Губки-уточкой• 29 ноября 2017
Отношения с игроманом. Стоит ли?
Всем добрый день.
Нуждаюсь в мудром слове или совете.
Постараюсь, как можно короче описать ситуацию.
В разводе, есть замечательная доча 6 лет. После развода переехала в другой город, новая работа, новые заботы и тд.
Познакомилась с молодым человеком, который как раз в это время был в процессе развода.
Встречались, сейчас вместе живем, уже больше полугода.
Чувства к этому человеку глубокие - люблю его, уважаю, очень комфортно с ним в общении, в досуге, в быту. Он умный и образованный - всегда есть о чем поговорить, что кому подсказать и тд. (недавно узнала, что мне это качество очень нравится в мужчинах - умный). И привычки у нас одинаковые, и душевный строй и взгляды на жизнь. Вот прям все в нем меня устраивает. Чувство защиты есть, когда он рядом.
Меня эта мысль даже немного пугала по началу - ну не может человек быть "почти идеальным", я имея опыт с прошлого брака, искала в этом человеке МИНУС, ведь он должен был быть.
...и нашла...
Он игроман. Делает ставки на спорт события. Сказать, что расстроилась - ничего не сказать((
Поначалу не признавался, но это же заметно, что мужчина не приносит денег в дом. Отговаривался, мол ребенку дал 5 тыс., нужно было. Ну хорошо, ребенок это святое.
На следующий месяц, говорит, что маме отдал 7-8тыс, (она действительно лежала 2 дня в больнице на обследовании, но как позже я узнала, она сама оплачивала все свои расходы и ни у кого денег не брала). На третий месяц - другу отдавал старые долги...
Ну мне не 17 лет, я же вижу, что человек лжет, подняла вопрос...и мне вывалили вот такую новость. Я была просто в ступоре.
Делает ставки не первый год, уже почти 4 года как подсел. Проигрывал всю зарплату, когда выигрывал то мог дамой еду покупать, бытовые товары и т.д, но это пока деньги были, а дальше все по кругу. Именно по этому он и развелся с бывшей женой, остался сын жить с мамой.
У нас был серьезный разговор, обещал прекратить играть. Проходит месяц и я узнаю, что он дальше играет, но...уже не только на свои деньги, но и набрал где то 6-8 кредитов на 35 тыс. грн!!!! (объясняет, что хотел выиграть денежку нам на отпуск)
Был большой скандал, так как коллекторы звонили уже и бывшей жене, и родителям - требовали погасить долги. Всем пообещал, что бросит. Я поставила вопрос ребром - либо я, либо "ставки".
Говорит отдам долги и завяжу...
а долгов опять 25 тыс. (объяснение всегда есть - хотел отыграть долги).
Я в него верю, или точнее хочу верить, что он перестанет....но будет ли это и когда..
Я трезвым умом понимаю, что такие отношения они нездоровые. От них только будут слезы, нервы и ссоры...
А душой - вот прям тянет меня к нему и все. На каком то духовном, душевном уровне - мы с ним очень близки.
Дайте мудрый совет...
Нуждаюсь в мудром слове или совете.
...и нашла...
Говорит отдам долги и завяжу...
Дайте мудрый совет...
Результат:
вже голосів:
32 (42.67%)
Не стоит, люди не меняются
31 (41.33%)
Бросайте все и бегите от него.
10 (13.33%)
Помогите справится ему с зависимостью
2 (2.67%)
Стоит, если любите
Неправдиша• 29 ноября 2017
скоро и вашу зарплату проигрывать начнёт. Вещи из дома ещё не пропадают? Ваши украшения?
Нерадистка Кэт• 29 ноября 2017
это из родни алкоголизма и наркомании ,тут спец. нужен и его желание завязать ,а так все его отмазки до пятой точки ,дальше начнёт и из дома вещи выносить по ламбардам
Гага Газу• 29 ноября 2017
Попробовать помочь побороть зависимость. Если не получится,то бежать. Игромания хуже наркотиков.
Кюветчица• 29 ноября 2017
Мой бывший муж наркоман, на такой как принято их видеть,опубликовано тившийся и тд,не зная никто не скажет,мы в разводе,но близко дружим, у меня душа болит за него,но я рада что развелась,это не жизнь,как вспомню..,, игроман это тожк самое,только зависимость другая
Аль_де_Барановна• 29 ноября 2017
Зависимость - страшная вещь. Она рушит человеческие жизни. Не живите иллюзиями. Чем дольше вы будете в этих отношениях, тем дольше будете потом приходит в себя. Или станете созависимой
Тут надолго• 29 ноября 2017
Жить с таким и планировать будущее, детей - нет. Как вариант можно встречаться, проводить приятно время. Если готов и обещает меняться, то пусть делом доказывает, а не пустыми обещаниями. Автор, знаю нескольких игроманов, правда, компьютерных. Со временем становится только хуже. Если сам не захочет и не найдет для себя стимул - ничего не изменится.
Губки-уточкой
• 29 ноября 2017
Как мне известно - он раньше из дому ничего не выносил, только свое обручальное кольцо в ломбард сдал и не успел выкупить.
