Аноним• 19 сентября 2012

Девочки помогите, стройка и все на мне

Всем приве. Понимаю, вопрос не женский, но может кто знает. Купили землю, хотим затеять стройку.
1- вопрос- кто в Киеве оформлял документы на строительство, интересует строй паспорт и уведомление в ГАСК, насколько это сложно с точки зрения бюрократии  и не оф. стоимости
2- насколько дороже обходится стройка, чем запланировал по предварительной смете.
Вопросов много, ищу тех, кто готов поделиться опытом.
Аноним - предостерегаюсь назойливых предложений о предоставлении услуг.
Аноним• 19 сентября 2012
у меня такая же проблема в днепропетровске, все знакомые, кто строился или строится,говорят, что не намного дороже

автор Аноним • 19 сентября 2012
Не могу с вашими знакомыми согласиться, т. к в Киеве вылазит то, чего вообще не должно быть, например -пожарники, гаишники или еще какая фигня, которой не в одной смете быть не должно
Брюнетка в Мармеладе• 19 сентября 2012
автор, а муж что, не может этими вопросами заняться?
я бы не лезла в эти дебри принципиально!
позвольте мужчине самому решать такие вопросы.
Аноним• 19 сентября 2012
Стройка обходится ’хорошо’ дороже. Когда прибл считали стоимость коробки, не учли доставку всего (от песка, щебня... до цемента), а это ТОЛЬКО ДОСТАВКА грн 600 в неделю. Кладка кирпича разная оказалась по стоимости (первый этаж одна цена, второй другая (работа на высоте)) это что сразу вспомнилось...
КлараЦеткин• 19 сентября 2012
смета : + 30/40% где-то...
причины бывают разные:удорожание материалов, переделка в процессе (изменение плана/оборудования, замена отделки, форс мажоры )...иногда - некачественная работа или хищения (...
ОЛЬГА 2012• 19 сентября 2012
http://www.stroimdom.com.ua/forum/index.php
Вот Вам форум в помощь - все ответы найдете там :)
Мы тоже строимся под кИЕВОМ, поэтому я Вас понимаю, как никто другой
Аноним• 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
Та же проблема. Строиться надумали. А с чего начать не знаем. Вы планируете нанимать рабочих на всю постройку?

alease• 19 сентября 2012
Смело запланированную сумму умножайте на 2!
И: на оформление документов треть от этой суммы ( хотя зависит от квадратуры и наличия инфраструктуры: газ. электр...). Если все по нулям то смело плюсуйте еще треть от общей суммы на оформление!
Сама 5 лет геммороилась что волосы хотелось рвать на голове!!((( Именно из-за оф. документов. Мы газ ждали 2 года!
Это Киев!
Аноним• 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да
автор Аноним • 19 сентября 2012
Насчет рабочих, я не знаю, муж хочет монолит, а стены отдельно. На этапе монолита и фундамента, точно одна бригада, а вот сколько он отстаиватся будет, не знаю, и дождется ли меня бригада на второй этап, тоже не знаю. Почему занимаюсь сама- все просто, муж деньги зарабатывает, а я вношу свою лепту. Все гос. Структуры прием ведут в раб время и своего времени, сил и нервов оставить у них нужно много. В Киеве оформить без хлопот строй паспорт назвали 10$ тис. , в ГАСК документы подать - 1,5$. А офиц. - ничего не стоит по деньгам. Вот и скажите, стоит сидеть и на ногти дуть или все же помочь мужу и денег семейных сэкономить.
автор Аноним • 19 сентября 2012
Ответ дляalease
Это Киев!
Скажите, а почему в Киеве так долго газ ждали
alease• 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
Волокита с оформлением! Сделали проект и думали что уже все, завтра включат. А они начали тянуть, затягивать..месяц, пол года...год.. Проект уже устарел. Хорошо, переделали! Дальше ждем, каждому на карман занеси ( подписей оказывается море нужно собрать). Начальника споймать нереально ( главная подпись!) В конце концов сказали если сейчас заплатите еще 3 тис зелени, завтра включим. ( это при том что договаривались за 6 тис зел, которые уже давно уплатили!!).
Пришлось влезать в долги, а что делать?! Мебель уже 2 года как простаивает в холодном доме. Доводчики на кухне перестали работать, ужасссс!!!Косметику пришлось делать так как плесень пошла в некоторых местах!
Автору советую внутренние отделки делать уже после запуска газа!
Mama Sofii• 20 сентября 2012
Моя сестра занимается уже 5 лет в сумасшедшем режиме стройкой, ремонтом, участоком. У мужа бизнес 16 часов в сутки, поэтому все на ней.

Итак, смета * 2
автор Аноним • 20 сентября 2012
Ой, ой, ой - давно знала что пора бояться, но теперь не смет, а мой страх на10 стоит умножать. Спасибо всем за советы. Девочки, а хорошего прораба в Киеве кто- то может посоветовать?
alease• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я могу посоветовать, есть 2 варианта!
В каком районе у вас стройка?
Напишите мне в личку, я поделюсь контактами и инфой!
( сами попали еще и с прорабом. Теперь после этого всего я плохого прораба вижу за версту!!)
Vitalin-ka• 20 сентября 2012
Какой у Вас р-н? у меня в этом ооооочень большой опыт уже
Аноним• 20 сентября 2012
И мне прораба сможете посоветовать?
Я автору конкурентом не буду, выберу, кто останеться...
Стройка в районе Берковцов (поворот с Палладина на Стеценка)
natalina0@bigmir.net
автор Аноним • 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
И мне прораба сможете посоветовать?
natalina0@bigmir.net
Привет не конкуренту, у вас когда начало? Я автор, я сама вам могу чуть позже подбросить тех кого не выберу, но кто отбор в финал прошел
Вишнёвая Леди• 11 марта 2013
смета х 2 Если +30-40% -это уже проффесионал

автор Директор Пляжа • 11 марта 2013
А с контактами на проектантов по воде и газу не поможете - Киев