Аноним Секретарь• 02 декабря 2017

я как продавец и как покупатель. у вас тоже так?

знаю, что тема, наверное, тысячная, но все же...
1. я покупатель. четыре дня выясню наличие нужного мне размера и цвета. мне отвечают словами "да" и "нет", никто не церемонится. В объявлении написано, что пересылка 10 грн, уточняю так ли это. Мне утвердительно отвечают. Итог - получаю номер квитанции и "доплатите столько-то"
2. я продавец. цена товара в объявлении указана. Человек уточняет детали, готов купить. Перечисляет деньги, но банковская комисия - с моих (те я теряю 3 грн). Товар - хендмейд, я на нем зарабатываю 35 грн. Отправка НП. Мне ничего не пишут в стиле "извините, больше денег не было", мне просто пишут адрес. Итог - пересылка 40 грн.
Еще одна ситуация, которая ну почти ежедневно повторяется - дайте свой номер телефона, хочу уточнить детали. Ну не могу я с двумя детьми на телефоне висеть, вежливо отвечаю - нет, пишите, отвечу на все вопросы. Итог - либо пропадают (ну и ладно!), либо-таки пишут. Но вопрос как всегда один - отдайте за...(дальше указывается около 60% стоимости).
Девочки, я не продавец, дл которого продажи - это заработок. только бу и пролеты продаю, и то, что сделано своими руками, за копейки! Ну прямо плакать хочется, вот почему так поступают, а?
Начальник Анонимов• 02 декабря 2017
Полнолуние, не могу Вас понять, но сочувствую

Кондуктор троллейбуса• 02 декабря 2017
У меня тоже самое. Через неделю добилась ответа, где моя посылка. Неделю продавец паковала, хоть сегодня вроде бы отправила. И торгуются со мной часто, сбивают 20-30%. Спокойствие, только спокойствие)
Просто красавица• 02 декабря 2017
Ну прямо плакать хочется, вот почему так поступают, а? ...

потому что вы позволяете. Не отправляйте, пока не перечислят полную сумму. Меньше под хвост таким покупателям заглядывайте - и к вам потянутся нормальные люди.
дамаАмстердама• 02 декабря 2017
Вы очень остро реагируете! Если Вас обижает такое отношение, почему Вы не идете в магазин?
Пишите в объявлении, что скидок нет, отправка только новой почтой в их упаковке. Не уступайте никому и играйте по своим правилам здесь.
Я не обращаю внимание на короткие ответы, и когда в ответ не здороваются. Пишу коротко и по делу, никогда не прошу скидки. Всегда прошу отправить Новой почтой и мне все равно сколько я плачу за пересылку. Единственный момент, когда могу вынести мозг - если с меня требуют наложкой оплатить товар, который я предварительно оплачивала или за мой счет делают переадресацию товара.
Надежда наш компас• 02 декабря 2017
А что мешает с двумя детьми ответить на телефон? У меня двое детей, на телефоне постоянно, везде его пишу
Заместитель автора• 02 декабря 2017
Я в основном ’покупатель’ и с продавцами,которые отвечают 3-4 дня прекращаю все отношения!Мне ещё непонятно,когда через посредника заказываешь товар(сумма больше 1000грн.),переписываешься,уточняешь,как только деньги перевёл,тишина.....И ждёшь....,выспрашиваешь..деньги получили,товар выкупили и т.д.С такими посредниками больше не связываюсь!Я не ожидаю сиюминутного ответа,но и не напрашиваюсь в СП покупку.Будьте доброжелательнее пожалуйста и у вас будет больше покупателей!
Коко На Страже• 02 декабря 2017
А я, как покупатель, спрошу как понимать ситуацию, когда вежливо просишь у продавца реквизиты, продавец несколько раз на сайте появляется, но ответа нет. Были ситуации, когда не отвечает продавец после оплаты ( когда мои деньги у него, я ему уже не интересна), а здесь?
Фамильная фондюшница• 02 декабря 2017
Заведите универсальную карту. Почему покупатель должен оплачивать комиссию Вашей карты?
Или поставьте цену на 5 грн больше, чтоб не страдать по этому поводу.
Губка Боб• 02 декабря 2017
а мне интересно,выпрашивают чуть ли не на коленях номер моб.,я пишу,пишут спасибо и ....все пропали))))))))))))))))))) вопрос: зачем вам телефон? просто так?Особенно радуют те,которые покупают за 45грн и еще пишут,за 50грн с вашей доставкой УП согласны? Покупатели,это слишком,УП сейчас минимум 17грн,так еще и в курьерских пакетах нужно отправить,а это уже не 17грн.Получаетс товар стоимостью 45грн +5грн = 50грн - 19грн пересылка = 31грнполучает продавец,но о чуда этот товар стоит 25грн = я получаю 6грн.Вопрос: оно мне нужно тратить свои нервы заради 6грн?

Крутышка-Пышка• 02 декабря 2017
Ответ дляГубка Боб
Я продаю товар за 250 грн.
Прямо сегодня работаоа на выставке, где его продавали за 350 (не я, я другое).
И одновременно как я увидела ценник «350» мне пришло сообщение на олх: «отдадите два за 400». Я поржала:) потом ответила «нет».
Больше не писали.

Легче не продать, чем тебе за отсутствие заработка вынесут мозг:)
А заработка нет - так как закупка товара 200 грн:)
Госпожа Белладонна• 03 декабря 2017
Ответ дляГубка Боб
А у меня еще кроме телефона спрашивают, где нахожусь... Пару раз ответила, что можем встретиться в метро с утра, и молчок... меня это напрягает, если честно, ну хоть бы написали, что не удобно или как там...
автор Аноним Секретарь • 03 декабря 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
у меня универсальная!
Фамильная фондюшница• 03 декабря 2017
Ответ дляАноним Секретарь
у меня универсальная!
Тогда о какой банковской комиссии Вы пишете? Какие 3 грн Вы потеряли?
Просто красавица• 03 декабря 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Наверное, покупатель недоплатил :) Может, комиссия терминала.