МЕСТО_Встречи• 29 ноября 2017

2рой брак. Дети от первых браков. Поделитесь, как у вас.

Второй брак.
У меня ребенок от 1го брака, у нового мужа ребенок- подросток, который живет с мамой (бывшей женой).
Сыну-подростку мой нынешний муж оставил квартиру, в пользу алиментов + сейчас помогает, возит на отдых, проводит досуг, покупает подарки.
Видимо в силу остаточного чувства вины, муж постоянно занят тем как развлечь, чем привлечь, что еще придумать для сына. Я последние полтора года выдумывали вместе с ним, чем бы еще развлекать весьма капризного ребенка. Были роботы, схемотехника, квесты, start-now, различные спортивные секции, ничего не выстрелило, интересуют гаджеты и игры.
Он ездит с нами в отпуск, на выходные, и почти всегда показательно недоволен. В Италии ели мало пиццы, в пицце было мало мяса, что угодно еще... во Франции была паршивая гостиница, Еда у нас дома не нравится, убирать за собой не будет. Только развлечения, если их недостаточно - недовольство. В нашей квартире лазит по полкам и ящикам, может взять без спросу деньги. К своему ребенку я отношусь строже и она никогда такого не вытворяет.
Если не сын, то часто к нам приезжает свекровь и брат мужа. Их не баловала вниманием предыдущая невестка, был накопившийся конфликт, и сейчас мать стермится почаще попадать к сыну.
Мои выходные получаются как в дурацкой пьесе. Я часто отдаю своего ребенка бывшему мужу, потому что не могу толком уделить ей внимания.
**Для тех, кто любит писать о том, что я посадила своего ребенка на шею новому мужчине сразу пишу - это не так. Мой бывший муж заботится о ребенке, дочь живет и со мной, и с ним; + я хорошо работаю. К новому мужу дочка относится очень хорошо, уважительно, дружелюбно.
И в обустройстве нашей нынешней жизни моих ресурсов больше, чем моего мужа. Он уже в нашем браке доплачивал ипотеку за квартиру, которую оставил сыну и бывшей. Мы платим за съемную квартиру поровну + ездим на моей машине.
Я хочу своей жизни! Семейной, теплой. Без угадывания желаний проблемного подростка и прочих забеганий перед ним. Я устала за полтора года, не хочу жертвовать своей жизнью. С мужем говорила, сказала, что я совершенно не против его общения с ребенком, но жертвовать своими интересами не хочу. Хочу понимать наши цели, планировать отпуска и нормально жить. Он озадачен.
Посоветуйте что-то.
Все возможно• 29 ноября 2017
Почему семью называют браком?)))

автор МЕСТО_Встречи • 29 ноября 2017
Ответ дляВсе возможно
Почему семью называют браком?)))
2рая семья - звучит несколько двусмысленно ))
ДА да да• 29 ноября 2017
Вам надо было сразу всех на место ставить. Теперь привык и муж, и сын его, и БЖ
Gra_Nata• 29 ноября 2017
я с сыном мужа общаюсь на уровне привет-пока.
угождать, подстраиваться, пытаться понравится никогда даже мысли не было. пусть муж если хочет, зад на поворотах заносит.
Кошка Мурка• 29 ноября 2017
Так получается, потому что у Вас есть много желания ’угодить’ и совсем практически нет ’я хочу’. Сбалансируйте. Вот в эти выходные и попробуйте начать. Подойдите к мужу и скажите ’я бы хотела в субботу то и это, а в воскресенье еще и это с тем’. И активно задействуйте Вашего ребенка. А то он вырастет, пока Вы с новым мужем капризного подростка обтанцовываете:) Ну не нравится тому пицца, та и фиг с ним:)
Фокус-Покус• 29 ноября 2017
Поговорите о ваших желаниях с мужем. Ездить в отпуск вместе, людям которые друг друга не слишком любят - странное развлечение. Дайте папе с ребёнком насладиться общением, пусть отдыхают вдвоём.
Сегодня сержусь• 29 ноября 2017
Ответ дляДА да да
Тож так думаю... Но пытайтесь и сейчас всю исправить, с такой кашей(((( вас надолго не хватит, говорите с мужем и решайте как все изменить
Регионщица• 29 ноября 2017
В такой ситуации можно понять всех, но вроде как муж ушёл с той семьи и вроде как не оторвался. Пусть муж определит приоритеты и мне чувствуется, что часто он жертвует Вашей семьёй в угоду сыну.
завитушка• 29 ноября 2017
Ответ дляКаяспер
Ну так вы все верно ему сказали. Теперь добавьте что б научил своего сына правилам поведения, а мама и брат что б появлялись не чаще раза в месяц.И обьясните что вы не обязаны своими интересами компенсировать его развод и хотелки его мамы, вы тоже человек и хотите нормальную семью, а не балаган с невоспитанной деткой

