Вот наши :книга сказок и фетровая елочка..
Сейчас у нас в школе целая выставка детских работ...так красиво)
Самый умный• 30 ноября 2017
Ответ дляФеич
А я РУКОЖОП
Здравствуйте, коллега))) а я ещё и без фантазии)))
УлыбАчка• 30 ноября 2017
Ответ дляСамый умный
расскажите как совушек делать? Очень классные. или есть в ютубе посмотреть?
Да я просто выкройки из интернета распечатала и использовала как лекала. Большие части сшиты, мленькие приклеены.. там все просто.
vorobyshek82• 30 ноября 2017
Ответ дляcarissimi
Откровенно красиво))
У меня мотанка получилась пугающая, как кукла вуду.Я ее даже не фотографировала)
Я для куклы пожертвовала своим любимым красивым полотенцем...
Два дня делала. Первая не получилась, это дубль два.
Зам. зав. Анонима• 30 ноября 2017
Ответ дляКирикова
Хорошо, у меня мальчики, я ненавижу делать поделки:(( с ума б сошла:)) а мамам девочек надо делать хочу не хочу, с дочей:)))
с мальчиками тоже делаю, вполне успешно и очень много. Да, не вышивает, почти не шьем. Но клеить, лепить, красить - вариантов масса!!!
Девочки, такая тема добрая ))))
Я недавно делала пиньяту в виде цифры 7 на день рождения...
А потом ко мне пришло вдохновение и созрела идея сделать камин из коробок)))
Делать еще не начинала, но придумала где взять коробки и обклеить их обоями под кирпич. вместо огня положить настоящие дрова, обкрутить их гирляндой и........
Полёт фантазии!!!!!! и куча идей в нэте и ю-тубе
Блондинка в Шоколаде• 30 ноября 2017
Ответ дляcarissimi
Да.. я так уже опытным взглядом вижу,что часа 4 времени было потрачено)
только не обижайтесь на вопрос. но зачем тратить 4 часа и в результате плучить ну какуюто бумажную штуку. выкидать то, что делал ребенок ведь както неправильно. и сколько оно будет стоять, и где?
Зам. зав. Анонима• 30 ноября 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
оу а готовое можно купить? где?
видела в эпицентре, там в упаовке разные - олени, снежинки, чего то еще, не помню.
Зам. зав. Анонима• 30 ноября 2017
Ответ дляОбнемашечка
Дочка 6-классница делает, за два занятия. Немного неаккуратно из-за спешки, на елочке видно не будет))
Венок еще не до конца оформлен
а из чего делали основу венка? где взяли?
AnnLipa123• 30 ноября 2017
Ответ дляАноним_1356
вот подумала еще,сделать такую(выше фото кидали) только елки ветки как раз с гофробумаги,вот только с чего вот те веточки делали что в серебре?или это продаються уже украшения?
Это может быть синель. Я такого плана накупила в этом году, жду вот посылку
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Это совместное, качественное времяпровождение с ребенком, близкое и живое общение.
То что развивает творчетсво и воображение , способности, мелкую моторику уже везде писали и все знают об этом.
Ребенок концентрируется, учится доводить начатое дело до конца!, учится работать в команде, получать результат!!!
Ребенок учится получать эмоции радости!! от своих результатов.Ставит цель-достигает!! Это же жизненно важные навыки , которые пригодятся в будущем, а формируются они еще в детстве , когда дите сидит и из пластилина елочку лепит!! И очень важно, как мама взаимодействует с ребенком в этой ситуации.
з.ы Ясное дело, что поделки должны стоять сначал на видном месте, а когда появятся новые...старенькие поделки, перемещаем в ’архив’, по согласованию с ребенком.
Ответ дляcarissimi
Я в ноябре посещала семинары Светланы Белецкой по Мудрому общению с ребенком..
Мы обсуждали тему как правильно хвалить ребенка, стимулировать и повысить уверенность и самооценку..
Она рекомендовала завести красивый блокнот (украсить,разрисовать - ребенок сам это делает) .И каждый свой успех, новое знание и умение, каждое свое достижение и победу малыш записывает в этот блокнот...
Или другой вариант можна вырезать паровозик, повесить его на видном месте.. и каждый новый успех ребенка записывается на вагончике, который Вы вырезаете из бумаги и добавляете к паровозу..что бы получился длинный поезд успехов!
Все это должно быть перед глазами у ребенка:
’Смотри какая ты особенная, умница, красавица, сколько ты всего умеешь’..И ребенок видит, что его хвалят не от балды, а за реальные его качества и умения, поступки. И этих качеств у ребенка много!
з.ы Я в этой теме выставляла фото, где моя дочка сделала замок из пенопласта, там на стекле окна видно висит паровозик с 2мя вагончиками)) Это первый день как только мы его смастерили.
Хм... а я слышала мнение, что девочек не нужно хвалить только за их успехи, умения и поступки, а нужно восхищаться ими в целом, не подчеркивая, за что конкретно.
С мальчиками наоборот
Ответ дляverona07
Спасибо, нашла в продавалке 22 грн за 100 шт)
главное чтобы рядом. а то за доставку еще дороже. а вообще половину я из подручных средств делала. чтоб держалась елочка, на дно в баночку из-под детского пюре натолкала пластилин, который слеплен в кучу и не используется. на палочку елку и засунула в этот пластилин. банку обмотала ватой обычной(давно большой рулон валяется) завязала веревочкой с печенек)))
Зам. зав. Анонима• 30 ноября 2017
Ответ дляRe1ne
С мальчиками наоборот
как по мне то бред, особенно в современном обществе. Особенно, если разнополые дети. Мальчик помыл посуду - похвалили, а девочку нет. У нее будут комплексы! Или утром дочери похвалу (просто так, ничего же не делала) а мальчика нет. Теперь комплексы у мальчика.
Ответ дляRe1ne
С мальчиками наоборот
Это о детях в целом.
Девочеки за то какая она, а мальчиков за то что он достиг.(заслуги/достижения)
Если женщина испекла пирог лучше мужупохвалить ее какая она хозяюшка, а не вкусовые качества пирога.
Но лучше хвалить детей за реальные вещи.
Я не в теме• 30 ноября 2017
Ответ дляVIKYSIA
а мы ударились пеналы шить для себя разные
берем что дома есть из старых вещей(можно флис, что есть)
только молнию купить любого цвета и готово
Научите вшивать молнию !!!!
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
только не обижайтесь, но я могла купить за 50 уе кукольный домик готовый...но на 100 грн пошла купила бумаги, и по мелочам. с работы привезла 2 ящика из-под бумаги и сделали 2 этажный дом для кукол. он конечно кривоват. делали неделю. но она им играется и подружкам хвалится, что сделала его с мамой. и реально не хватает внимания и времени .
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы неправильно понимаете. Мальчика похвалили за то, что сделал (помыл посуду), а девочку в этой же ситуации - за то, что она хозяйственная, аккуратная, а не конкретно за то, что она помыла эту посуду.
Tatyanayaa• 30 ноября 2017
Ответ дляVIKYSIA
Супер!! Молодцы! мне очень нравится)
Аноним_1344• 30 ноября 2017
блин, опять это поклонение новому году по пол-года, началось...ненавижу...
МЧСница• 30 ноября 2017
Зам. зав. Анонима• 30 ноября 2017
Ответ дляRe1ne
все равно не понимаю, а аккуратная и хозяйственная - это не умения и успехи? Говоря про аккуратная, все равно подразумеваем ’делает
что-то аккуратно’ Просто игра слов