ЛолитаНеРазлита• 30 ноября 2017
Меня занесли в базу мошенников
Добрый день. Торгую в сети уже 2 года (здесь и вк), имею 100% положительных отзывов, постоянных клиентов (ну собственно, что можно получить за 2 года). Несколько раз возникали ситуации, когда попадалась на тройную схему мошенничества (когда мошенник под видом покупателя использует мои реквизиты для своих делишек). В 3 случаях деньги были возвращены мною жертвам (2 раза из них я сама обращалась в банк, описывала ситуацию и просила вернуть деньги обратно на карту плательщику).
Ну так вот, отвлеклась. Сегодня чисто ради прикола муж ввел мои ФИО в поиск гугла, и тут шок.. выдает что я мошенник. Там действительно мои ФИО, номер карты возможно мой старый, номер телефона не мой (своя я не меняла с 2008 года, но понятно что это не аргумент). И описание, что якобы я "продала" коляску за 150 грн и исчезла. И даты на разных картах разные - январь и октябрь, но текст один и тот же (один и тот же человек).
Так обидно, что нет слов. Скорее всего, это и есть какой-то из случаев этого тройного мошенничества. Или что другое, я не знаю, это уже не имеет значения. Просто теперь на мне стоит клеймо МОШЕННИК.
Белочкой зови• 30 ноября 2017
А у вас исключительные фамилия-имя- отчество? Может просто полная тезка
Аноним_1314• 30 ноября 2017
Вы сами вернули деньги и Вас ещё и грязью облили ?
Какая то лохушка , мечтала охватить коляску за 150 гривен , а ума проверить продавца не хватило , а Вы виноваты?
Я тоже была продавцом в схеме трёх года три назад , писали заявление в милицию , денег не возвращали и правильно сделали , хорошей все равно не будешь.
ЛолитаНеРазлита
• 30 ноября 2017
Ответ дляБелочкой зови
Там были указаны 2 фамилии - и девичья, и по мужу, обе мои
ЛолитаНеРазлита
• 30 ноября 2017
Ответ дляАноним_1314
Возвращала, но думаю другим людям. Ну или она сначала она обо мне настрочила где только можно и нельзя, а потом и деньги получила, а записи не удалила. Я не знаю. Тут уже ничего не сделать.
Сижу_и_плачу• 30 ноября 2017
Не расстраивайтесь, это просто человеческий фактор. Даже к самого хорошего продавца найдется пару-тройков негативных ситуаций.
ЛолитаНеРазлита
• 30 ноября 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Спасибо за поддержку.
ЛолитаНеРазлита
• 30 ноября 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Автор,забейте,у меня так же было.Продаю,тттт
А я вот все думала, почему после получения реквизитов многие потенциальные покупатели исчезают, так и не оплатив заказ? Теперь понятно, сейчас же все опытные, перед оплатой проверяют продавца - а тут БАЦ - мошенник))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 ноября 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Нет,не из-за этого.Не все до сих пор мониторят гугл на предмер мошенника-продавца.Отзывы ваши есть тоже гарантией вашей честности.У меня тоже часто берут реквизиты и тю-тю.Я карту оформила интернетовскую,но реквизиты берут и так продолжают не оплачивать.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 ноября 2017
У меня ,кстати,тоже печаль печальная была после такого случая с моей картой(схема трех),осталась инфа на одном ресурсе.Её на смогла девочка (та,которая пострадала,но потом всё ок)удалить.