Аноним• 19 сентября 2012

Лечение ангины с помощью перекиси водорода. Слыхали?

Мы недавно переболели. Все что могли пили, полоскали, ... и т.д.   Позвонила знакомая и казала что лечит ангину за 1 день перекисью водорода.   Разбавляет один к трем и - полоскать горлышко.   При чем все уже ее знакомые так спасаются. ТОЛЬКО НЕ ДЕТИ!!!!!! Мне понравилась идея. Загуглила- нашла.

""""" При ангине несколько раз в сутки необходимо полоскать горло антисептическим раствором. Для этой цели хорошо использовать 3%-ный раствор перекиси водорода или растворить 1 таблетку гидроперита в стакане воды. Этим же раствором можно смочить ватные тампоны и приложить к миндалинам."""""""

Ваше мнение. !!!?????
Alena_Kunica_• 19 сентября 2012
Разве что гнойную ангину.... перекись хорошо выводит гной из гланд,НО ТОЛЬКО НЕ ДЕТЯМ!!! Да и на зубы ужасное влияние... в общем слышать слышала - но не применяла бы,ни себе ни близким
Аноним• 19 сентября 2012
мы долечивали спрей горлоспас, там коллоидное серебро, а не выдумывать там перекись и всякую ерунду, я бы не рискнула даже себе, а тем более ребенку
sanvaya• 19 сентября 2012
Проверенное средство, найдите прополис в твердом виде (похож на застывший пластилин), и жевать как жевачку, ооочень действенное лекарство.
автор Аноним • 19 сентября 2012
Ответ дляsanvaya
где найти? в аптеке есть?
Theo• 19 сентября 2012
прополис есть на рынке у пчеловодов, серебро считается тяжелым металлом - я бы все же остереглась, про перекись рассказывали знакомые. которые пробовали - они в восторге.
Валентина17• 19 сентября 2012
А мне такое лечение выписывал лор, плюс к этому, полоскала еще горло Боржоми. Результат хороший, снимается налет и воспаление
Amata• 19 сентября 2012
я лечила перекисью-но я не разводила ее-просто брала на тампон,обмакивала в перекись и обрабатывала гланды.Пробки гнойные из гланд выбивает отлично.
Но это мой опыт-я перекиси не боюсь.
И , да, всем советую разводить, если решатся на лечение перекисью.
Детям не советую.
natalkakiev• 19 сентября 2012
Я пробовала. Даже на ребенке. Дело было в єтом году на море. Заболели ангиной гнойной с температурой 40. Экстренно приводила ребенка перед поездом в норму. Ватным диском с перекисью пальцем снимала гной. За сутки ушел гной и немного спала температура. Но честно говоря, если бы не дорога обратно в поезде, я бы наверно не рискнула.
sanvaya• 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
где найти? в аптеке есть?
в аптеке вряд ли, у хороших пчеловодов попробуйте найти, давно даю своей дочке, заменяет все лекарства, даже никогда не полоскали горло, но если будете принимать , пишите в личку, есть ньюансы.
Татьяна2012• 19 сентября 2012
отлично помогает, во время беременности так лечилась.
darnorg_alex• 19 сентября 2012
смачивала в неразведенном растворе перекиси водорода тампон и снимала на гландах налет, температура через час стала понижаться, это я себе такую процедуру провожу, на ребенке не пробовала.
Аноним• 20 сентября 2012
Я где-то в инете читала что перекись разъедает эмаль на зубах, не знаю на сколько правда, но я б полоскать не рискнула, а убирать гной тампоном можно разными растворами, я так думаю.
Валентина17• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
в стоматологии делают аппликации на зубы с перекисью с целью отбеливания
Amata• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
прекись не просто снимает гной с поверхности-она пеной выбивает его из вообще недодуспных к смазыванию мест на гландах-за счет этого и эффект такой хороший.
marion_p• 04 октября 2012
При ангине это очень хорошее средство.
Мне ЛОР рекомендует.
Температура понижается и интоксикация организма
прекращается.