НашлаПерепискуМужа• 01 декабря 2017

когда уже разрешат в садики приходить с соплями и кашлем ??

навеяно топовой темой.
почему в Европе можно, а у нас нет ?
в Европе приводят детей с соплями, температурой и кашлем!
А у меня проблема - мне не дают больничный на работе !
поймите ! ну просто крик души!
жар-птица Нюра• 01 декабря 2017
Ответ для100%
чего ж они такие слабенький, те 10 детей?
Так там ответ в самом посте- 1 пришёл, у 10 бронхит и антибиотики.
Тот, которому ничего, дома не сидит и антибиотики при каждом чихе не глотает

ЯсноВидящая• 01 декабря 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Удалено администрацией...
Заколяйте ребенка больных везде полно
жар-птица Нюра• 01 декабря 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Удалено администрацией...
ЯсноВидящая• 01 декабря 2017
Ответ дляЯ Главная
А зачем бронхит лечить антибиотиком? И что, у всех 10 бронхит? Не верю! По теме: меня никогла не волновали чудие сопли и кашель. Укрепояла имммунитет своих детей, не кутала.
Как-то так и у нас...
былоИпрошло• 01 декабря 2017
Ответ дляРазведка Маша
в Европе на это смотрят по другому
Так едьте жить в Европу, безвиз же.
жар-птица Нюра• 01 декабря 2017
Ответ дляЗаикальница
Дети хилые, вот и все. .. Прививки, питание, отсутствие полноценных прогулок и закаливания, пичкание антибиотиками без особого повода, кутание не по погоде, запрет на мороженое... могу долго перечислять Одним словом - гиперопека...Вот и получаются бронхиты после соплей... Печально.
+100
Но виноват кто-то с соплями
Заикальница• 01 декабря 2017
Вот, чтобы не быть голословной. Ответьте честно, у кого из вас дети гуляют минимум час КАЖДЫЙ день в ЛЮБУЮ погоду (за исключением очень ветренной). Кто из вас разрешает летом детям побегать по лужам и траве босиком, а зимой вволю поваляться в снегу? У кого дети бегают дома босые, а не в носках и колгтах? Кто не запрещает есть мороженое в любое время года?
Уверена , что очень немногие ответят положительно...

СтелькаОТединицы• 01 декабря 2017
Ответ дляWikysia
Первый год садика с соплями не водила, неделю ходили - две дома. Второй год - как-то все родители к этому стали относится ’философски’ - ходили с соплями много, но без температуры. Третий год сада - сопли пропали, аденоиды перестали воспалятся постоянно, ходим нормально. И кстати - ходят почти все детки с сентября, болеют намного реже.
Ну, и? Чьо хорошего, что два года дети бесконечно болели?!
Рыжая бестия• 01 декабря 2017
Ответ дляЯ только за!
мне интересно, когда спрашивают, че ж полгруппы слабенькие, напичканные лекарствами, не закаленные, болеют от чьих-то соплей, размазанных по игрушкам.
а когда ваш сотрудник приходит с гриппом на работу, обкашливая все вокруг, а потом пол отдела сваливается, че ж вы такие слабенькие? у вас же уже за жизнь ого-го какой иммунитет сформирован, вы ж лекарствами не пичкаетесь, укутанные не ходите?
з грипом ніхто не приходить, а ГРВІ один від одного не заражаємося. у кожного свої періоди зниження імунітету. Ми навіть вдома хворіємо всі в різний час.
СтелькаОТединицы• 01 декабря 2017
Ответ дляЗаикальница
То есть продолжительность жизни, которая увеличилась в двое с незапамятных времён, это херня, и лучше продолжать бегать в квартире с температурой воздуха +16 босиком, например?
То есть виноваты именно отсутствие луж в жизни ребёнка, а не больные дети в острый период? То есть, когда в стране эпидемия и закрывают школы, это тоже фигня и виноваты родители, которые не разрешают есть жёлтый снег????
ЯсноВидящая• 01 декабря 2017
Ответ дляЗаикальница
Мы
Встретили педиатра на улице - не узнала очень давно видела ребенка. Болеет тттт редко
Я только за!• 01 декабря 2017
Ответ дляЗаикальница
вы очень удивитесь, но такое позволяют детям многие, или думаете они летом в жарищу сидят с колготах, носках и шарфом обмотанные, чай горячий пьют?)
разве что летом сложно найти место без стекол и мусора, чтобы босиком погонять. хотя, в нашем дворе на площадке песок, наши там разуваются и бегают до 9 вечера.
у нас аллергик, иммунитет слабее, и часты неадекватные реакции организма или осложнения в виде обструкций, стенозов, и хоть запроветривайся. поэтому постоянные контакты с больными детьми оч нежелательны.
СтелькаОТединицы• 01 декабря 2017
Ответ дляЗаикальница
Конечно, а раньше очень здоровые были, потому и смертность была колоссальная.
Рожки-да-ножки• 01 декабря 2017
Ответ дляЯ Главная
А вы никогда не слышали о бактериальной инфекции, которая лечится антибиотиками.
Рыжая бестия• 01 декабря 2017
Ответ дляЗаикальница
абсолютно солідарна з вами, тільки хто ж визнає свою вину. Живу в маленькому місті, тому всіх мам з колясками видно як на долоні, літом ми гуляли цілими групами, а зараз залишилася аж 1 мама, з якою ми зустрічаємося на прогулянках кожного дня, іншим - вітер, дощ, холодно, та і взагалі скільки тої зими, можна і вдома пересидіти
ЯсноВидящая• 01 декабря 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
Чет холодно у вас в квартире совсем. Отопление не включили?
Котик-Пупсик• 01 декабря 2017
Ответ дляРазведка Маша
в Европе на это смотрят по другому
вас кто тут держит?едьте туда с вашим сопливым ребенком
чемодан-вокзал -Эвропа....
Я только за!• 01 декабря 2017
Ответ дляРыжая бестия
конкретно в вашей конторе, может, до сих пор грипп никто не принес еще, а так эпидемии с карантинами ежегодно, по всей стране, иногда и не по разу.
у нас в том году ребенок с сада приволок грипп. мало того, что сам 5 дней с температурой постоянно подскакивающей провалялся как тряпка, так и нас всех перезаражал, и даже нашему папе, здоровому мужику, пришлось аб пить, пошли осложнения. тоже, видать, кто-то дите свое в сад привел, а пусть пересидит, там же чуть сопельки, чуть кашляет, чуть головка болит..
Заикальница• 01 декабря 2017
Ответ дляЯ только за!
Очень сочувствую вам! Сколько ребенку?
У моего старшего такая история была. С 1,8 до 6 лет каждая ОРВИ = бронхит и обструкция. Скоро 8 ему - давно не было. Перерос, я думаю. Очень надеюсь. Держитесь!

