Аноним_1307• 01 декабря 2017

Лекарства в ручную кладь

есть необходимость оставить часть лекарст в ручной клади,
чтобы иметь возможность воспользоывться перед и во время перелета,
препараты не рецептурные - капли, спреи,
могут ли возникнуть какие то вопросы/проблемы?
есть распечатка из клиники с печатью с назначениями
буреЛОМКА• 01 декабря 2017
нет конечно. с чего бы проблемы? я всегда везу с собой кучу лекарств. Главное чтоб не было емкости больше 100 мл. Т.е. хьюмер с собой не повезешь, а вот спрей для горла типа хлорофилипта - можно.

feelfree• 01 декабря 2017
Никаких проблем.
Если емкости менее 100 мл и вы не берете в салон шприцы.
Оборудование для инъекций, например больным диабетом, допускается в салон только по справке от врача с мокрой печатью.
В салон нельзя проносить перекись водорода.
Телочка• 01 декабря 2017
Я даже шприцы с флаконами перевозила, ничего не сказали.
автор Аноним_1307 • 01 декабря 2017
Ответ длябуреЛОМКА
никаких отдельных запаковок не делаете? просто в аптечку так сказать все вместе?
последний раз просто служба безопасности дважды вскрывала чемоданы мужа с малюсеньким спреем асит терапии решила перестраховаться
автор Аноним_1307 • 01 декабря 2017
отлично, спасибо всем
буреЛОМКА• 01 декабря 2017
Ответ дляТелочка
+1 тоже шприцы всегда вожу с собой в ручной клади.
буреЛОМКА• 01 декабря 2017
Ответ дляАноним_1307
нет, не делаю. У меня такая косметичка есть большая всегда с лекарствами в дорогу.
Телочка• 01 декабря 2017
Мы улетали, а ребёнок заболел. Куча лекарств разных ( в том числе 10 шприцов и флаконы с антибиотиком). Все было в ручной клади, потому что летели без багажа. Все пропустили.
Аноним_1369• 01 декабря 2017
Ответ дляfeelfree
Никаких проблем.
Шприцы свободно проносят и перекись в спрее