Засомневаю• 29 ноября 2017

В преддверии праздников - ваш любимый салат с майонезом

Напишите, пожалуйста рецепт!
Чумачечая_• 29 ноября 2017
Ответ дляЛапка
Не знаю что в польских, но кальмары ценятся молодые, а это старинное и вкус будет как у резины. Я просто очень люблю кальмары и в них немного понимаю. Они должны быть нежные, розовенькие, тонкие
Попробую, расскажу, молоденькие они или нет.

Vitalina_83• 29 ноября 2017
Мимоза, оливье
с_переулочк­а• 29 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая_
Пожалуйста! Только ж вы мне оставьте)))
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11744160.html
И вот лосось)))
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11697388.html
ничего себе. А какие салаты из такой консервы делать можно? я о рыбе.
Аноним_1344• 29 ноября 2017
Салат с мясом криля. Криль 1 банка большая, яйца 5шт., сыр плавленый 2шт., масло сливочное 20гр., лук 1шт., майонез.
Лук маринуем. Все слоями.
Белок на мелкую терку + майонез.
Плавленный сыр (можно твердый. Мне больше плавленный нравится) трем на мелкую терку + майонез.
Криль 0,5 банки + пол порции лука.
Трем пол порции на крупную терку сливочного масла (из холодильника).
Криль 0,5 банки + остатки лука.
Снова трем масло.
Слой плавленного сырка + майонез.
Верхний слой желтки. По бокам выкладываем кружочки свежего огурца, сверху можно присыпать зеленым луком.
Получается очень вкусный и нежный вкус. Делаю уже много лет. На каждый праздник обязательно в меню, улетает сразу)).
Кина_не_будет• 29 ноября 2017
Конечно же оливье. Без него дети не признают никакой праздник. Еще готовила Лигу чемпионов, очень всем понравился.
Синди Кроуфорд• 29 ноября 2017
а ,что нельзя просто отварить кальмаров?
Чумачечая_• 29 ноября 2017
Ответ дляс_переулочк­а
А я там выше ’Аквариум’ написала. Пост 15)))
Чумачечая_• 29 ноября 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
У нас в городе их нету никаких. Может где-то в специализированных магазинах, но мне не встречались.
vas-nik• 29 ноября 2017
Салат с языком
Для его исполнения нужны: язык говяжий – 300 гр, листья салата – 150 гр, два огурца, один репчатый лук, половинка зеленого яблока, майонез – 5 ст/л, васаби, молотый черный перец, соль.
Сначала мелко шинкуем и поджариваем до золотистого цвета лук. На тоненькие полосочки режем язык, огурец, яблоко. В отдельной посуде делаем соус - выкладываем майонез, добавляем в него черный перец (на кончике ножа) и васаби или другую горчицу ( объемом примерно с горошину), тщательно перемешиваем. Далее все продукты соединяем в салатнице и заправляем приготовленным соусом.

vas-nik• 29 ноября 2017
Ореховый салат с кальмарами

Ингредиенты:

500 гр. кальмаров (у меня получилось 3 штучки)
300 гр. свежих шампиньонов
1 луковица (по желанию)
70 гр. грецких орехов
100 гр. твердого сыра
зубчик чеснока
майонез
соль
зелень для украшения

Приготовление:

1. Кальмаров чистим от кожицы, закидываем в кипящую слегка подсоленную воду. Варим 3-4 минуты. Откидываем на дуршлаг.
2. Пока кальмары остывают, мелко шинкуем лук, режем пластинками грибы. Обжариваем лук и грибы до готовности, солим по вкусу.
3. Орехи измельчаем (я использую блендер). Половину добавляем к грибам, половину оставляем для украшения.
4. Сыр натираем на мелкой терке, добавляем к грибам.
5. Остывшие кальмары нарезаем соломкой, добавляем в салат.
6. Чеснок натираем на мелкой терке или выдавливаем через пресс, смешиваем с майонезом. Заправляем салат.
7. Готовый салат посыпаем измельченными орешками и украшаем зеленью.
Носки на подтяжках• 29 ноября 2017
салат с морепродуктами:
2 банки консервированных кальмаров, 2 банки криля, 10 яиц, банка (маленькая) кукурузы, маленькая сырая луковица, майонез, соль-перец по вкусу
pkmateur• 29 ноября 2017
Виноград молдова 500 гр (большая гроздь), банка ананасов, твердый сыр тертый - 300 гр, заправить майонез+ чеснок выдавить и разбавить соком ананаса из банки (чтоб майонеза не оч много) .Ободрать виноградинки, нарезать ананасы, потереть сыр, заправить, смешать. Вот неповерите - салат БОЖЕСТВЕННЫЙ и самый любимый на новый год теперь, чеснок вроде как здрасте тут, но какую он добавляет изюминку во вкусе!!!
Каркуша Клара• 29 ноября 2017
Вкусная тема)
Чумачечая_• 29 ноября 2017
Ответ дляvas-nik
Ореховый салат с кальмарами

Ингредиенты:

300 гр. свежих шампиньонов
1 луковица (по желанию)
70 гр. грецких орехов
100 гр. твердого сыра
зубчик чеснока
майонез
соль
зелень для украшения

Приготовление:

Ням-ням))) Спасибочки за рецепт.
Чумачечая_• 29 ноября 2017
Ответ дляpkmateur
Где же этот виноград Молдова искать под Новый год!!!
pkmateur• 29 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая_
есть, поверьте, конечно не как в октябре, но есть, гроздь купить вполне можно.не молдова - так любой черный, но мне именно с молодовой нра
Жена брата Админа• 29 ноября 2017
Подпишусь