Ну а мне должен 7 тыс, с кредитки сама сняла и дала ему. Теперь понимаю, что сделала это зря, но это было после того, как я только узнала о ставках, и после разговора о завязке, поверила и помогла погасить часть кредита.
Сиреневая цапля• 29 ноября 2017
Нет. Он будет врать и дальше играть, игроманы они изворотливые и брехливые. Он там переодолжит, кредит оформит и т.д. но будет играть. Это болезнь, как наркомания, от неё сложно избавиться. Брат моего коллеги пол года лежал в реаб. центре-лечился от этого, а родители долги его закрывали, т.к. там было просто капец-его б или убили, или он сам повесился. И что вы думаете-он вышел и дальше продолжает, говорит не может, у него ломка...
Сиреневая цапля• 29 ноября 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Господи, бегите. Он будет долго лапшу вешать. Даже если и вернёт вам деньги, он их одолжит у кого-то и потом вы в этом всю жизнь будете вариться. Не будьте дурой, не ведитесь. Прощаться и всё
ГЛЮкоза• 29 ноября 2017
’искала в этом человеке МИНУС, ведь он должен был быть.
...и нашла...
Он игроман...
я же вижу, что человек лжет...
У нас был серьезный разговор, обещал прекратить играть. Проходит месяц и я узнаю, что он дальше играет, но...уже не только на свои деньги, но и набрал где то 6-8 кредитов на 35 тыс... Всем пообещал, что бросит. ’
только один МИНУС? а то, что лжет-это+? лжет с самого начала, прикрывая свою ложь больной матерью и ребенком! а это самое начало! верите? а когда с ребенком голая и босая останетесь на улице тоже будете верить?
НУ НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК!!!! своего ребенка, по своей воле, рожали на свет и ему ДОЛЖНЫ! взрослый мужчина, который живет УЖЕ за ваш счет ОБЯЗАН за себя отвечать! а он не только за другого не в состоянии отвечать, но и себе рады дать не может!
думаете его жена от хорошей жизни бежала? вот так запросто:узнала, ноги в руки и бежать? скорее всего тоже ’верила и боролась’; только стоит ли жертвовать своей, своего ребенка жизнью, благом ради человека, который ’Всем пообещал, что бросит ’...в который раз...
...и нашла...
Он игроман...
я же вижу, что человек лжет...
Губки-уточкой
• 29 ноября 2017
Мы с ним совсем с недавних пор работаем на одной работе.
Как бы это помягче сделать, чтобы в рабочий процесс не перенести эти все проблемы.

Сиреневая цапля• 29 ноября 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Просто, вы молчите об этом на работе а он тоже молчит чтоб вы не рассказали о нем правду
Сиреневая цапля• 29 ноября 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Вы, автор, ещё и документы от него прячьте и свой номер не давайте ни при каких обстоятельствах. Эти люди очень изобретательны, от того он и умным кажется-во всяких кредит маркетах наберёт кредитов, будете потом отдуваться. И коллег предупредите на всякий случай, чтоб не занимали и свои паспортные данные ему не давали.
Раздражевская• 29 ноября 2017
Жила с игроманом 7 лет,играет уже вообще 17 лет.БЕГИТЕ ОТ НЕГО!!!Вынесет все,понаделывает долгов,ещё вы расплачиваться будете.Люди игроманы не меняются.
Простоваля• 29 ноября 2017
Девушка бегите, я с таким развелась. Он будет вас обманывать и все ровно будет играть. Потом будет выносить с дома драгоценные вещи. Оно вам надо.
Губки-уточкой
• 29 ноября 2017
А знаете, что убивает меня окончательно...
Я говорю, что ухожу от него, а он кивает и говорит - Да, тебе так будет легче, тебе нужно о ребенке заботится, а не со мной в г...не ковыряться((((
Как то вроде ему и все равно. Есть я или нет.
Дура я. Наивная дура.
...но ловлю себя на мысли...а вдруг исправится?...
Дура я. Наивная дура.
Мания-Величия• 29 ноября 2017
не исправится, не портите себе жизнь и ребенку. Это будет ад. Игромания, в отличие от наркомании и алкоголизма, НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!
Коко Шанель• 29 ноября 2017
У моего мужа брат родной,из-за спорт.ставок тоже семью потерял,на заработках в другой стране,по скайпу когда общаемся,рассказывает что бывшей жене деньги высылает,то маме.Приехал первый раз с заработков со 100 грн в кармане,спрашиваем где деньги твои,он находил много отмазок,но мы понимаем,что он играет,и никому деньги не пересылал.Через год приезжает опять,но с деньгами,за неделю проигрывает 1000 $ и уезжает опять,пытался построить отношения ,от него все бегут из-за этого,а мы ничего с этим поделать не можем,он врет постоянно и злится когда лезим в его жизнь.Поэтому,если хотите быть с ним,подумайте,какие действия предпринять,чтоб сохранить эти отношения.Но играману очень сложно остановиться,рано или поздно опять вернется к ставкам.