Доктор Хаос• 01 декабря 2017

Перевили деньги на карту с комметарием

Подскажите пожалуйста, продала обувь, написала реквизиты своей личной карты покупателю, она перечислила деньги и в комментарии написала дутики 38 размер. В основном всегда поле комментарий к платежу оставляют пустым. Как мне быть? Возвращать деньги покупателю?
Уси-пуськи• 01 декабря 2017
Ответ дляРоза завяла
А почему Вы так говорите о людях, которые покупают у Вас? Что это за отношение такое? Я тоже всегда пишу за что плачу и это мое право! Не продавайте, если Вас что-то не устраивает! Человек тратит свои деньги, а Вы предоставляете товар или услугу! Это называется цивилизованные рыночные отношения!
а вы, раз такая умная- покупайте в магазине тогда за двойную цену, а не здесь!

kittenkat• 01 декабря 2017
Ответ дляSunny_Anny
Номер карты.
Карта ’Ключ до рахунку’. Деньги поступают сразу на счет ФОП.
Переводят через Приват24 или терминал.
Мне в Привате сказали, что пополнить карту-ключ можно только через терминал при наличии карты. Т.е. человек в другом городе не может пополнить карту-ключ.
Очень добрый аноним• 01 декабря 2017
Ответ дляkittenkat
Клиенты пополняют как карту по номеру или на реквизиты оплата?
и так и так, либо по номеру карты либо через меня оплата товаров/услуг через полные реквизиты сразу приходит на счет
kittenkat• 01 декабря 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Мне в Привате сказали, что пополнить карту-ключ можно только через терминал при наличии карты. Т.е. человек в другом городе не может пополнить карту-ключ
Прасковична• 01 декабря 2017
Ответ дляБабушка Бетман
это Т9
не нужно придератся к словам
’Придератся’? Ах, какой проказник этот Т9!
Sunny_Anny• 01 декабря 2017
Ответ дляkittenkat
Последнее пополнение через терминал было месяц назад. Разве что за это время что-то изменилось.
Шумелка Мышь• 01 декабря 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
На 50% Вы в курсе ставок налогов? А если 512 грн. в месяц дают Вам удорожание товара на 50% то зачем беспокоится зачислениями на карту с комментариями. Ваши 3000 грн. дохода в месяц точно никого не заинтересуют.
Ну если я продаю пару раз в сезон бушку или пролет и открою фоп+ бухгалтер то примерно так и выйдет
Мадам БрЮшкина• 01 декабря 2017
Ответ дляДоктор Хаос
давно уже все знают что деньги нужно переводить без комментария, или указывать- пополнение карточного счета, я и сама у многих покупаю, комментарий не пишу. А вот когда вам расчетный счет дают (фирма), тогда вы можете в комментарии написать какой заказ.
Это вы сами придумали?! Человек написал как есть , какие к нему претензии? К тому же вы и не просили не писать комментарий , если для вас важно , т о нужно было попросить. Кто интересно давно все знают ...
Очень добрый аноним• 01 декабря 2017
Ответ дляkittenkat
у меня СП и мне в день бывает по 20-30 платежей на нее приходит, она привязана напрямую к счету и пополняется как и все карты