Почемучка• 29 ноября 2017
Да, автор разбаловали вы всех, и все теперь делают как хотят и с вами не считаются. Надо было рамки выставлять сразу. А что свекровь каждый выходные приходит? Для чего? Мужу это нравится вообще? Вы же не можете даже друг другу внимание уделить. Надо сразу оговаривать чтобы сын приходил не каждые выходные, а хотя бы через раз. Вы дочку первому мужу и можете побыть просто вдвоем с мужем это тоже важно и нужно. И хотя сейчас будет все сложней все равно настаивайте на этом. Должно быть личное время у вас двоих без детей и свекровей.
автор МЕСТО_Встречи • 29 ноября 2017
Ответ дляФокус-Покус
Ну, вообще-то, отпусков у работающих людей не так много, как хотелось бы. Я хочу в отпуск ездить с мужем, вернее, со своей семьей. У него дополнительных нет.
автор МЕСТО_Встречи • 29 ноября 2017
Ответ дляGra_Nata
автор МЕСТО_Встречи • 29 ноября 2017
Ответ дляДА да да
Спасибо! В-целом, Вы - правы (((
Чумачечая Весна• 29 ноября 2017
ви повинні були про таке думати раніше, що ваш майбутній чоловік з дитиною, а не зараз пускати соплі.. дитина в нього поки що одна, а таких як ви - вагон!
Из Виа-гры• 29 ноября 2017
(Пишу как человек который очень благосклонен к детям!) 1. правило нового брака- новая семья, это новая жизнь с чистого листа без ’хвостов’ и комплексов с прошлых отношений, не тянуть негатив от прошлых связей 2. ребенка нужно уметь воспитывать, а не развращать. Позиция мужа -это комплекс вины и желание запудрить его подарками, а не работа с личностью подростка, воспитание манер, характера, отношения, самостоятельности - те его роль и позиция (по Вашему описанию) это дорога к будущим неприятностям с подросткам 3. Ваша дочь отдается дабы кому-то угодить? не поняла почему это не выход совсем. 4. вы выстроили свою семью с этим человеком: общие планы, общие вечера, общие интересы или только ’давай думать чему угодить сыну?? давай готовься к приезду родственников?? _ может мне показалось...
Фокус-Покус• 29 ноября 2017
Ответ дляКаяспер
Вариант разбить один отпуск на 2, один из которых провести с вами, а один- с ребёнком, вы не рассматриваете?
Аноним_1365• 29 ноября 2017
ваш муж алименты не платит?отказался взамен на часть квартиры, которая когда-то все равно была бы его сына?
Кошка Мурка• 29 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Нє:)) Боюсь, таких жінок дуже мало, яка і заміж згодна, і танцювати з бубном навколо його сімї:))) У більшості такі закидони і не розглядалися б:))
У дорослому віці жінці той шлюб, як зайцю п´´ята нога:) заробляє сама, машина є, дитина є - то ні, ще на голову звалилося ціле сімейство, і треба перекроювати усе своє життя під них:))) А можна просто зустрічатися і отримувати задоволення від життя:)
Все возможно• 29 ноября 2017
Муж действительно пытается восполнить свое отсутствие в семье, но денежным способом он ничего не добьется, кроме того, что этот подросток привыкнет, что папа - это открытый денежный мешок! Если есть возможность, найдите хорошего психолога или статью, книгу, или сами пытайтесь донести, что-нибудь.... чтобы ваш муж понял, какую ошибку он совершает в воспитании сына... Ведь внимание и любовь - это незабрасывание подарками и развлечениями - это даже просто совместный просмотр фильма на диване, разговор по душам и т.д. (то что бесплатно)
И кто бы к вам не приехал, свекровь/брат/сват - уделяйте внимание своей дочке! Не стесняйтесь, так и говорите, что у нас на этот день другие планы! Чтобы дочь невзращивала в себе обиду на маму!

