02 декабря 2017

Брекеты во время беременности?

Кто-то ставил? Или уже на этот момент они были?
Был какой-то в этом плане дискомфорт?
графиняВишенка 02 декабря 2017
все норм) никак не влияют
Главное что бы зубы все были вылечены - иначе не поставят брекеты. А лечить, как Вы понимаете, не очень показано при Б (наркоз)
Netaly79 02 декабря 2017
Не самое подходящее время для брекетов, если Вы планируете кормите ребенка грудью. Связано с уровнем кальция в организме.
автор ФФФФристайла 02 декабря 2017
Ответ дляNetaly79
Не самое подходящее время для брекетов, если Вы планируете кормите ребенка грудью. Связано с уровнем кальция в организме.
Зубы покрошатся?
Ло Шарик 02 декабря 2017
Противопоказанием не является.Но ростовая полость должна быть полностью сканирована (кариес,проф.гигиена) на некоторых этапах беременности показано только экстренная стомат.помощь (когда риск для матери привышает риск для плода)Боль,удаление,гной,абсцес,флегмона и тд..Первый триместр не рекомендую анестезию и ультразвук (не сформирован ещё полностью и не налажен гематоплацентарный барьер),последний месяц (риск преждевременных родов).Во время токсикоза ухудшается гигиена полости рта ввиду реакции на резкие запахи (паста,ополаскиватель),рвотного рефлекса.А с брекетами нужна очень хорошая,что б не было налёта и тд..Первое время после установки Вы чувствуете дискомфорт,давшие,болевые ощущения на зубы и при приеме пищи.Решать Вам
Ло Шарик 02 декабря 2017
Противопоказанием не является.Но ротовая полость должна быть полностью санирована (кариес,проф.гигиена) на некоторых этапах беременности показано только экстренная стомат.помощь (когда риск для матери привышает риск для плода)Боль,удаление,гной,абсцес,флегмона и тд..Первый триместр не рекомендуют анестезию и ультразвук (не сформирован ещё полностью и не налажен гематоплацентарный барьер),последний месяц (риск преждевременных родов).Во время токсикоза ухудшается гигиена полости рта ввиду реакции на резкие запахи (паста,ополаскиватель),рвотного рефлекса.А с брекетами нужна очень хорошая,что б не было налёта и тд..Первое время после установки Вы чувствуете дискомфорт,давшие,болевые ощущения на зубы и при приеме пищи.Решать Вам
жижифреймут 02 декабря 2017
Ответ дляЛо Шарик
Противопоказанием не является.Но ротовая полость должна быть полностью санирована (кариес,проф.гигиена) на некоторых этапах беременности показано только экстренная стомат.помощь (когда риск для матери привышает риск для плода)Боль,удаление,гной,абсцес,флегмона и тд..Первый триместр не рекомендуют анестезию и ультразвук (не сформирован ещё полностью и не налажен гематоплацентарный барьер),последний месяц (риск преждевременных родов).Во время токсикоза ухудшается гигиена полости рта ввиду реакции на резкие запахи (паста,ополаскиватель),рвотного рефлекса.А с брекетами нужна очень хорошая,что б не было налёта и тд..Первое время после установки Вы чувствуете дискомфорт,давшие,болевые ощущения на зубы и при приеме пищи.Решать Вам
Ходила с брекетами всю беременность. Бьіли обострения. Сейчас могу сказать - зря ставила. Кроме всего сказаного вьіше, обратитесь к нескольким спец. Не забудьте проконсультироваться у пародонолога.
автор ФФФФристайла 04 декабря 2017
Ответ дляжижифреймут
Ходила с брекетами всю беременность. Бьіли обострения. Сейчас могу сказать - зря ставила. Кроме всего сказаного вьіше, обратитесь к нескольким спец. Не забудьте проконсультироваться у пародонолога.
Блин((( а чегозря? Зубы вернулись на прежнее место?
автор ФФФФристайла 04 декабря 2017
Ответ дляжижифреймут
Ходила с брекетами всю беременность. Бьіли обострения. Сейчас могу сказать - зря ставила. Кроме всего сказаного вьіше, обратитесь к нескольким спец. Не забудьте проконсультироваться у пародонолога.
В каком возрасте вы ставили?
жижифреймут 07 декабря 2017
Ответ дляМозговая пилочка
В каком возрасте вы ставили?
Долго раздумывала, и все-таки уговорили... Ставила в 31, до беременности. Ходила больше 2-х лет. Гигиена, санирование, регулярные походы к ортодонту и т.п. Зубы разъехались в течение 2-3 месяцев. Хотела убрать диастему (щель) между передними зубами. А теперь мой лучший друг - пародонтолог.