Доктор Хаос• 01 декабря 2017

Перевили деньги на карту с комметарием

Подскажите пожалуйста, продала обувь, написала реквизиты своей личной карты покупателю, она перечислила деньги и в комментарии написала дутики 38 размер. В основном всегда поле комментарий к платежу оставляют пустым. Как мне быть? Возвращать деньги покупателю?
автор Доктор Хаос • 01 декабря 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Если она откроет ФОП и будет платить налоги, так и курточка, например, будет стоить не 100грн, а 200. Я сама на этом сайте покупаю и заказываю, т.к.меньше шансов нарваться на мошенников, чем на ОЛХ, есть рейтинги, отзывы и т.д., а подставлять людей не собираюсь, прикроют - мне же хуже, т.к. не смогу за след.покупкой по более низкой цене к этому человеку обратиться! Кому не нравится и так боится нарваться - милости прошу на рынок или в магазин, где стоит в 3-4 раза дороже, да, не кинут, в руках держите товар, ну так и переплачиваете, т.к.они платят налоги...
согласна а все 100%, сама покупаю здесь и ничего не пишу

автор Доктор Хаос • 01 декабря 2017
Ответ дляkittenkat
Я писала не вам. Прочитайте на что я ответила и потом кипишуйте. Умерьте пыл.
ссори
alina5• 01 декабря 2017
Ответ дляБабушка Бетман
это Т9
не нужно придератся к словам
Та я прикололась)))) извините
Пленница SexShop-а!• 01 декабря 2017
Ответ дляПтица секретарь
Это называется подстава, из-за таких как вы продавцу могут заблокировать карту
А Вы берега не путаете? ФОП, налоги и никто ничего не заблокирует
Сегодня я не я• 01 декабря 2017
Ответ дляПтица секретарь
Работайте честно и некого будет бояться и не за что блокировать
Садоводница• 01 декабря 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
эммм..тогда и цена товара вырастит за счет этих налогов
Птица секретарь• 01 декабря 2017
Ответ дляЖенамужная
Ну так откройте фоп
И платите налоги))
Открыть ФОП ,чтобы продать свои бэушные сапоги?)))
Федорино Горе• 01 декабря 2017
Ответ дляПтица секретарь
Какая это подстава? Я указываю за что плачу, а, если Продавец занимается торговлей, то пусть открывает ЧП и не парит мозги покупателям. За разовые сделки продавцу ничего абсолютно не будет. Читайте кто попадает под финансовый мониторинг.
Пленница SexShop-а!• 01 декабря 2017
Ответ дляПтица секретарь
Вы их по 200 пар в месяц продаете? Завидую Вашему гардеробу.

Федорино Горе• 01 декабря 2017
Ответ дляДоктор Хаос
давно уже все знают что деньги нужно переводить без комментария, или указывать- пополнение карточного счета, я и сама у многих покупаю, комментарий не пишу. А вот когда вам расчетный счет дают (фирма), тогда вы можете в комментарии написать какой заказ.
Что за бред? Откуда такие ’познания’?
Зарядка для хачапури• 01 декабря 2017
Я тоже писала комментарии за что плачу. Мое право. Если Вас что-то не устраивает, оговаривайте все моменты сразу.
Федорино Горе• 01 декабря 2017
Ответ дляkittenkat
Так и оплачивайте тогда на карту ФОП с комиссией 2,5%. Слабо?
Комиссию платит держатель карты и каждый свою.
Нерадистка Кэт• 01 декабря 2017
Ответ дляБабушка Бетман
это Т9
не нужно придератся к словам
’придератся’ - тоже Т9?
Пленница SexShop-а!• 01 декабря 2017
Ответ дляСадоводница
Пусть вырастет, но все будет честно, законно, и правила хоть какие-нибудь будут... А так: я не я и хата не моя.
Рванье выслала, возврат не принимает, а кто ей что сделает. Пальчиком погрозить да к совести взывать, так и не было там её никогда.
kittenkat• 01 декабря 2017
Ответ дляФедорино Горе
Да. Но она есть эта комиссия. Это не тоже самое, что пополнить Универсальную в Привате.
Сегодня я не я• 01 декабря 2017
Ответ дляСадоводница
На сколько? Ещё скажите что будет как в магазине
Зарядка для хачапури• 01 декабря 2017
Ответ дляkittenkat
Почему сразу не учесть этот процент в цене?
Федорино Горе• 01 декабря 2017
Ответ дляkittenkat
О каких именно счетах, картах Вы говорите? Можно конкретизировать?
Пленница SexShop-а!• 01 декабря 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Не, здесь любят, все отдельно: % карты, такси до Укрпочты, оплата мобильного, интернета, амортизацию шариковой ручки и ножниц, конфетку ребенку, что бы стойко выдержал 2 часа в очереди, ну и кофейку себе любимой. А так да, продают по закупке.

Безникая• 01 декабря 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Ну так и цена будет как в магазине. Вы же дешевле ищите? Нафига людей подставлять ? Покупайте в магазине со всеми документами и гарантиями
Да оформите оформите себе ФОП и начните наконец-то платить налоги.
Цены не будут как в магазине, не надо ляля. Тех налогов не так много, единый налог 704 грн, если нормальный продавец разобъет на все покупки, будет на 10-15 грн дороже, уж как нибудь переживем
Белый Лосик• 01 декабря 2017
Тюю
Кокосиха• 01 декабря 2017
Ответ дляДоктор Хаос
нет, открыла себе депозитную
тогда чего боитесь?
карта используется по назначению, чего кипишь подняли?

вы понимаете сколько мошенников в сети?? люди реально боятся покупать. если это ваш товар, то от ваших разовых продаж с комментариями вам ничего не будет
Аноним_1339• 01 декабря 2017
Ответ дляПтица секретарь
Таких нужно в налоговую еще сдавать.
Сегодня я не я• 01 декабря 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
И даже ниже)
kittenkat• 01 декабря 2017
Ответ дляФедорино Горе
О безнале для ФОПа я говорю.
Я ответила на комментарий о том, что раз вы все такие умные и нигде вам комментарий к платежу не пиши, то оформляйте ФОП и платите налоги.
На что я ответила, что в таком случае давайте будем последовательны и вы будете оплачивать на карту ФОПа с их немалыми комиссиями. Точнее на расчетный счет.
Об этом речь. А то здесь прям двойные стандарты налицо. Как оплатить комиссию по карте 0,5% для некоторых продавцов, так это жуть и кошмар и заведите себе уже Универсальную беспроцентную. И в это же время, если просят не писать ничего в комментарии к платежу, т.к. это личная карта, то - оформляйте фОП и платите налоги.
Аноним_1339• 01 декабря 2017
Ответ дляЖенамужная
Ну так откройте фоп
И платите налоги))
+100
Федорино Горе• 01 декабря 2017
Ответ дляБелый Лосик
Тюю
ВЫ занимается плагиатом Это я люблю тююююкать,
Сегодня я не я• 01 декабря 2017
Ответ дляkittenkat
О безнале для ФОПа я говорю.
Если вы информацию отсвоих % укажите в объявлении то вам никто и слова не скажет, а не по факту когда узнаешь(
Screenshifango• 01 декабря 2017
Откройте карту ФОП и спокойно принимайте платежи. С любыми комментариями)
Федорино Горе• 01 декабря 2017
Ответ дляkittenkat
О безнале для ФОПа я говорю.
По безналу перевод на расчетный счет ФОП стоит 2,5%? Вы не ошибаетесь? Вы или ошибаетесь или придумываете, то чего нет.