автор МЕСТО_Встречи • 29 ноября 2017
Ответ дляАноним_1365
с чего она была бы его сына? он же не собирался умирать вдруг.
вы путаете с наследством.
Есть такая форма нотариального договора, когда уступается недвижимость, ее оченочная стоимость больше суммарных алиментов.
+ он оплачивает ему все ,что я описала в теме и еще....
миссДавеча• 29 ноября 2017
Я бы уже взвыла. Автор, ставьте их всех на место. У моего мужа тоже дочь. Приходила к нам, но ни разу не ездила с нами в отпуск, для меня это странно. Ночевать оставалась 1 раз за 13 лет. Материально помогаем. Но сейчас она уже замужем. Отношения у нас с ней хорошие, но не близкие. У неё есть Мама, я ей все равно чужая.
автор МЕСТО_Встречи • 29 ноября 2017
Ответ дляКошка Мурка
Так. Ви праві ))
Зараз виходить дуже так бррррр
автор МЕСТО_Встречи • 29 ноября 2017
Ответ длямиссДавеча
так я его сыну тоже чужая((. я и не пыталась стать сильно своей, но хотелось нормальных отношений, как у него с моей дочкой.
Но там очень мама настраивает, зачем не понимаю((
ИМХОля• 29 ноября 2017
А чем ваш муж озадачен? Он что не видит поведение своего сына? Как это убирать не буду, фукать на еду, лазить по шкафам и тырить деньги? Или он как часто бывает, взял ребенка в гости, предоставил ему полную свободе действий и все, я хороший папа, не забываю сына. Конечно лично вы можете только обратить внимание мужа на это, а воспитывать своего ребенка должен он. Если это вовремя не пресечь, то я очень вам не завидую. Парень просто сядет на шею.
Аноним_1365• 29 ноября 2017
Ответ дляКаяспер
вы путаете с наследством.
я знаю таких пап. от алиментов отказался. оплачивает игрушки, кружки и отпуск. отец все-таки. так нужно. смиритесь.
Кошка Мурка• 29 ноября 2017
Ответ дляКаяспер
Так. Ви праві ))
Зараз виходить дуже так бррррр
Бо чоловік у дорослому віці уже не хоче романтики і кохання, а хоче звичайного догляду. Щоб завжди чиста постіль, теплий борщик, попрасована рубашка і шкарпеточки стопочками у відділі:) А у жінки шквал емоцій, вир почуттів... що натикається на ось таке - надолужуємо усе, що він у молодості згаяв, із сином, батьками, братом...
автор МЕСТО_Встречи • 29 ноября 2017
Ответ дляАноним_1365
Еще раз для вас: он отказался от собственной квартиры, это - больше чем алименты. И его бывшая жена согласилась на этот вариант. В противном случае, в этой квартире жил бы сейчас он и не снимал бы квартиру сейчас. а снимала бы она и прочее, и прочее.
Меряно-перемеряно• 29 ноября 2017
Ответ дляАноним_1365
Не путайте кислое с теплым. Одно дело когда то достанется, лет через 50 например, или он сейчас уже с квартирой. Неизвестно, что будет лет через 20-30, сколько у папы деток будет на момент когда квартира освободится.
Швидка Настя• 29 ноября 2017
Ответ дляКаяспер
думайте про свою сім,ю,про себе,про свою дитину.відносин нормальних у вас з сином чоловіка не буде ніколи.він завжди десь в душі буде рахувати винною у всьому вас. є ви,донька і чоловік---це ваша сім я.ніхто не заборонє чоловіку спілкуватись з сином,допомагати йому і тд,но ваш відпочинок,відпустка,вечори-це ваше,відносно свекрухи так саме.ви така як ви є,не намагайтесь зі шкури лізти-ніхто цього не оцінить,живіть так щоб було добре вам трьом
автор МЕСТО_Встречи • 29 ноября 2017
Ответ дляШвидка Настя
Вдячна за поради