Дівчата,хочу почути вашої поради.У сина 2.5 рочки фімоз.Головка не відкривається.Свекруха достає мене щоб ми везли підрізати.Дільнича лікарка каже що це нормально і з часом все відкриється.В кого була така ситуація,що робили?
Ответ дляпалка-копалка
стотыщ раз уже писали: физиологический фимоз - абсолютная норма. если ребенка ничего не беспокоит, нечего туда лазить и что-то открывать. все открывается в свое время под действием гормонов.
зачем, скажите, двухлетнему пацану открытая головка?
Фіг його знає.
lavanda_ya• 01 декабря 2017
Если нет воспаление, то нечего туда лезть, свекровь своего мальчика выростила, пусть будет довольна. Ребенок подрастет, само откроется, а будут проблемы, тогда и решать будете. Если сейчас начнете дергать, наделаете трещин и булет вам фимоз, от которого только операция спасет
Ответ дляira3203
2,5 рано! До 5 лет это норма. Если не откроется обратитесь к хирургу. Свекровь отправьте в лес.
Так і зроблю.Дякую!
Belosnezka1980• 01 декабря 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Дякую за статтю.
Меня свекровь тоже доставала.Я морозилась)Моему тогда 3 лет еще не было.Она взяла ребенка и повела к хирургу.Он сказал,не лазить там,до 6 лет само откроется.Так и есть.Сейчас уже 10 лет и все ок!
Ответ дляBelosnezka1980
6 лет. Стало еще хуже чем 3-4 года назад. Дальше ждать? Уролог сказал резать еще в 3 года.
Ответ дляBelosnezka1980
Блін ті свекрухи!
Ответ дляАнкос
я бы резала 100%, он пока еще маленький, но потом когда начнется половое созревание и он поймет что с ним что то не так, будет намного хуже и обижаться будет на вас.
Ответ дляКирикова
я своему все открыла в 2.5 года. Подруга не захотела, ей тоже сказали что сама пройдет, нифига не прошло в 10 лет открывали. И это был ужас ужасный!
Не всегда и не у всех все открывается.
Дякую.
Я пробувала трохи відкривати,але далі боюся щоб ненаробити ділов.Взагалі почервонінь нема,а хірурги деколи наговорять лиш би різати, а це ж операція і відповідно його гроші.
lavanda_ya• 01 декабря 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
На то они и хирурги, к андрологу сходите, это его ума дело
lavanda_ya• 01 декабря 2017
Ответ дляАнкос
Есть разные паталогии крайней плоти-сужение, например,тут только хирургическое разрешение. Мы сейчас говорим о физиологическом фимозе,который проходит сам с выработкой гормонов
ksusha1155• 01 декабря 2017
В 2 года вы там что-то открывать собрались???
жалобы ребенка есть? Если ребенрк сикает нормально, бодр и весел, без жалоб- отстаньте от него! Почитайте возрастные нормы когда там все САМО открывается! свекровь лесом. Пусть хоть Комара читает, купите ей книжку. Или распечатайте, ютюб вручите..

Ответ дляksusha1155

Каже що вона спец по тому питанню,і зразу побачила проблему.А я перепугана вот і раджуся з чужими людьми
ksusha1155• 01 декабря 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Выдохните и успокойтесь. Моему 4, даже не думала туда лезть, сам что-то там в душе себе дергает... не гоните лошадей, все успеется.
Ответ дляНастя Снежок Воля
правильно боитесь. насильственное преждевременное открытие чревато рубцами, а это проблема и уже хирургическое лечение. не говоря уже о возможной психологической травме, связанной с будущей сексуальностью.
Lena-Lena12• 02 декабря 2017
Соседка-Медсестра повела сыночка в 3 годика «открывать», потом сто раз пожалела... показаний у них не было, можно было не трогать, она повела. Стресс для ребёнка, плюс ещё внесли инфекцию (или малой дёрнулся, или инструмент), в общем отходили потом ещё долго после этой процедуры. Лечились от воспаления. Подумайте, если ребёночка ничего не было спокоит и педиатр говорит, что можно и не лезть. Лучше не трогать.