Доктор Хаос• 01 декабря 2017

Перевили деньги на карту с комметарием

Подскажите пожалуйста, продала обувь, написала реквизиты своей личной карты покупателю, она перечислила деньги и в комментарии написала дутики 38 размер. В основном всегда поле комментарий к платежу оставляют пустым. Как мне быть? Возвращать деньги покупателю?
Уси-пуськи• 01 декабря 2017
Ответ дляФедорино Горе
Почему Вы указываете где покупать? Что за выскок?
Потому что по дешевке хочет купить, и еще коментарий свой наваять. Таким я возвращаю их платеж и шлю в магазин, пусть покупают с 200% накруткой

Федорино Горе• 01 декабря 2017
Ответ дляУси-пуськи
Если мы будем работать честно, то и вам придеться платить в два раза дороже за товар, на котором хотите сэкономить и покупаете в интернете
Зачем эти басни? Подобное сочиняют те, кто никто не работал как ФОП.
Уси-пуськи• 01 декабря 2017
Ответ дляФедорино Горе
если у меня в среднем доход здесь в 1500, максимум в 2000 грн- ну накуя мне открывать Фоп?
Федорино Горе• 01 декабря 2017
Ответ дляУси-пуськи
Вы сравниваете Польшу с Украиной? Вас не смущает разница зарплат и цен, и в целом- возможности заработать на жизнь?!
ВЫ думаете в Польше всегда было так безоблачно? Они так же как и мы проходили тот же путь. Только это было тогда, когда Украина , Россия, Белоруссия поглощала продовольственную группу в конце 90-х начало 00 - х годов. Вместо того, чтобы свое делать.
Пукимончиг• 01 декабря 2017
Я ВСЕГДА возвращаю такие платежи.
Причем вместе с № карты предупреждаю об этом.
Хочется указать назначение платежа - ищите другого продавца или ждите потом возврат от банка.
ПоЗиТиВнАя• 01 декабря 2017
Ответ дляПукимончиг
Я ВСЕГДА возвращаю такие платежи.
Федорино Горе• 01 декабря 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Нет, не платить. Вы легко можете доказать что коляски Ваши, Вы уже заплатили все налоги при их покупке. Продаете СВОЕ б/у.
Хотели протянуть закон про налогообложение всех продаж гражданами без разбору, но не прошло.
А если Вы продаете 35 коляску, выдавая её за свою, то возникает вопрос.
Совершенно верно.
Мексиканочка• 01 декабря 2017
как почитать темы тут так на продажах имеют по 10- 30 т. в месяц, как доходит дело до открытия ФОП так в среднем 1000- 2000 дохода в месяц. Те кто продают свое б/у или пролет и в месяц реально имеют 1000-2000 не будут сильно парится о каком-то комменте в назн. платежа, потому что суммы проходят маленькие и никто на них внимания не обращает. А вот у кого сумы крутятся приличные при подобных комментах их трясет.
любименькая• 01 декабря 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Удалено администрацией...

Уси-пуськи• 01 декабря 2017
Ответ дляФедорино Горе
Вы считаете что это главная проблема в нашей стране и преграда в становлении экономики ? Наших упырей из правительства заслать бы в Польшу сейчас- они бы и ее нищей сделали. Видно, что Вы очень ’умная ’ женщина. Почитайте историю развития стран таких как Сша, Сингапур и тд, где первым шагом была отмена налогов, чтобы бизнес мог развиваться.
kittenkat• 01 декабря 2017
Ответ дляФедорино Горе
Потому что это черная продажа. Жадность границ не имее: мало того, что по -черному работают,так еще им за обезнал плати! Лично я о таких начинаю сообщать в налоговую. Без обид, но налоги платить нужно.
А в чем состоит чернота такой продажи? Вы свечку держали? Или отчеты видели? Я, например, вношу оплату на личную карту в книгу, как приход налички. Без обид. Налоги плачу.
kittenkat• 01 декабря 2017
Ответ дляФедорино Горе
А зачем через терминал пополнять, если можно через приват24.
Странный вопрос. Наверное, потому что на карте денег нет, а есть наличные. Или вообще карты нет, но есть наличные.
Уси-пуськи• 01 декабря 2017
Ответ дляФедорино Горе
яке больне Порох держит свои миллиарды в оффшорах, о оно стучит на людей, которые пытаются себе что-то заработать на проживание.. Вызываете отвращение, все что могу вам сказать
ИМХОля• 01 декабря 2017
Автор,да ничего не будет с вами!!Кто там отслеживает редкие копеечные случаи,это если крупные регулярные суммы,то бросается в глаза им(наверное)

