МЕСТО_Встречи• 29 ноября 2017

2рой брак. Дети от первых браков. Поделитесь, как у вас.

Второй брак.
У меня ребенок от 1го брака, у нового мужа ребенок- подросток, который живет с мамой (бывшей женой).
Сыну-подростку мой нынешний муж оставил квартиру, в пользу алиментов + сейчас помогает, возит на отдых, проводит досуг, покупает подарки.
Видимо в силу остаточного чувства вины, муж постоянно занят тем как развлечь, чем привлечь, что еще придумать для сына. Я последние полтора года выдумывали вместе с ним, чем бы еще развлекать весьма капризного ребенка. Были роботы, схемотехника, квесты, start-now, различные спортивные секции, ничего не выстрелило, интересуют гаджеты и игры.
Он ездит с нами в отпуск, на выходные, и почти всегда показательно недоволен. В Италии ели мало пиццы, в пицце было мало мяса, что угодно еще... во Франции была паршивая гостиница, Еда у нас дома не нравится, убирать за собой не будет. Только развлечения, если их недостаточно - недовольство. В нашей квартире лазит по полкам и ящикам, может взять без спросу деньги. К своему ребенку я отношусь строже и она никогда такого не вытворяет.
Если не сын, то часто к нам приезжает свекровь и брат мужа. Их не баловала вниманием предыдущая невестка, был накопившийся конфликт, и сейчас мать стермится почаще попадать к сыну.
Мои выходные получаются как в дурацкой пьесе. Я часто отдаю своего ребенка бывшему мужу, потому что не могу толком уделить ей внимания.
**Для тех, кто любит писать о том, что я посадила своего ребенка на шею новому мужчине сразу пишу - это не так. Мой бывший муж заботится о ребенке, дочь живет и со мной, и с ним; + я хорошо работаю. К новому мужу дочка относится очень хорошо, уважительно, дружелюбно.
И в обустройстве нашей нынешней жизни моих ресурсов больше, чем моего мужа. Он уже в нашем браке доплачивал ипотеку за квартиру, которую оставил сыну и бывшей. Мы платим за съемную квартиру поровну + ездим на моей машине.
Я хочу своей жизни! Семейной, теплой. Без угадывания желаний проблемного подростка и прочих забеганий перед ним. Я устала за полтора года, не хочу жертвовать своей жизнью. С мужем говорила, сказала, что я совершенно не против его общения с ребенком, но жертвовать своими интересами не хочу. Хочу понимать наши цели, планировать отпуска и нормально жить. Он озадачен.
Посоветуйте что-то.
Кошка Мурка• 29 ноября 2017
Ви би ще з дочкою поговорили, що їй подобається, що би вона хотіла змінити, чи хотіла би вона проводити більше часу із Вами безпосередньо, може куди би удвох сходити. Може втрьох з новим татом. І все озвучувати якомога частіше новому чоловікові. А то може він думає, що ви в захваті від його родини - таке щастя приперло, не занудьгуєш. Родичів перестати водити додому, а відправляти до них свого чоловіка:) То вони до вас, а тепер час навпаки:) Скільки там років вони ходили?:))) А ви удвох із донею до аквапарку, зоопарку, кіно і т.п. Дівчатка розвіюються:) Думайте про себе і доню:) Чоловіки то таке, наживне:)

