02 декабря 2017

Продукты с Белоруссии

По следам недавней темы ..
Что покупаете?довольны качеством? На что обратить внимание?
Пс: речь именно о продуктах, про-ва Белорусь. Не про ларьки с товарами со всего света и гордым названием "товары Белоруссии"
Говорящая галограмма Чингисхана. 02 декабря 2017
Не знаю. Так и не нашла ничего особенного из продуктов производства Белорусь. Честное слово. И колбасу их ели, и молочку. Ну не могу сказать, что у нас нет аналогичных достойных продуктов в этой ценовой категории. Потому завязали и купуємо наше рідне - українське
автор Гага Газу 02 декабря 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Не знаю. Так и не нашла ничего особенного из продуктов производства Белорусь. Честное слово. И колбасу их ели, и молочку. Ну не могу сказать, что у нас нет аналогичных достойных продуктов в этой ценовой категории. Потому завязали и купуємо наше рідне - українське
Спасибо
Беговая дорожка для носа 02 декабря 2017
сгущенка их очень нравится
Maia_89 02 декабря 2017
я в Украине не нашла товаров, которые мне нравились в белорусии. масло так вообще у нас жуткое. явно для тех, кто не был в белорусии, увы))
Аноним_1340 02 декабря 2017
Сгущенка, шоколад, сыр, ням ням
Бывает и такое 02 декабря 2017
Только рогачевчкая сгущенка
Alice_Sherman 02 декабря 2017
+ сгущенке
Стрекозей 02 декабря 2017
Колишня молочка в них була просто чудова (сир ’Нарочь’, наприклад), а зараз хіба що згущене молоко купую, і то нечасто. А масло і сметана і в нас є цілком пристойні, та сама ’Молокія’.
Швидка Настя 02 декабря 2017
Сгущенка, творожные сырки, хлопья кукурузные
Из Хацапетовки 02 декабря 2017
Вчера муж принет ’настоящую по ГОСТу белорусскую’ докторскую колбасу! Кхе-кхе... я не знаю, из чего она сделана, но порезать ножом ее не получается - она его отфутболивает, как твердая резина, но если быть настойчивым, то разрежется лохматым оковалком.
забиякина 02 декабря 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Вчера муж принет ’настоящую по ГОСТу белорусскую’ докторскую колбасу! Кхе-кхе... я не знаю, из чего она сделана, но порезать ножом ее не получается - она его отфутболивает, как твердая резина, но если быть настойчивым, то разрежется лохматым оковалком.
То у вас ножі такі
Из Хацапетовки 02 декабря 2017
Ответ длязабиякина
То у вас ножі такі
Хорошая шутка. Другие колбасы не жалуются.
Баба-царьлебедь 02 декабря 2017
Только сардельки и сосиски пробовала, у нас в республике белорусские товары теперь самые бюджетные. Сардельки понравились, сосиски нет, сметана еще вкусная. Медикаменты дешевые.
Матраскин Брат 02 декабря 2017
мне нравится какао ’Коммунарка’, как в детстве ’Золотой ярлык’, если кто помнит.
Матраскин Брат 02 декабря 2017
ну и мороженое белая бероза
Мстящий за Зайца 02 декабря 2017
я люблю шоколад Спартак
После шести ни-ни 02 декабря 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
я люблю шоколад Спартак
И мне шоколад Спартак и Коммунарка нравится.
САМ_ТАКОЙ 02 декабря 2017
Я покупаю какао Коммунарка.
ГейТуда 02 декабря 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Только сардельки и сосиски пробовала, у нас в республике белорусские товары теперь самые бюджетные. Сардельки понравились, сосиски нет, сметана еще вкусная. Медикаменты дешевые.
Вот из республика?
Аленка 80 02 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
ну и мороженое белая бероза
Разве оно белорусское? Я здесь его не встречала
Копирайторша 02 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
ну и мороженое белая бероза
Это Ласкнка в Днепропетровске делает
Копирайторша 02 декабря 2017
Ласунка
svetik1980 02 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
ну и мороженое белая бероза
так это не беларуссь
Кудряшка Сью 02 декабря 2017
Конфеты коммунарка и спартак - обалденные просто!!! Столичные с водкой и Беловежская пуща в ликером - самый хит, привозили из Беларуси, все в восторге, кого угощали. И у всех один вопрос - почему у нас такие не делают?????
Когда там были я была в восторге от их сыра, колбасы, выпечки (ну, это вы не закажете, конечно), творога, масла, сгущенки. ГГлазированные сырки - это просто вау. По вкусу похожи на наше волошкове поле, но почитать состав там и там
Там просто во всех продуктах гораздо больше натурального сырья, очень редко где встречаются Е в составе.
Кудряшка Сью 02 декабря 2017
Ответ дляsvetik1980
так это не беларуссь
такого варианта написания еще не встречала ))))
Либо Белоруссия (так называлась раньше), либо Беларусь.
svetik1980 02 декабря 2017
Ответ дляКудряшка Сью
такого варианта написания еще не встречала ))))
Либо Белоруссия (так называлась раньше), либо Беларусь.
ну вот и встретили)))
Хомяк с пастой 02 декабря 2017
Живем в Беларуси уже третий год и все продукты очень нравятся.Конечно,есть и плохие продукты,но их меньшинство. Колбасы разные.Срок хранения тех ,что я беру 2 недели-20 дней,а при вскрытии упаковки 5 дней...Молочка,сыры... нам все очень нравится... если бы мы переехали сейчас назад в Украину-было бы очень трудно привыкать к тем продуктам..