Дедуськина бабуська• 30 ноября 2017

Украшение новогодней елки в немецком стиле

Детям дали задание: сделать поделку - новогоднее украшение в немецком стиле. Может у кого-то есть идеи, что можно сделать, чтобы сразу было понятно, что таким в Германии елки украшают. Посоветуйте, пожалуйста. Третий день с коллегами думаем, ничего толкового в голову не приходит
Заставляличка• 30 ноября 2017
Щелкунчик) Это просто ассоциация моя.

КАПСЛОЧНИЦА• 30 ноября 2017
Гитлер) моя ассоцияция
КАПСЛОЧНИЦА• 30 ноября 2017
По теме, капец конечно игрушка в немецком стиле....чему щас детей учат
автор Дедуськина бабуська • 30 ноября 2017
Ответ дляЗаставляличка
Щелкунчик) Это просто ассоциация моя.
Спасибо, может как-то из фетра Щелкунчика и сделаем
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Каждый класс украшает свою елку в стиле одной из стран Европы. Не знаю почему нам Германию дали, может потому что у воспитательницы отчество Адольфовна))
ALenushka505• 30 ноября 2017
да элементарно, возьмите для игрушек цвета их флага
ALenushka505• 30 ноября 2017
а вместо звезды свастику
КАПСЛОЧНИЦА• 30 ноября 2017
Копирайторша• 30 ноября 2017
Щелкунчики и пряничные человечки

Ответ дляКопирайторша
Щелкунчики и пряничные человечки
Человечки в Англии первые появились. А вот Щелкунчик - идея
smail75• 30 ноября 2017
Из своего опыта жизни в Германии, могу посоветовать именно национальные немецкие традиционные украшения к Рождеству: это светящаяся дуга (Lichterboеgen) и венок со свчами (по-моему, их должно быть 4 и зажигаются по одной в каждое воскресенье до Рождества. Погуглите в картинках, эти дуги многие делают с детками и перед Рождеством они чуть не в каждом окне горят. И вообще, всякие разные веночки это немецкое ’все’.
А елку часто украшают подвесками картонными\деревянными на веревочках, где на веревочку еще цепляется палочка корицы и апельсиновая/лимонная долька сушеная; видела много мягких сшитых по принципу саше сердечек\звездочек, когда вовнутрь тоже закладывают корицу, пропитанные апельсиновым маслом опилки, вату, игрушка как правило, красного цвета или золотого.
Ответ дляsmail75
Супер! Спасибочки! Самый ценный совет от того, кто видел вживую и прочувствовал! Значит будут красные украшенные ’золотом ’ звезды, с ароматом корицы и цитрусовых. Не сложно и оригинально
smail75• 30 ноября 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Не за что. Мне моя учительница рассказывала, что игрушки обязательно должны быть красными\Желтыми, т.к. это типа цвет огня, очага домашнего.
А еще у них всегда в квартире часто есть ( в других странах такого не видела) различные фигурки (елечка, звездочка, карусель) из жести, в центр ставится свечка, а на вершинку помещается типа ветрячок, когда свечка зажигается, ветрячок крутится, но это делается из жести тонкой
Ответ дляsmail75
Свечку в школе не разрешат) А игрушки с запахом лимона и корицы - это просто супер! Рассказала дочке, она в восторге. Говорит, что одной мало, надо штук 5 хотя бы сделать. В субботу салим семью на сухой панк и будем творить) Еще раз спасибо за совет!
СкиниУскачи!• 30 ноября 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
СкиниУскачи!• 30 ноября 2017
Ответ дляДедуськина бабуська