буреЛОМКА• 02 декабря 2017
Девочки, помогите советом Проблемы с сыном-подростком
Ему 19 лет, живет отдельно в квартире бабушки. Живет всего пару месяцев, до этого жил с нами, но очень плохо себя вел и мы решили, что ему пора жить самому.
Проблема сейчас в том, что он устраивает там тусовки - девки орут, музыка ночами, шум-гам.... Соседи жалуются, вызывали милицию даже. Те приезжали, звонили в дверь, но он не открывал. Со мной и мужем он общаться не хочет. Когда звоню ему я или муж - трубку не берет
Проблема еще в том, что у него в соседках бабушка старенькая и из-за его тусовок ей плохо, скорую вызывают ей(((( Боюсь как бы совсем плохо ей не стало и не дай Бог что.
В общем вопрос - как тут быть? Боюсь и оргий и наркотиков и т.д. Плюс соседи и бабушка старенькая(((
Однозначно• 02 декабря 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
деньги дает бабушка. я не даю
и как вы хотите, чтоб сын к вам относился? с благодарностью?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 декабря 2017
Правильно выше писали в армию его отправляйте, пропадет парень с такой жизнью
Чебураха с перцем• 02 декабря 2017
когда вмешивались в воспитание моего ребёнка мама и свекровь я им четко обозначила границы. Сказала что у них был а возможность воспитывать детей теперь я хочу воспользоваться этим. Вы позволяли воспитывать другим людям, вы ничего не сможете уже изменить в отношениях, мое мнение(((
Однозначно• 02 декабря 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
какая армия при обучении в ВУЗе? вы о чем вообще
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 декабря 2017
Ответ дляОднозначно
Зачем так агресивно?
А какие ваши предложения?
буреЛОМКА
• 02 декабря 2017
Ответ дляАБВГДэшница
А Вы мама или кто? Что значит с детства избалован бабушками- дедушками? А Вы где были, когда это происходило? Не снимайте с себя ответственности.
раньше мы жили с ними...и это была постоянная борьба
буреЛОМКА
• 02 декабря 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
ну вы сильная...а меня с детства угнетали, давили, у меня тоже проблемы еще из дества, я у них всегда во всем виновата
Однозначно• 02 декабря 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Зачем так агресивно?
А какие ваши предложения?
мое предложение - выслушать сына. на что он обижен, чего хочет, пусть расскажет. автора явно в детстве недолюбили, и она понятия не имеет как любить своего ребенка.
ДваДваВосемь• 02 декабря 2017
Зря отселили сына.Я тоже всегда думала- отселим и будет счастье.Нельзя,нужно было терпеть,идти на компромисы.А теперь он разгулялся.
Сказать,что сдаете в аренду квартиру и придут смотреть квартиранты.Пусть назад переезжает.
Найдите ему помогите работу по душе.Может интернет магазин вести или еще что то.
Он учится или где сейчас?
буреЛОМКА
• 02 декабря 2017
Ответ дляОднозначно
да, есть такая проблема, любви в детстве не было. выросла - никакого авторитета и уважения со стороны родителей, что внушалось сыну((( я дейститвельно не могу понять как с ним себя вести с подросткового возраста
буреЛОМКА
• 02 декабря 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Он учится или где сейчас?
ну он сейчас в академе, ищет работу
ДваДваВосемь• 02 декабря 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
ну он сейчас в академе, ищет работу
так нужно друзей,знакомых подсуетить и помочь.Начнет зарабатывать ,войдет в рабочую колию.Пусть в Храм сходит, постоит на службе.В монастырь можно съездить.Поговорите с его другом кто Вам ближе,пусть вместе съездят в мужской монастырь.Можно пожить там,поработать, думаю польза тоже будет.
буреЛОМКА
• 02 декабря 2017
Ответ дляДваДваВосемь
церковь он имеет в виду. не верит в это. Друзей его не знаю...он со мной ничем не делится года 2 уже после ссоры одной
Однозначно• 02 декабря 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
есть простые психологические приемы, до подросткового периода действуют запросто, в 19 конечно уже поздно, но хоть что то делать надо. почитайте книгу гиппенрейтер ’общатся с кебенком. как?’, у вас еще есть шанс.
Ответ дляЕжик Хрюха
он учится, деньги даем пока что
Перестать спонсировать во первых. Во вторых если квартира на ком то из вас родителей, обратитесь в ЖЕК чтоб отключили тепло в квартире, газ и электроэнергию. Хотя если перестанете спонсировать,то за долги и так отключат.
ДваДваВосемь• 02 декабря 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Все равно идите на встречу, пусть значит из родственников кто то поговорит, попросить.
буреЛОМКА
• 03 декабря 2017
Ответ дляотчаянная
а для чего? чтобы он ко мне переехал?
Чебураха с перцем• 03 декабря 2017
Ответ дляотчаянная
думаю не переедет а озлобится на родителей, тут по доброму нужно((
Ответ дляЕжик Хрюха
а для чего? чтобы он ко мне переехал?
Я не пойму что Вы хотите? Чтоб сын жил отдельно от Вас и вел себя как монах? Так этого не будет. Если он живя с Вами вел себя как исчадие ада то отдельно живя он не поменяется. А давая ему денег Вы спонсируете все эти его гулянки и оргии. А потом будет пост ’Боже мой у сына СПИД а ведь он так молод’ или что-то типа того. Перестаньте давать деньги и перестаньте оплачивать обучение. Я уверенна что на учебу он уже давно не ходит.
буреЛОМКА
• 03 декабря 2017
Ответ дляотчаянная
я этого не хочу конечно((
Однозначно• 03 декабря 2017
Ответ дляотчаянная
именно этими методами автор уже довела ситуацию до ручки. больше ада )))
буреЛОМКА
• 03 декабря 2017
Ответ дляотчаянная
Поговорите с ним. Спросите чем Вы его обидели. Пусть говорит и не перебивайте пока не выскажется. Если на контакт идти не захочет, тогда скажите ему прямо что перестаете его спонсировать.
я знаю все обиды его......... но ему удобно быть обиженным и все
Однозначно• 03 декабря 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
а вам удобно быть обиженной на своих родителей. вы превратились в них.
МисисПропер• 03 декабря 2017
Автор как я вас понимаю.Тоже сын и 19 лет. Один унрверсите бросил,второй учится,но захотелось ему развлечений год назад,трава,компании,попал в больницу с отравлением,ели спасли.Сейчас чуть утих,т.к. еще здоровье подводит,но востанавливается.Дома ничего делать не хочет,только в играх сидит.Цели в жизни никакой.Наоборот переживает,что какой то неполноценный,не может с друзьми гулять.
Что и как с ним себя вести ,с мужем не знаем уже.Думали может перерастет .Да нет.Семья у нас нормальная,такая семейная.Еще есть один ребенок на год старше таких проблем нет.Не думали,что выростит и мы будем с ним все время в нервотрепке.Все ищим где наша ошибка,которую уже наверное поздно исправить.Но как то еще пробуем воспитывать,хотя плохо получается.
Аноним_1341• 08 декабря 2017
Ответ дляМисисПропер
Говорите что любите его и верите в него.,что он ваша поддержка,и если нада помощь-чтоб мог обратиться,Понятно что это настроить тяжело,но настройтесь и удачи вам.
Аноним_1341• 08 декабря 2017
Монму 16,5 всегда говорим что если нужна помощь-чтоб говорил,пока он домашний,дай Бог чтоб не упустить.
МисисПропер• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1341
Спасибо