НашлаПерепискуМужа• 01 декабря 2017

когда уже разрешат в садики приходить с соплями и кашлем ??

навеяно топовой темой.
почему в Европе можно, а у нас нет ?
в Европе приводят детей с соплями, температурой и кашлем!
А у меня проблема - мне не дают больничный на работе !
поймите ! ну просто крик души!
Заикальница• 01 декабря 2017
Девочки, ну вот гляньте репортажи из той же Швеции, Финляндии ( Орел и решка, например) - очень холодные страны...Вы видели там детей в ватных костюмах, у которых пол-лица шарфом закутано...?
Я уж молчу о центральной Европе, где в +5 дети без шапок гуляют...
А чего стоят эти наши купания в пеленке новорожденных! Ведь многие до сих пор так делают - еще и парилку настоящую в ванной устраивают, чтоб не простыл!
Я не просто вам ’свистю’- я практикую... Тут многие бы в обморок упали, увидев как мои 4-х летка и 2х летка сегодня на прогулке мороженое топтали Я сейчас с жестким ОРВИ, с детьми полный контакт, а им - хоть бы хны... Если и заболевают, то пару дней сопли и потом пару дней несильный кашель - ВСЁ! Не лечу их лекарствами (називин в нос, и только).
Это мой опыт. О старшем я написала выше. Он был слабее - была не так опытна...

СтелькаОТединицы• 01 декабря 2017
Ответ дляЗаикальница
тут можно спорить до хрипоты. У меня 6 лет и почти 3 года. Гуляем постоянно, на улице по 6 часов в день. Не кутаю, всё по их терморегуляции. Кушают сбалансировано. АБ были только 2 раза старшему. Херня это всё. Болеют, как все дети, ну может чуть меньше. И то, я не уверена, что это из-за образа жизни. Теперь не уверена. За мамску жизнь поняла одно: мы все умные, когда это не касается нас. И заслуги в том, что дети не болеют или болеют родительской нет. Такой вот ребёнок, такой у него организм.
Это тоже самое, что я сейчас напишу, что мои дети младенцами спали, как положено с первого месяца жизни, на руки не просились, а всё из-за того, что я такая суперская мама. НЕТ! Это только потому, что у меня такой ребёнок, характер у него такой, а не благодаря мне!
Вирусы передаются воздушно-капельным путём и хоть ты убейся, но контактируя с заболевшим ребёнком плотно, например, как в садике, он заболеет.
И я знаю очень много мам, которые закаляют детей, не утепляют, но они всё равно болеют: кто-то с бронхитами и воспалением лёгких, а кто-то отделывается сопялями. И все они отличные мамы, просто вот такой детский организм!
ЭтаваНиМожетБыть• 01 декабря 2017
Вы что шутите? Мамам больных детей дают больничный! А то что на работе не пускают ну это знаете ли....Значит наймите сиделку.Вы же других деток заражаете((((
Україна понад усе!• 01 декабря 2017
Ответ дляЗаикальница
Я не кутаю ребенка. Ходит без шарфа. Ест мороженное зимой,от этого не болеет. Но от других деток ловит все. А по поводу Европы, там другой подход с момента зачатия. Там не пичкают беременных гормонами с первого триместра.у них естественный отбор. Выживают сильнейшие.
Україна понад усе!• 01 декабря 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
Поддерживаю на все 100. Аналогично.
Шумелка Мышь• 01 декабря 2017
Ответ дляЗаикальница
Вот, чтобы не быть голословной. Ответьте честно, у кого из вас дети гуляют минимум час КАЖДЫЙ день в ЛЮБУЮ погоду (за исключением очень ветренной). Кто из вас разрешает летом детям побегать по лужам и траве босиком, а зимой вволю поваляться в снегу? У кого дети бегают дома босые, а не в носках и колгтах? Кто не запрещает есть мороженое в любое время года?
Уверена , что очень немногие ответят положительно...
У меня такой ребёнок, пытаюсь её одеть, она с босыми ногами и в майке, летом босиком во дворе, насчёт мороженого не запрещают, болеют не от него
Заикальница• 01 декабря 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вот знаете, я полностью с вами согласна! Просто ппкс Я за свое материнство пришла к точно таким же выводам. Но все же нельзя отрицать описанные мною явления и их влияние на детское здоровье, разве не так?
Ну вот, простой пример: никогда и ни при каких обстоятельствах не давать ребенку компот-молоко-кефир из холодильника, а обязательно греть и никак иначе! А потом дитя есть снег на прогулке и - бам! Ларингиттрахеитфарингит...Местного иммунитета нет и быть не может...
И таких примеров масса
Как писал Комаровский - дети рождаются не такими уж хрупкими, это родители их такими делают....
Ok_sa• 01 декабря 2017
Ответ дляЗаикальница
Так и живем, за год в младшей группе - больничный 2 раза. Вообще не переживаю что приведут сопливого ребенка. Боюсь сглазить,но и про небулайзер ничего не знаю, для чего и зачем он.
Семен Семеныч• 01 декабря 2017
Ответ дляКотик-Пупсик

