Ягодка опять• 30 ноября 2017

Сколько блюд в день вы готовите?

Почитала тему про ужины, почти у каждой первое, второе, мясное, салат, выпечка не сладкая и сладкая. Это ж сколько в день вы проводите за плитой? Вот сколько блюд в день вы готовите?
Я готовлю отдельно ребенку, отдельно остальным, весь день на кухне и все равно покупаю полуфабрикаты, т.к. все не успеваю приготовить.
муха в кедах• 30 ноября 2017
Всегда по-разному
Могу и наготовить много всякой всячины, могу устроить пару выходных от готовки
Запыхалась• 30 ноября 2017
Ну это единицы!!! О чем говорить вообще? Готовьте столько сколько Вам надо, не надо лезть в чужие семьи!
Матраскин Брат• 30 ноября 2017
5-7 блюд
СовНарКом• 30 ноября 2017
Детей нет. Обычно дома 2 блюда
1 - завтрак
2 - ужин
Едим их дня 4.
Иногда есть третье блюдо - творог или пирог к чаю.
Мини-бикини• 30 ноября 2017
ага ,еще и вчерашнее не едят. я офигела,что кто-то выбрасывает вчерашний фаршированный перец.
каждый день не готовлю, из холодильника могу и 5дней есть
младокошкина• 30 ноября 2017
Два- три после работы успеваю всегда .
Лентяечка• 30 ноября 2017
Два блюда обычно... гарнир и мясо ( мясом может быть и курица ).
Аноним_1366• 30 ноября 2017
могу 3, а могу и ничего
Лентяечка• 30 ноября 2017
Ответ дляМини-бикини
Я тоже) Вот это люди трудолюбивые, не есть вчерашнее)
младокошкина• 30 ноября 2017
Ответ дляМини-бикини
Я не ем вчерашние котлеты, винегрет, плов , пюре . Только первое могу разогреть .
Веселая моль• 30 ноября 2017
Завтрак готовлю с вечера, ужин готовлю днем. Первое обычно варю в субботу с утра, параллельно могу пирог/запеканку в духовку кинуть. Если что-то геморное готовить - то тоже, или в субботу или в воскресенье (вареники, блинчики, фаршированные перцы) С понедельника по пятницу в работе вся. Днем в будние дни редко едим (4 человека семья) С утра иногда могу и мюсли заварить с орехово-фруктовой смесью - очень сытно. От кухни отдыхать некогда, кроме меня никто не готовит. Когда совсем достало с готовкой - макароны+сардельки или картошка со скумбрией..
Люблю Украину• 30 ноября 2017
Первое на 2-3 дня
Мясо или рыба на два дня, гарнир каждый день другой
салат, естественно, каждый день свежий
к чаю что то покупаю (печенье, конфетку)
завитушка• 30 ноября 2017
Ответ дляМини-бикини
Буржуи)
Лентяечка• 30 ноября 2017
Ответ длязавитушка
Буржуи)
Трудолюбы))
Мадам БрЮшкина• 30 ноября 2017
1-2.
В неделю.
младокошкина• 30 ноября 2017
Ответ дляЛентяечка
Трудолюбы))
Да мне проще стакан кефира выпить ,сыр, орешки, фрукты съесть.
Плету интриги• 30 ноября 2017
Можу 3-4 приготувати, можу і нічого.
Вчора наприклад зробила плов, запекла курку в духовці, наробила млинців з м’ясом і пиріг з твердим сиром і овочами.
Сьогодні не готувала нічого
Ресничный червь• 30 ноября 2017
Ответ длямладокошкина
Мы тоже такое не едим.
Еще не едим вчерашние отбивные, шницели и тефтели.
Жаркое, рагу, салаты, каши , макароны, все крупы тоже не едим.
Не пьем вчерашние компоты и морсы.
Не едим вчерашний хлеб, не пьем вчерашнюю воду. Даже открытую сегодня соль уже завтра не едим.
Поэтому, ежедневно я готовлю не менее 12 блюд. И счастлива!
Лентяечка• 30 ноября 2017
Ответ длямладокошкина
Мне тоже проще бутербродов да чай, с какими-то вкусняшками, но к ужину, когда муж с работы приходит, надо и нормальной еды заделать)))
Ресничный червь• 30 ноября 2017
Ответ дляПлету интриги
Можу 3-4 приготувати, можу і нічого.
Сьогодні не готувала нічого
У вас семеро детей?
младокошкина• 30 ноября 2017
Ответ дляРесничный червь
Мы тоже такое не едим.
Не пьем вчерашние компоты и морсы.
Эка вас зацепило)
После 18• 30 ноября 2017
Я готовлю суп на 3 дня, мясное на 2 дня (гуляш, котлеты, отбивные и т. д.), сырники, блинчики тоже на 2 дня. Салат и гарнир каждый день. Пеку пироги редко, может 2-3 раза в месяц.На завтрак в основном едим бутерброды, омлеты. Кухня достала, особенно мыть посуду заколебалась, нужно посудомойку покупать.
младокошкина• 30 ноября 2017
Ответ дляЛентяечка
Вот мужу и сыну готовлю, но они и вчерашнее едят)
Трусиковед• 30 ноября 2017
Ответ дляРесничный червь
Мы тоже такое не едим.
Не пьем вчерашние компоты и морсы.

Я прям в начале поверила что правда так. К концу оруса аж полегчало
Мини-бикини• 30 ноября 2017
Ответ длямладокошкина
а я могу к плите по 3дня не подходить , для меня это важнее,чем свежие котлеты (кстати,вчерашние вкуснее)
Алиса в стране Советчица• 30 ноября 2017
у меня дети уже школьники, готовить отдельно не надо. Но я в один день готовлю большую кастрюлю ’первого’, а второй день- большую кастрюлю ’второго’. Получается, что всегда есть и первое, и второе.
А бывают такие дни, что у меня ’полет: могу 2 супа разных сварить и 2-3 вторых блюда+ салаты+ выпечка домашняя + паштетик на хлеб.
При всем этом лишнего веса нет ни у кого, кроме кота.
parele• 30 ноября 2017
Могу и раз в неделю к плите подойти) Сегодня вот отметилась. Хотя готовлю вкусно, но не люблю я это дело.
После 18• 30 ноября 2017
Ответ дляРесничный червь
Мы тоже такое не едим.
Не пьем вчерашние компоты и морсы.
А вчерашний сахар в чай пойдет или свеженький нужно ?
младокошкина• 30 ноября 2017
Ответ дляМини-бикини
Ваше дело , я же не настаиваю )) мне невкусно
Доктор Хаос• 30 ноября 2017
Во-первых, не парьтесь-какая вам разница у кого что? А во-вторых, все зависит от угла зрения. Я готовлю раз в неделю что-нибудь мясное: Курицу целую запекаю, например. Или мясо тушу. Основная задача: Чтобы быстро и необременительно и не сильно вредно. Могу сварить борщ и то, без мяса, чтобы быстро. В течение недели к мясу: Каши, в том числе кус-кус (вообще 2 минуты) , вермешель. Летом режу овощные салаты, зимой кваш. Капуста, корейская морковь и разные соления (все покупаю). На завтрак овсянка, яйца или творог. Обедаем на работе. Ребенок раньше в школе теперь учится в другом городе). Так вот я не переживаю, а думаю:’Я крутая. Всегда вкусно, много круп, что полезно и у плиты не торчу. Как же я хорошо устроилась!’ Вот и вы так относитесь. Главное-точка зрения. )))