Я Главная• 29 ноября 2017

стыдно дарить 500грн на день рождение взрослому человеку.

особенно от семьи с детьми, как считаете?

Говорила мужу, что надо давать хотя бы 700-800, так как сейчас в ресторане заказ на одного точно больше, чем 250грн. КАк-то стыдно после дня рождения, куда нас пригласили. Стол был шикарный, а мы дали 500грн.
Помогалочка• 29 ноября 2017
маловато

Малинка• 29 ноября 2017
Надо дарить по возможностям. И рестораны заказывать по возможностям
КошкинДом• 29 ноября 2017
В ресторане ’ точно больше 250’?? Точно больше 500!
Печальки.нет• 29 ноября 2017
Дарить надо по возможностям. Мы с мужем дарим всем друзьям одинаковую сумму. И на нее не влияет место празднования. Хоть в ресторане, хоть на природе, хоть дома...
автор Я Главная • 29 ноября 2017
Ответ дляКошкинДом
вы правы
Чумачечая Весна• 29 ноября 2017
По одежке протягивай ножки.
Мы дарим сколько можем. 500грн вполне нормальная сумма
автор Я Главная • 29 ноября 2017
какой позор
автор Я Главная • 29 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
По одежке протягивай ножки.
да нет, понимаю, что застряли в прошлом, 500грн уже давно не деньги. чем думали только?
Чумачечая Весна• 29 ноября 2017
Ответ дляЯ Главная
Моет и я в вашем прошлом, но мы дарим 500грн кумовьям взрослым, по 300грн детям

автор Я Главная • 29 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
а сколько человек идет на эту сумму?
Чумачечая Весна• 29 ноября 2017
Ответ дляЯ Главная
а сколько человек идет на эту сумму?
2 взрослых, 1 большой ребенок и 1 маленький. Но мы попроще всегда, по-домашнему
Чупа-чупс• 29 ноября 2017
сейчас такое время, что каждый дарит сколько может. не заморачивайтесь. я вообще считаю, что организовывать праздник, а потом считать, окупился ли он - это просто пипец. если так хочется - празднуйте от чистого сердца, иначе не нужно ничего организовывать вообще. и 500 грн - это еще более-менее нормально. а если вас пригласят в дорогущий ресторан праздновать, вы десять тысяч понесете, чтоб стол оплатить?
Заикальница• 29 ноября 2017
Нас тоже пригласил на др в ресторан (2+1) денег нет совсем, не прийти не вариант. Нашла на сайте подарок (новый), в Украине такого нет, девушка отдала за смешную цену, такой же в США стоит более 200 у.е. Вот так и с подарком и без затрат)))
Гравицапа• 29 ноября 2017
Не понимаю этих приколов,дарю сколько могу,если кто-то меня предлагает ради денег,пусть озвучивают сумму сразу,а я подумаю идти или нет
Аналогично и зову людей,не ради того,чтоб стол окупился,а чтоб разделить радость
Ресторан -ресторану рознь, кто-то заказывает на 500грн с места, другие по 1000
Katerina_Knows• 29 ноября 2017
500грн от двоих подарили??
Гравицапа• 29 ноября 2017
Предлагает-приглашает)
Отмотала своё• 29 ноября 2017
Ответ дляКошкинДом
и гораздо больше)))
автор Я Главная • 29 ноября 2017
Ответ дляKaterina_Knows
500грн от двоих подарили??
троих
Отмотала своё• 29 ноября 2017
Ответ дляЯ Главная
То есть у вас все нормально с деньгами? Тогда конечно мало

Электричка• 29 ноября 2017
вообще деньги идиотский подарок, лично для меня это как плевок в мои силы и финансовые возможности.
Katerina_Knows• 29 ноября 2017
Ответ дляЯ Главная
троих

молодцы)))
автор Я Главная • 29 ноября 2017
Ответ дляKaterina_Knows

молодцы)))
наверное нас уже и не пригласят
Ух ты какая Я• 29 ноября 2017
Человек который празднует что либо в ресторане ( и не только) должен расчитывать на себя и свои возможности. Это его праздник и его траты. Можно ведь и просто чаю с тортиком попить, а можно и лобстеров заказать. А гости должны дарить такие подарки, которые не вводят их в долги и кредиты.
Короче, каждому по возможности надо и праздновать и дарить.
Ло Шарик• 29 ноября 2017
500 от троих мало, даже если ДР дома
Пожмаковна• 29 ноября 2017
Ответ дляЯ Главная
А можно спросить, какой у Вас семейный доход?
Katerina_Knows• 29 ноября 2017
Ответ дляЯ Главная
наверное нас уже и не пригласят
люди разные)
а может вы устроите ДР в ресторане, а вам подарят 500грн от 4-х или 5-х гостей, всякое бывает))))))))
Курочка-чубаточка• 29 ноября 2017
Та ладно. Мне 400 подарили
До сих пор не придумала, на что потратить такую огромную сумму))))
Если денег нет, то спросите именинника, будет ли он согласен получить цветы и торт в подарок.
Дюагональ• 29 ноября 2017
с оного норм, с семьи очень мало
Твоя подруга• 29 ноября 2017
Ответ дляЯ Главная
наверное нас уже и не пригласят
Тоже мне проблема. Если от вас нужны только деньги, то в сад таких друзей. Для меня 500грн многовато. Конечно, если у вас виллы и машины, тогда жлобство, а если лишних денег вечно нет, то нормально, люди должны понимать, что ради их ДР никто в долги влезать не должен.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 29 ноября 2017
Ответ дляЯ Главная
наверное нас уже и не пригласят
скажу вам больше - и не позвонят