Доктор Хаос• 01 декабря 2017
Перевили деньги на карту с комметарием
Подскажите пожалуйста, продала обувь, написала реквизиты своей личной карты покупателю, она перечислила деньги и в комментарии написала дутики 38 размер. В основном всегда поле комментарий к платежу оставляют пустым. Как мне быть? Возвращать деньги покупателю?
Україна понад усе!• 02 декабря 2017
Да, возвращайте, конечно!!! Я ей продам дутики, я не заморачиваюсь по поводу комментариев.
Женамужная• 02 декабря 2017
Ответ дляkittenkat
Спасибо)) У меня уже прояснилось все. Теперь понимаю, что и как.
как хорошо иногда включить мозги)) правда?))
но видимо слабо)))))
Женамужная• 02 декабря 2017
Ответ дляkittenkat
Так и оплачивайте тогда на карту ФОП с комиссией 2,5%. Слабо?
нет там комиссии))))
и да! я плачу всегда все комиссии))))))
а теперь и буду писать ВСЕГДА комментарий..
и да! я плачу всегда все комиссии))))))
Аноним_1353• 02 декабря 2017
Ответ дляСиреневенькая
Девочки, а почему все пишут о налоге в 700 грн? Я тоже уточняла, при продажах в инете нужна вторая группа, а это минимум 1600. И еще, при закрытии фоп нужны накладные на товар, вроде бы даже сертификаты, а я хочу продавать товары из Америки. Как при тком товаре оформлять фоп?
на 100% погоджуюсь, це лише 2група 1 це тільки прожаж з лотків чи на ринку, закривати дуже важко тянеться роками, а ті у кого 1група ви немаєте права продавати через інтернет до вас можуть добратись в першу чергу ніж, до тих хто взагалі без фоп
Ответ дляФедорино Горе
Т.е. Вы используете частную карту для предпринимательских целей? А Вы, когда карту брали читали, что подписывали о пользовании карточным счетом и в каких целях?
Когда ты частный предприниматель, все заработанные тобой деньги - твои личные. Я могу получить наличку от предпринимательской деятельности и положить ее на личную карту. Кто мне запретит? Это уже мои личные деньги. Я могу их использовать по своему усмотрению. В книге они учтены.
Схема сыра• 02 декабря 2017
Ответ дляБасноплетка
Дело в том, что издали закон о том, что заплатанная карта - только для зарплаты . Социальная карта - только для выплат соц помощи. А кредитка универсальная - пожалуйста , ложите туда свои средства и оплачивайте как хотите - еще можно депозит открыть , мол если ваши средства лежат там в течения месяца от вашей суммы какой то процент капает .))
Понятно, спасибо ) Придется возобновлять универсальную
кураГАЛЯ• 02 декабря 2017
Ответ дляБезникая
Да оформите оформите себе ФОП и начните наконец-то платить налоги.
Цены не будут как в магазине, не надо ляля. Тех налогов не так много, единый налог 704 грн, если нормальный продавец разобъет на все покупки, будет на 10-15 грн дороже, уж как нибудь переживем
Какой слог,Ляля..., вы же удавитесь на копейку дороже купить . Я вообще не продавец если что
Федорино Горе• 03 декабря 2017
Ответ дляkittenkat
Еще раз прочитайте мой пост: ’Т.е. Вы используете частную карту для предпринимательских целей? А Вы, когда карту брали читали, что подписывали о пользовании карточным счетом и в каких целях? ’
Акцент на ’частная карта’. Могу дополнить ’получение оплат на частную карту’.