но такие же никогда не допрут ,что ее чадо передрыщет на ногах,а у кого-то ребенок с ацетоном +3 будет капаться неделю в инфекционке.
А еще такие ,как она спрашивают - а шо то ц вас за ротавирус был???шо то в рот немытое взяли????
Фу. Читать тошно. Бред пишете

Рыжая бестия• 01 декабря 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
В 1 триместрі і в нас не призначають, а далі призначають те, що потрібно, якщо є проблеми в організмі жінки. В мене за кордоном почалася кровотеча під час вагітності, її зупинили і призначили гормони, вагітність збереглася.
СтелькаОТединицы• 01 декабря 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Фу. Читать тошно. Бред пишете
Почему бред? Грубо да, но не бред. Один ребенок в лёгкой форме болеет той же кишечной инфекцией, а другого рвет каждые минуту и его откапывают в инфекционном отделении.
Семен Семеныч• 01 декабря 2017
Ответ дляOk_sa
Вы молодец. Я тоже поддерживаю такую позицию. А заразиться можно и в магазине и в трансорте, от человека, который сам еще может не знать , что вирус прихватил.
Ok_sa• 02 декабря 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Заикальница• 02 декабря 2017
Ответ дляOk_sa
фото
Это ваши?!
Вот это у прохожих культурный шок был, наверное
Ok_sa• 02 декабря 2017
Ответ дляЗаикальница
Это ваши?!
Мои ребята)) наслушалась ,конечно... То они без шапки,то сосульку съели,то в луже по колено.
ХикориДикори• 02 декабря 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
Согласна на все 100%
’Умные’ те, кому либо от природы повезло с иммунитетом, либо те, кто по счастливой случайности пропетлял от больнички и тяжелых осложнений.
Закалять - это хорошо. Но это не панацея, не всегда поможет, особено, при гриппе. А там уж как повезет. Кроме того,наверняка никьо не знает, к какому из штаммов больше или меньше резистентен его организм.
Вспомнить только все эпидемии недавних лет, когда косило именно молодых и здоровых.
Но пока это все поймут и осознают горе-мамы, все будут наступать на одни и те же грабли.
ХикориДикори• 02 декабря 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну так зачем лечить людей в принципе, следуя этой логике? Пусть умирают от осложнений после гриппа, от рака и т. д. Естественный отбор, что уж.
Заикальница• 02 декабря 2017
Ответ дляOk_sa
Эх, меня тоже местные жители за сумасшедшую принимают (в селе под Киевом живем) Дети гуляют без шапки в апреле Бегают босиком Младшая спала круглый год в коляске во дворе, когда была младенцем
Мороженое едят в октябре и ноябре
Мачеха просто....
жар-птица Нюра• 02 декабря 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
А вы знаете другие способы лечения бактериальной инфекции.
Тому ничего, потому что у него мамаша больная на голову, она сама говорит утром Нурофен дала, что б температура не ползла и в сад, а на остальных ей начхать. Да и как на своего ребёнка.
Я не знаю чем она лечит своего ребёнка, не моего ума дело. Мои за 3 года принимали антибиотики 2 раза за 3 года. Если вы считаете что это пичкание, то флаг вам в руки.
Да, считаю.
Моя 1 антибиотик приняла в 21 год.

Я только за!• 02 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Да, считаю.
Моя 1 антибиотик приняла в 21 год.
Ангиной ваша за всю жизнь не болела? Повезло тогда.
Или и ангину проветриваниями лечите?