Крапипопка• 01 декабря 2017
Ответ дляkittenkat
Так и оплачивайте тогда на карту ФОП с комиссией 2,5%. Слабо?
Карта ФОП без комиссии. И в приват 24 . И через терминал. Плата только за пользование терминалом.
Очень добрый аноним• 01 декабря 2017
Ответ дляSunny_Anny
ничего не изменилось, последнее пополнение было меньше часа назад..
Уси-пуськи• 01 декабря 2017
Ответ дляСегодня я не я
Работайте честно и некого будет бояться и не за что блокировать
Если мы будем работать честно, то и вам придеться платить в два раза дороже за товар, на котором хотите сэкономить и покупаете в интернете
kittenkat• 01 декабря 2017
Ответ дляSunny_Anny
Номер карты.
Переводят через Приват24 или терминал.
Уточните, пожалуйста, для меня это очень важно. Буду очень признательна.
Вы даете клиенту номер карты-ключа и он в другом городе может пополнить через терминал или в приложении Приват24 просто по номеру карты и все?
Я специально уточняла у работников Привата этот вопрос. Потому как если это невозможно, то мне не сдался их счет ФОП. Мне сказали, что нельзя пополнить карту ФОПа без самой карты.
Клиент в другом городе может только на реквизиты положить денежку. Это не так?
буреЛОМКА• 01 декабря 2017
Ответ дляЖенамужная
Ну так откройте фоп
И платите налоги))
Только после нашего президента.
Мадам БрЮшкина• 01 декабря 2017
Ответ дляДоктор Хаос
вас это поле с комментарием от мошенников не защитит, мошенник насобирает сумму, потом пойдет снимет, карту его заблокируют, но не сразу, если у него на счету денег не будет- вам банк их не вернет и вам же придется идти заявление в милицию написать и на этом все закончится, к сожалению сейчас много таких и добиться чего-либо будет не возможно, тем более еси цена покупки 100 грн.
Ну и вы неправы. Написал назначение платежа верно, а потом в случае чего пошёл в милицию и показал, что и за что оплатил, а товар не получил, что будет и в суде доказательством, а не просто карту пополнил чужую.
Sunny_Anny• 01 декабря 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
ну тем более
Сегодня я не я• 01 декабря 2017
Ответ дляkittenkat
Почему? Если есть карта привата любая есть оплатит
Очень добрый аноним• 01 декабря 2017
Ответ дляkittenkat
Оптовики дают обычную личную карту для оплаты. Хоть и оформлены
оптовики в таком случае не показывают эти продажи
Шумелка Мышь• 01 декабря 2017
Ответ дляУси-пуськи
Это как ч арендой квартир . Все кричат про налоги а +20 % к аренде вжисть не доплатят

Зарядка для хачапури• 01 декабря 2017
Ответ дляУси-пуськи
Вы знаете, живу в Польше и покупала некоторые товары на польской платформе. Так в посылки даже чеки вкладывают.
Sunny_Anny• 01 декабря 2017
Ответ дляkittenkat
У меня именно так и происходит. Я даю номер карты и ФИО для проверки. Человек в терминале вводит номер и запихивает денежку.
В приват24 просто оформляет как перевод на карту. Все. Вот выше пишут, что ничего не изменилось.
Сегодня я не я• 01 декабря 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Кто там будет вас трусить за бу трусы 2 раза в месяц? Речь идёт о постоянных продажах
Мадам БрЮшкина• 01 декабря 2017
Ответ дляСегодня я не я
Шумелка Мышь• 01 декабря 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Только докажите что продавец вам продавал а не вы решили деньги добровольно закинуть .
Когда кидают на деньги то открывают карту на бомжей . И им все равно на комментарий
А вот маме в декрете , которая решила продать что-то и купить ребенку обновки может этот самый комент нервы потратить
kittenkat• 01 декабря 2017
Ответ дляСегодня я не я
А если наличкой в терминале?
Sunny_Anny• 01 декабря 2017
Ответ дляСегодня я не я
ааа, может имелось в виду, что нельзя наличкой чужую карту пополнять?
КлараЦеткин• 01 декабря 2017
Я переводу назад
Я не проф.продавец. Свои пролеты продаю. И мне звонков привата не надо
Пленница SexShop-а!• 01 декабря 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Ну так речь не о Вас, пока... Вы продаете свое, а у здешних ’продавцов’ обороты по картам не хилые, хотя зарабатывают при этом 10 и более тыс. Но и с этих денег жлобятся заплатить 500 грн. налогу и сидеть на попе ровно, еще и с перспективой получить пенсион.
И какой бухгалтер ФОПу? На дворе 2017 год, электронный кабинет - 1 раз в год 2 отчета.
Screenshifango• 01 декабря 2017
Ответ дляkittenkat
если не клиент привата - то надо будет скормить реквизиты, номер счета, МФО и т.д. Если через приват24 или через терминал с карточкой - то просто номер карты вбивается и всё.
Шумелка Мышь• 01 декабря 2017
Ответ дляСегодня я не я
Хорошо
На олх 10 объявлений. Я продала 20 вещей в месяц после своего ребенка. Уже можно волноваться?
И кто решает кого трусить а кого помиловать? Советчицы ?