oksana li• 01 декабря 2017

Приготовила наполеон из лаваша, очень похоже на тот, который в детстве мама

готовила.
я никогда не готовила наполеон и думала из ушек делать или лаваша. Лаваш нужно по 2 минуты подсушить как коржи. Рецепты есть в гугле. Крем из молока, яиц, сахара, муки, масла.
Olly5• 01 декабря 2017
Ответ дляbesenka
а где его купить? покажьте пож.
В любом магазинчике можно купить, где печенье и кондитерка. Спрашивайте слойки, ушки.

mamarama• 01 декабря 2017
Ответ дляoksana li
извините, пжл, я не подумала, исправлюсь)
inna.ilc• 01 декабря 2017
А ине ушки не понравились. Оч жирный. ТАм много маргарина.
Ulya Grebenyuk• 01 декабря 2017
Ответ дляinna.ilc
И моим никому не понравился.
akaalla• 01 декабря 2017
Автор так дайте рецепт по которому делали, а то нагуглим невкусный)))
автор oksana li • 01 декабря 2017
Ответ дляakaalla
я гуглила только крем заварной
frolik• 01 декабря 2017
Ответ дляinna.ilc
Мне тоже показался очень жирным. Думаю попробовать с галетным

антонтна• 01 декабря 2017
Делала и из слоеных палочек и из лаваша, думала мне из палочек больше понравится... Отнюдь)
Лаваш победил... Единственное что палочками удобней и красивее выглядит -посыпку делать
ju4op• 01 декабря 2017
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
А чё откладывать? Всё есть. Просто лаваш купила сделать шаурму сегодня, но.... У меня изменились планы
Из чего шаурму делаете? Я тоже помешалась последнее время. Варю куриное филе, корейская морковь и сметана.
ju4op• 01 декабря 2017
Ответ дляoksana li
на 12 коржей из лаваша размером около 25 на 25 ушло почти кг крема-это 3 стакана молока, 4, яйца, 1.5 ст сахара, 50 гр муки, 100 слив масла. Но можно и больше крема. Я из квадрата потомивырезала круглый торт
я ещё лаваш делаю с начинкой: яблоки режу, добавляю немного сахара, корицы, заворачивают в лаваш и в духовку на 15-29 минут! Сверху немного смазываю слив маслом или яичным желтком
ju4op• 01 декабря 2017
Ответ дляinna.ilc
...просто трансжиров
Галина Самусенко• 01 декабря 2017
я делаю из ушек, в крем масло не кладу, чтобы меньше жиров было. Нормальный быстрый вариант. надо лаваш попробовать
Askerya• 01 декабря 2017
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
При наличии в квартире 7 человек молодежи, возраст 17-20 лет, я думаю до утра он вряд-ли доживет
как это они к вам проникли ?
Елена101• 01 декабря 2017
А мне не понравился из лаваша, какой то резиновый получился. Надо будет из готового слоенного теста попробовать
иванюся• 01 декабря 2017
Я недавно делала с такого печенья,но не подрасчитала и пришлось докупать,а кроме ушек ничего не было, с ним наполеон как настоящий,вообще не отличишь и удобней выкладовать форму
Леонсия• 01 декабря 2017
А я такой делаю. Продается в сильпо.
Леонсия• 01 декабря 2017
Есть такой же медовик. Крем сметана и вишни
Миланчик• 01 декабря 2017
Я как-то сама лаваш делала. Рецепт ннада?
KsyushaKonnik• 01 декабря 2017
Ответ дляМиланчик
Нада, давайте. Спасибо.

Миланчик• 01 декабря 2017
Лаваш
Муки 300 г в миску, в углубление 2 чайные ложки соли, 200 г горячей воды, 2 столовые ложки растительного масла (у меня кукурузное). Вилкой размешать, руками помять – и в пищевую плёнку на минут 20.
Разделить на 10 частей, раскатать толщиной 1-2 мм и жарить на сухой сковороде секунд по 20-30 с каждой стороны, как раз, пока раскатывается новый круг.
Сбрызнуть водой (можно силиконовой кисточкой) и накрыть влажным полотенцем
Басина• 01 декабря 2017
Ответ дляиванюся
Где Вы его покупали?
Евгения_08• 02 декабря 2017
Ответ длябибизяна
Где Вы его покупали?
Такие слойки продаются даже просто на рынках, где сладости на развес.

Я делала и с такими, и с ушками, мне вкусно, но сладковато. Все же хочется, чтобы тесто было более пресным. О Наполеоне из лаваша не слышала раньше, теперь точно попробую.
автор oksana li • 02 декабря 2017
Ответ дляЕлена101
а вы лаваш пропекали в духовке?
Елена101• 02 декабря 2017
Ответ дляoksana li
а вы лаваш пропекали в духовке?
Да , зажаривала такой золотистый был , сухой мне понравился, а под кремом нет. В домашнем маргарин в коржах, видимо лавашному варианту жирности не хватило
,
Евгения_08• 02 декабря 2017
Ответ дляOlly5
Я из ушек делала. Отличный!
Мой мастхев: в заварной остывший крем потереть на тёрке мелкой 0.5 лимона. Облагораживает крем.
Только цедру или прям лимон измельчить?