автор МЕСТО_Встречи • 29 ноября 2017
Ответ дляВсе возможно
Муж действительно пытается восполнить свое отсутствие в семье, но денежным способом он ничего не добьется, кроме того, что этот подросток привыкнет, что папа - это открытый денежный мешок! Если есть возможность, найдите хорошего психолога или статью, книгу, или сами пытайтесь донести, что-нибудь.... чтобы ваш муж понял, какую ошибку он совершает в воспитании сына... Ведь внимание и любовь - это незабрасывание подарками и развлечениями - это даже просто совместный просмотр фильма на диване, разговор по душам и т.д. (то что бесплатно)
И кто бы к вам не приехал, свекровь/брат/сват - уделяйте внимание своей дочке! Не стесняйтесь, так и говорите, что у нас на этот день другие планы! Чтобы дочь невзращивала в себе обиду на маму!
Муж это понимает. Но ребёнок какой то ли по натуре, то ли по воспитанию - неконтактный, черствый. К общению он не стремится. Ни с отцом, ни с бабушками, только друзья.
автор МЕСТО_Встречи • 29 ноября 2017
Ответ дляИМХОля
А чем ваш муж озадачен? Он что не видит поведение своего сына? Как это убирать не буду, фукать на еду, лазить по шкафам и тырить деньги? Или он как часто бывает, взял ребенка в гости, предоставил ему полную свободе действий и все, я хороший папа, не забываю сына. Конечно лично вы можете только обратить внимание мужа на это, а воспитывать своего ребенка должен он. Если это вовремя не пресечь, то я очень вам не завидую. Парень просто сядет на шею.
Отговорка простая: ну вот так его воспитали, да плохо, да неправильно. Но такой вот получился . Мама не работала, он был один, в сад не ходил. И т.п.
автор МЕСТО_Встречи • 29 ноября 2017
Ответ дляФокус-Покус
Вариант разбить один отпуск на 2, один из которых провести с вами, а один- с ребёнком, вы не рассматриваете?
Зимой он несколько раз за сезон ездит с ребенком на лыжи. Это только они вдвоем.
Разбивать летний отпуск (это всего 2 недели) мало смысла вижу.
После 1го отпуска ехать каждый со своим ребенком - это финансово сложно. Поскольку всего неделя, то вариант - лететь, это + 8 авиабилетов (4 человека туда-сюда).
А вариант ездить во 2ой отпуск только ему с сыном, а нам с дочкой дома
сидеть - конечно не рассматриваю. ))
автор МЕСТО_Встречи • 29 ноября 2017
Ответ дляИз Виа-гры
(Пишу как человек который очень благосклонен к детям!) 1. правило нового брака- новая семья, это новая жизнь с чистого листа без ’хвостов’ и комплексов с прошлых отношений, не тянуть негатив от прошлых связей 2. ребенка нужно уметь воспитывать, а не развращать. Позиция мужа -это комплекс вины и желание запудрить его подарками, а не работа с личностью подростка, воспитание манер, характера, отношения, самостоятельности - те его роль и позиция (по Вашему описанию) это дорога к будущим неприятностям с подросткам 3. Ваша дочь отдается дабы кому-то угодить? не поняла почему это не выход совсем. 4. вы выстроили свою семью с этим человеком: общие планы, общие вечера, общие интересы или только ’давай думать чему угодить сыну?? давай готовься к приезду родственников?? _ может мне показалось...
по 3 пункту)) - нет, она отдается не ради того, чтобы угодить; я сама понимаю, что ей будет лучше/интереснее с ее отцом время провести, чем сидеть у нас и общаться с чужой родней, которая хочет общаться со своим внуком, ну или просто жаловаться на свои проблемы.
Общие интересы у нас с мужем есть и их много, они совпадают, только когда их реализовывать - я в растерянности уже.
по 2му- Вы правы и я то же говорю. Но пацану морали неинтересны, он при намеках на какие-то разговоры о самостоятельности, будущей карьере тупит в телефон или начинает собираться домой. Манипулирует папенькой.
ВАм - Спасибо за советы!
Запасная спина• 29 ноября 2017
Ответ дляКошка Мурка
Нє:)) Боюсь, таких жінок дуже мало, яка і заміж згодна, і танцювати з бубном навколо його сімї:))) У більшості такі закидони і не розглядалися б:))
У дорослому віці жінці той шлюб, як зайцю п´´ята нога:) заробляє сама, машина є, дитина є - то ні, ще на голову звалилося ціле сімейство, і треба перекроювати усе своє життя під них:))) А можна просто зустрічатися і отримувати задоволення від життя:)
А як же ’узаконені штани в хаті’?
автор МЕСТО_Встречи • 29 ноября 2017
Ответ дляЗапасная спина
А як же ’узаконені штани в хаті’?
тут с этими ’штанами’ какая-то прям мания-беда ))).
Так понимаю, что пишут те, кому этих самых штанов не хватило)).
Мне не нужны штаны, мне нужен любимый человек, который у меня есть. Заботливый, нежный, внимательный, мягкий немного более, чем нужно.
Да, у него есть родственники, но и у меня есть. Есть ребенок, и у меня есть. И я была очень настроена на поиск удобного и хорошего общения для всех. Сейчас вижу, что не может такого быть, не получится.
Но тут прям везде готовы штамп ’штаны’ влепонить
Неостроумно.
автор МЕСТО_Встречи • 29 ноября 2017
Ответ дляКошка Мурка
Забагаловка• 29 ноября 2017
Ответ дляКаяспер
Правильно. Потому, что отцом это поощряется. У меня был опыт общения с мужчиной с детьми от прошлого брака. Точнее, мы даже жить вместе стали. И тут он выдал, что для него главное-это мое отношение к его детям. И если я не буду вести себя с ними так, как ему хочется, то я могу быть свободна. Что я и сделала. Так что, в вашем случае важно, что для вашего мужчины главное. Ваши с ним отношения или ваше отношение с его детьми. От этого и плясать нужно.

автор МЕСТО_Встречи • 30 ноября 2017
Ответ дляЗабагаловка
Спасибо. И об этом разговор был. Для него главное - наши вдвоем отношения.