Покорительная• 01 декабря 2017
У ребенка частые бронхиты, назначили ГЛЕМОНТ. Кто-то принимал?
Ребенку 2,5 годика. за осень уже 2 обструктивных бронхита. Назначили этот препарат.
Покорительная
• 01 декабря 2017
Ответ дляПотрындельница
В 2.5 годика нечего пичкать медикаментами
оставить на самотек? или к какому врачу идти???
Балаболка• 01 декабря 2017
Моему тоже назначили, 3,10, вот сегодня начали, посмотрим, обструкции замучали
Покорительная
• 01 декабря 2017
Ответ дляБалаболка
и мы устали, и ребенок, а начинается на ровном месте, даже без соплей(((
Аноним_1348• 01 декабря 2017
Ответ дляПокорительная
Вы из какого города?
Ленне-Рейма• 01 декабря 2017
Автор, раз назначил врач - принимайте. Нам тоже назначали, тоже принимали, с перерывами почти два года. Лечение нам назначил наш пульмонолог.
Покорительная
• 01 декабря 2017
Ответ дляСветаNika
Кот, собака попугай есть что то? Аллергическое может быть...
нет ничего
ЗабежАЛОЧКА• 01 декабря 2017
Тоже были бронхиты выписывали в 5 лет ребенку аналог. Помогло. Но это значит, что бронхи не справляються сами. Вам предстоит обследование на предрасположенность к алергии и астме. Начинать можно с анализа на имуноглобулин Е. Но прежде посоветуйтесь с педиатром.
Покорительная
• 01 декабря 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
так вот она нам и назначила глемонт, вроде как врач хорошая, но анализы такие не назначала
Мира всем• 01 декабря 2017
Ответ дляПокорительная
Лучше принимать Оригинал чем дженерик
Качество очистки действующего вещества в дженерике может быть недостаточным
Глемонт - это не оригинал
ЗабежАЛОЧКА• 01 декабря 2017
Ответ дляПокорительная
Спросите ее при встрече. Если этот показатель будет выше нормы, значит есть аллергия,тогда надо копать дальше на что. Знаю, что говорю, на днях на астму сдавали.
Ленне-Рейма• 01 декабря 2017
Ответ дляПокорительная
Автор, нам тоже пульмонолог назначала анализы на имуноглобулин Е - этот показатель у нас зашкаливал. И потом глемонт (4ка).
Маманя• 01 декабря 2017
Ответ дляПокорительная
есть глемонт, милукант и др, это аналоги Сингуляра. Его нужно принимать длительно от 3 месяцев до 6-12-18 месяцев. У меня дочка принимала в 7 лет и потом в 9, 12 лет. Первый и последний раз до лампочки, что подтверждено исследованиями. Второй раз пили вроде помогло, но не делали исследований после приема, но в 9 лет уже перерастать стала обструкции. Пробуйте, может поможет, препарат достаточно вредный, но если обструкции каждый месяц, тогда взвешивайте, где худшее зло. Хорошо приобрести пикфлоуметр (устройство, которое измеряет силу дыхания), если за 3 месяца изменений не будет, то смысла дальше нет принимать глемонт.
Госпожа Белладонна• 01 декабря 2017
Ответ дляПокорительная
Пошли к Лору частному и сдали мазок из горла. Нашли какие то две палочки, кололи антибиотик(((( но с тех пор болеет как все дети, при том что у него хронический тонзиллит.
ЗабежАЛОЧКА• 01 декабря 2017
Ответ дляМаманя
Скажите пожалуйста, вам его выписывали от астмы? Или просто от частых обструктивных бронхитов?
Маманя• 01 декабря 2017
Ответ дляПокорительная
это препарат для астматиков, желательно проконсультироваться с аллергологом и принимать под его контролем.
Покорительная
• 01 декабря 2017
Ответ дляlora-lara
если, вдруг, не найдете хорошего пульмонолога, напишите в личку. моя дочь болела обструктивными бронхитами с 6 месяцев до года (напишу историю как нас вылечили) Здоровья!
спасибо, а город какой?
Покорительная
• 01 декабря 2017
Ответ дляlora-lara
не очень далеко))) Кривой Рог. (завтра могу друга в Запорожье спросить о докторе, у него весной ребенок бронхитом болел)
а они к какому-то спец.доктору обращались? спросите, пожалуйста)
Покорительная
• 01 декабря 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
а результат какой??? хоть помог?
Ленне-Рейма• 01 декабря 2017
Ответ дляПокорительная
а результат какой??? хоть помог?
Да! Однозначно. Болеть реже он не стал, но стал легче переносить простуды, которые практически перестали перерастать в бесконечные бронхиты. Но принимаем по долгу, по 4-5 месяцев, потом перерыв, и опять. И дома постарались избавится от большинства аллергенов - ковры 100-летней давности наконец-то выкинули, поменяли подушки. Основной враг - это пыль(
СпайдерВумен• 01 декабря 2017
У нас бронхитов не было, но подкашливал постоянно. Пошли к аллергологу, сдали анализы. Иммуноглобулин Е был большой. Сейчас пьем сингуляр.
Покорительная
• 01 декабря 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
спасибо! тоже хочу ковер убрать, он на полу правда... и заметила много пыли дома, убираю регулярно, через пол дня пыль уже видна на поверхностях(