Блин,девочки,да как вы имеете деньги ??на чем зарабатываете ?для меня 2 тыс,это ого-го.Можно мешок корма купить жизненно необходимого.На Кидстаффе продается что-то копеечное 2-3 раза в ГОД!
стараюсь с фото,описанием,вещь классные и хоть бы спросили под объявой
Басноплетка• 01 декабря 2017
Ответ дляСхема сыра
А если у меня зарплатная карточка, сейчас не работаю, но с нее платим коммуналку, т.е. сначала через терминал ее пополняем, а потом платим коммунальные. Ещё подрабатываю, и капает немного на карточку эту. Это чем-то чревато для меня?
Дело в том, что издали закон о том, что заплатанная карта - только для зарплаты . Социальная карта - только для выплат соц помощи. А кредитка универсальная - пожалуйста , ложите туда свои средства и оплачивайте как хотите - еще можно депозит открыть , мол если ваши средства лежат там в течения месяца от вашей суммы какой то процент капает .))
Очень добрый аноним• 01 декабря 2017
Ответ дляУси-пуськи
ну бред о 200% накрутках из-за ФОП, в СП (совместные покупки) все платежи через ФОП, накрутка как у всех меньше 10% можно сверить с оптовой ценой фабрики, какие 200%???
тот у кого единичные продажи не будет парится о комментариях и налоговой, а тот кто имеет систематические продажи и не хочет ничего с них платить и придумывает страшилки о 200% накрутке
Аноним_1339• 01 декабря 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Так и есть,придумали страшилки для покупателя
Пукимончиг• 01 декабря 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
так вот и сверьте с оптовой ценой фабрики!
то, что здесь по 100 грн (к примеру) - на рынке по 150-200 грн!
+ найти еще надо! (на прошлых выходных весь город объездила, замёрзла и ничего не нашла ... приехала и заказала на кидстаффе)

не переживайте о чужих доходах и их честности! (за собой лучше следите и начинайте с себя!)
хотите съэкономить - купите здесь подешевле,
а хотите добиваться справедливости - идите на рынок и проверяйте документы! а вдруг кто-то торгует и не платит?? (хотя для этого есть работники налоговой!!! оставьте их работу! или у вас в жизни всё так плохо, что больше заняться нечем?)
Очень добрый аноним• 01 декабря 2017
Ответ дляПукимончиг

я здесь собираю заказы СП и плачу, а здесь покупаю крайне редко из-за того, что 90% объявлений возврата нет/обмена нет/наложки нет милости просим купите кота в мешке

Пукимончиг• 01 декабря 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
я тоже не покупаю там, где мне не нравится,
иду в другое место, благо выбор большой!

но там, где мне что-то не понравилось - не обсуждаю, не создаю темы ... даже не думаю! прошла мимо и всё!
Принцепесочка• 01 декабря 2017
Написали то что покупают. Какие проблемы?
Безникая• 01 декабря 2017
Ответ дляМексиканочка
то в темах по 20 продаж в день, а то 2000
Секретница• 01 декабря 2017
Ответ дляЖенамужная
Ну так откройте фоп
И платите налоги))
Ну так идите и покупайте в магазине в три дорога) А то хотят вещь за копейки получить и продавца подставляют.
Резвая лошадка• 01 декабря 2017
Ответ дляМексиканочка
Неправда, з будь якою сумою можна влетіти. Я влетіла у свій час з сумою в 9 грн. Обійшлося відвідинами податкової і штрафом.
Безникая• 01 декабря 2017
Ответ дляФедорино Горе
Притом, посредники зарабатывают сидя в декрете десятки тысяч, но в декрете-пособия им плати, субсидии пооформляли, одиночек , малообеспеченых-очень хитросделано получается. Деньги платят бюджетники, няньки с несчастных зарплат по 3200. А потом они ноют и тыкают пальцем на Польшу и Порошенко. Давно эту лавку прикрыть пора.
Безникая• 01 декабря 2017
Ответ дляСекретница
А чего вы ровняете магазин и интернет? В магазине аренда, зарплаты. А налогов тех 1300 грн в месяц. Так что не надо про тридорога. У меня есть оффлайн магазин, цены один в один с интернетов, потому что держим рекомендованные цены, так вот налоги занимаю 7% от всех затрат
Sunny_Anny• 01 декабря 2017
Ответ дляМексиканочка
Ничего не изменилось. По идее делать перевод на карту-ключ нельзя. Но наших покупателей вводит в ступор если ты даешь им полные реквизиты, а не просто номер карты. Как только открыла ФОП и р/сч решила работать правильно. Пару первым дала полные реквизиты, из трех покупателей двое отказались от покупки - возникли проблемы с оплатой.
Потом перестала заморачиваться и даю просто номер карты-ключ.
Просто прошу указывать, что оплата именно за товар. Хотя пишут не все.
А один раз комментарий к платежу ’помощь родственнику’ - это на ФОП-ую карту
Можно делать перевод на карту-ключ, я уточняла в налоговой.
Sunny_Anny• 01 декабря 2017
Ответ дляkittenkat
Вообще-то нельзя принимать деньги на личную карту.
Если вдруг проверка и т.п., то могут приход на личную карту посчитать в доход физ.лиц и потребовать сдавать декларацию.
Если бы можно было на личную, я бы счет ФОП не открывала пока.
kittenkat• 01 декабря 2017
Ответ дляSunny_Anny
Я в курсе. Пока я выкручиваюсь тем, что это типа наличка, которую я кладу на счет. Благодаря вам теперь открою счет ФОП и буду принимать оплаты туда. Если все, как вы описали, то это удобно.
kittenkat• 01 декабря 2017
Ответ дляSunny_Anny
Не жалеете, что открыли счет ФОП? Никаких подводных камней нет?