведь это фактически операция на иммунитете.
из инструкции к гексаксиму
Таблиця 3: Побічні реакції, що були зафіксовані при проведенні клінічних випробувань
Клас органів та системи

Частота

Побічні прояви
Розлади з боку імунної системи

Нечасто

Реакція гіперчутливості
Розлади з боку обміну речовин та харчування

Дуже часто

Відсутність апетиту
Розлади з боку нервової системи

Дуже часто

Плач, сонливість
Часто

Анормальний плач (тривалий)
Дуже рідко

Гіпотонічні реакції або гіпотонічно-гіпореспонсивний синдром
Розлади з боку системи травлення

Дуже часто

Нудота
Часто

Діарея
Розлади шкіри та підшкірної клітковини

Рідко

Висип
Загальні розлади та місцеві реакції

Дуже часто

Біль в місці ін’єкції, еритема в місці ін’єкції, набряк в місці ін’єкції, дратівливість, підвищення температури (температура тіла ≥ 38 °C)
Часто

Ущільнення в місці ін’єкції
Нечасто

Утворення вузла в місці ін’єкції
Підвищення температури (температура тіла ≥ 39,6 °C)
Рідко

Обширний набряк кінцівок*

*Обширний набряк кінцівки (виражена місцева реакція >50 мм, що поширюються за межі одного або двох прилеглих суглобів). Набряк спостерігається протягом 24-72 годин після щеплення та може супроводжуватися почервонінням, місцевим підвищенням температури шкіри, чутливістю чи болем в місці ін’єкції, зникає протягом 3-5 днів без будь-яких наслідків. Існує ризик залежності від кількості попередніх доз вакцини, що містить ацелюлярний кашлюковий компонент, при цьому більший ризик буває після 4-ої та 5-ої дози.

Потенційні побічні ефекти, які не спостерігалися саме після щеплення вакциною Гексаксим, але повідомлялися після застосування інших вакцин, що містять один чи більше компонентів, що входять до складу вакцини Гексаксим:

Розлади з боку імунної системи:

анафілактична реакція.

Розлади з боку нервової системи:

фебрильні або афебрильні судоми;
після введення вакцини, що містить правцевий анатоксин, зафіксовані випадки розвитку плечового невриту та синдрому Гієна-Барре;
після введення вакцини, що містить антиген вірусу гепатиту В, зафіксовані випадки периферичної невропатії (полірадикулоневрит, параліч лицьового нерву), невриту зорового нерву, демієлінізуючих захворювань центральної нервової системи (розсіяний склероз);
енцефалопатія/енцефаліт.

Розлади з боку дихальної та серцево-судинної системи:

апное у недоношених дітей, що народилися на ранніх строках вагітності (≤ 28 тижнів) (див. розділ «Особливості застосування»).

Загальні розлади та місцеві реакції:

після введення вакцини, що містить Haemophilus influenzae типу b, існує ймовірність виникнення набряку, що поширюється на одну або дві нижні кінцівки. Ця реакція переважно спостерігається після першої ін’єкції і триває протягом перших декількох годин після щеплення, може супроводжуватися ціанозом, почервонінням, транзиторною пурпурою та тривалим плачем. Усі побічні ефекти проходили протягом 24 годин без будь-яких наслідків.

У разі виникнення будь-яких небажаних реакцій, не зазначених у цьому переліку, будь ласка, повідомте свого лікаря.

https://tabletki.ua/Гексаксим/

КондуктЕр тролейбуса• 28 ноября 2017
Ответ дляУ кого такое было
вообще. Читала много, в садике обхожусь Лкк
Трусы с капюшоном• 28 ноября 2017
Ответ дляLena-Lena12
у подруги пятеро детей. Трое старших привиты. Болели коклюшем все, в том числе взрослые. Все довольно тяжело.

Вакцины - очень непростое решение.
Lena-Lena12• 28 ноября 2017
Наверно, все очень индивидуально
Lena-Lena12• 28 ноября 2017
Соседка всей семье от гриппа делает, и все равно болеют... думаю, лучше поменьше химии. А вот знакомые медики деткам в основном вакцины только импортные делают (из обязательных, типа Инфанрикс, Пентаксим); ещё ни разу не слышала, чтоб медики своим индийскую ставили
Трусы с капюшоном• 28 ноября 2017
Ответ дляLena-Lena12
Наверно, все очень индивидуально
да, и с вакцинами, и с болезнями.
У меня дочка в год корью болела, увы. Я сама АКДС когда-то плохо перенесла. И это не припухлость ног или температура.
Детей прививаю ооочень выборочно, и потом месяца три еще от всего трясусь.
Трусы с капюшоном• 28 ноября 2017
Ответ дляLena-Lena12
Еще, по мнению наших иммунологов каждая следующая увеличивает риск и возможную тяжесть вероятных побочек.
Ответ дляLena-Lena12
Я привитая и тоже коклюшем болела, ужасная болезнь, а осложнения в виде пневмонии так вообще ужас был. Но, сейчас прочла осложнения от АКДС и там вплоть до смерти
А педиатр не единого слова не рассказала о побочках, только чуть-чуть о реакциях, типо температуры, покраснения и припухлости. Вот сижу и думаю менять педиатра, рассказать о том как ужасно не прививаться она не забыла, а вот о побочках...И сказала в интернете ужасы не читать.
Ответ дляТрусы с капюшоном
да,я вот тоже прочла это
Трусы с капюшоном• 28 ноября 2017
Ответ дляУ кого такое было
да,я вот тоже прочла это
пока что решения о вакцинации - самые трудные в моем материнстве.
Ответ дляТрусы с капюшоном
И у меняТак страшно это все.
Аноним_1332• 28 ноября 2017
Ответ дляУ кого такое было
И у меняТак страшно это все.
Прививать или нет - решать Вам. Только вчера сделала вторую АКДС, Инфанрикс...первая была Пентаксим. На первую реакции ни какой, на вторую сегодня целый день температура до 38, вялый, капризный, но место укола не припухло...надеюсь, что завтра будет лучше)