размахер• 29 ноября 2017

Демодекоз кожи головы. Помогите!

Обнаружен Демодекс в луковице волоса. Кожа головы красная, сухая. Ужасно печет и зудит. Волосы выпадают с огромной скоростью. Прошла уже 3 курса лечения и ни какого эффекта (. Найти другого доктора не вариант он у нас единственный на район. Возможно кто сталкивался с этой заразой, чем и как лечили ? Скоро сойду с ума.
Подкустовый выползень• 29 ноября 2017
У меня подобные симптомы были, когда начинался псориаз. Каких советов вы здесь хотите услышать?
Если терапия длительная не приносит облегчения, значит в любом случае нужен другой специалист.

Аноним_1335• 29 ноября 2017
Кетоконазол шампунь, с этим же веществом Дермазол, Виторал..
А_Шо_Такое• 29 ноября 2017
на лице лечила, мазала мазью бензилбензоат, умывала лицо мылом дегтя и пила трихопол.
А_Шо_Такое• 29 ноября 2017
бензилбензоат это от педикулеза (вши)
lana_banana04• 29 ноября 2017
Мне над бровью помогло дегтярное мыло + мазь календулы.
Есть шампунь дегтярный от Невской косметики. В Метро продается. Без красителей и отдушки, так что запах соответствующий, но попробовать можно.
Не жена• 29 ноября 2017
Демодекс живет у всех, и при ослаблении имунитета он начинает размножаться. Надо искать и устранять причину - болезнь или стресс, нарушение горм. баланса. У меня после родов было все лицо и глаза в этих гадах, мазала серной простой мазью, умывалась дегтярным мылом, но помогало мало, потом само прошло.
Аноним_1335• 29 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
бензилбензоат это от педикулеза (вши)
Он от чесотки вообще то, но и вши и клещи дохнут, но очень осторожно с ним надо
Мальчун-задирун• 29 ноября 2017
а вот я чувствую, что по мне как вши бегают и укусы тоже чувствую. При этом ни вшей, ни гнид нет. Тоже волосы сыпятся и кожа шелушиться (возможно оттого, что чешу постоянно). Может у меня тоже это? Но кожа не красная
Мальчун-задирун• 29 ноября 2017
автор, как обнаружили?

Пошаманю• 29 ноября 2017
У меня недавно был на глазах. Лечила. Вроде бы вылечила. Сейчас переживаю, что мог опять появиться. Боюсь идти проверять, так как гадость еще та. Но главное, что хочу сказать, что и предположить не могла, что имею проблемы с ЖКТ, если б не эта дрянь, то не пришло бы в голову и проверять. Так что ищите причину.
Дедуськина бабуська• 29 ноября 2017
Ответ дляАноним_1335
плюсуюсь, плюс кетоконазол -крем. творит чудеса. у мужа себорейный дерматит вылечил на ура.
ДлинноНожка• 29 ноября 2017
Я лечила на подбороке!
1. Поменять подушку на силиконовую
2. Повысить иммунитет ( я делала уколы эхинацея композитум)
3. Чмстка кишечника по Малахову
4. настойка полыни по 10к. за 20мин до еды 1мес.
5.дегтярное мыло
6. втирала измельченные таблетки стребтоцида.
Людмила_89• 29 ноября 2017
Автор никакие отвары и мыла Вам не помогут!Лично я вылечилась ветеринарными препаратами импортными,предназначенными для борьбы с клещами у животных.Никакое мыло или крем не убьет клеща!Его нужно именно убить!Подробно могу расписать в ЛС.
Людмила_89• 29 ноября 2017
За пол года умывания и укрепления иммунитета,у меня по лицу шишки красные пошли...как вспомню тот ужас,хорошо что вовремя кинулись лечить и ужасных шрамов не осталось...
автор размахер • 29 ноября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Точно такие симптомы , со временем появилась краснота в определенном месте, на макушке.
Мальчун-задирун• 29 ноября 2017
Ответ дляразмахер
о, боже... куда бежать и что сдавать?
Мальчун-задирун• 29 ноября 2017
Ответ дляразмахер
и как давно это у Вас? У меня месяца 3, как вывели вшей с дочкой. Вот я постоянно думала, что снова вши, а их нет
автор размахер • 29 ноября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
автор, как обнаружили?
Обратилась к дерматологу взяли соскоб и луковицы волос . Результат : Обнаружено.
автор размахер • 29 ноября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Уже около года.

автор размахер • 29 ноября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
о, боже... куда бежать и что сдавать?
Для начала обратитесь к дерматологу.
автор размахер • 29 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
бензилбензоат это от педикулеза (вши)
Мне его тоже назначили только в виде эмульсии.
Мальчун-задирун• 29 ноября 2017
Ответ дляразмахер
Уже около года.
а краснота когда появилась? мне реально страшно теперь. у нас и дерматолога нет
Мальчун-задирун• 29 ноября 2017
автор, а какие еще симптомы? может прыщи подкожные?
автор размахер • 29 ноября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Краснота появляется при обострении и сразу невыносимый зуд и сильная потеря волос. Когда новое поколение вылупляется и подростает. Это ужасно(
автор размахер • 29 ноября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
На коже головы небольшие ранки , очень мало. Скорей всего просто расчесала. а вообще у меня проблемная кожа лица, высыпание небольшое на плечах , груди.
Мальчун-задирун• 29 ноября 2017
Ответ дляразмахер
ну это у меня все тоже имеется еще с переходного возраста. А именно на коже головы есть что-то?
автор размахер • 29 ноября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Мне доктор сказала что он у меня давно именно на плечах и груди обитал, а теперь перебрался на голову. Еще из симптомов: начали сыпаться брови и ресницы.
Мальчун-задирун• 29 ноября 2017
Ответ дляразмахер
у меня сильная потеря волос уже 13 лет и причину не могу найти. Сейчас клочьями сыпятся
Мальчун-задирун• 29 ноября 2017
Ответ дляразмахер
про брови и ресницы я в курсе, поэтому как-то исключала эту гадость у себя. А вот про кожу головы не знала. Бугорки какие-то есть там?
автор размахер • 29 ноября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Нет бугорков. Есть небольшие ранки иногда, не всегда. Сильный зуд, особенно в ночное время. Ресницы и брови тоже не всегда сыпятся. А вот волосы прям клочьями и тоже не всегда, один раз в месяц. Я сразу стараюсь в этот момент с ними бороться.