Рожки-да-ножки• 01 декабря 2017
Ответ дляЗаикальница
Да вы что, вы наверное одна из тех мамаш. У моих детей отсутствует все что вы перечислили кроме прививок, и в итоге пока в сад не ходили болели пару раз, а сейчас из-за таких продвинутых мамаш неделю в саду две недели дома.
Я не говорю, что у нас бронхит, но у меня хватает ума не вести ребёнка с соплями и кашлем в сад, во первых что б не сделать ему в первую очередь хуже, а во вторых, что б других не заразить.
СтелькаОТединицы• 01 декабря 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Включили, но ели-ели работают(((. Да, я и дети уже и привыкли в прохладе. Вчера потеплело, так как на улице потеплело)))
Рыжая бестия• 01 декабря 2017
Ответ дляЯ только за!
я собі слабо уявляю людину, яка приїде на роботу з грипом, в неї сил на це не вистачить
Wikysia• 01 декабря 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
Не бесконечно, не читайте между строк. И да - хорошо то, что с сентября мы ходим всё время без пропусков. Последний раз болели в апреле. В группе из 25 детей 22-23 есть постоянно.
Котик-Пупсик• 01 декабря 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Удалено администрацией...

но такие же никогда не допрут ,что ее чадо передрыщет на ногах,а у кого-то ребенок с ацетоном +3 будет капаться неделю в инфекционке.
А еще такие ,как она спрашивают - а шо то ц вас за ротавирус был???шо то в рот немытое взяли????
Я только за!• 01 декабря 2017
Ответ дляРыжая бестия
а я прекрасно представляю, подождите пару недель, начнутся на советчице темы, какого черта сидите заражаете на работе всех гриппом с красными глазами.
ходят, и еще как, бо это ж больничный брать нада, а денег тогда мало будет ,и бла-бла-бла..
Рожки-да-ножки• 01 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
А вы знаете другие способы лечения бактериальной инфекции.
Тому ничего, потому что у него мамаша больная на голову, она сама говорит утром Нурофен дала, что б температура не ползла и в сад, а на остальных ей начхать. Да и как на своего ребёнка.
Я не знаю чем она лечит своего ребёнка, не моего ума дело. Мои за 3 года принимали антибиотики 2 раза за 3 года. Если вы считаете что это пичкание, то флаг вам в руки.
СтелькаОТединицы• 01 декабря 2017
Ответ дляWikysia
Это Слава Богу, я ж не спорю. Но два года мучить болячками ребёнка? Я этого не понимаю, а ещё и хвастаться, что вот мы два года болели неделю, через неделю, сейчас нет - за гранью моего понимания.
П.С. Болеть меньше стали, так как подросли. В основном к пяти дети реже болеют.
Я только за!• 01 декабря 2017
Ответ дляЗаикальница
Очень сочувствую вам! Сколько ребенку?
спасибо, немного перерос, уже 1 класс, но болел 3 раза за осень, много пропустил.
Рыжая бестия• 01 декабря 2017
Ответ дляЯ только за!
вже не дочекаюся, бо пішла в декрет, перед тим 10 років безперервно пропрацювала в кабінеті з багатьма співробітниками, ще крім того, робота з людьми. Грипом хворіла у 2012 році і перед тим ще сіднейським, коли була підлітком, не пам2ятаю в якому році була епідемія. І щоб захворіти не обов2язково, щоб хтось на мене кашляв, якщо я перевтомилася, в стані стресу, то віруси знайдуть мене самі.
Тушь для2го класса• 01 декабря 2017
Ответ дляКотик-Пупсик

Передрыщет?