Скелет дыни• 03 декабря 2017

Во Львове говорят на русском?

Часто встречаю коренных (!!!) львовян, которые очень грамотно на русском общаются, пишут... у меня какое-то недоумение. тут смайл со звездами в глазах. Откуда они там- русскоговорящие? Я недоучила историю?
Аноним_1351• 03 декабря 2017
Ответ дляДуболом
Удалено администрацией...

Аноним_1351• 03 декабря 2017
Ответ дляДуболом
Удалено администрацией...
Карта мордвы• 03 декабря 2017
Аноним_1351 иллюстрирует нам больше, выпуклее и ярче, чем 100 часов условного ’Кисилёва’.
Гуру троллинга• 03 декабря 2017
Меня, кстати, всегда поражало - именно львовяне переходят на чистейший русский язык, без суржика и примесей.
i.ne.govori• 03 декабря 2017
Я во Львове бывала не часто. Со мной всегда говорили на украинском. Но мне очень нравится слушать красивый, чистый украинский язык.
Неугомонная• 03 декабря 2017
Ответ дляАноним_1351
нікуди польська не зникла! Я з дитинства вільно володію польською (бабуся проживала в Польщі), як і багато львів´ян з польським корінням! Але це не означає, що ми носимось з польською мовою)) це просто мова!
Так мова йшла про житла львів´ян польського походження!
И украинский - просто язык. И русский. История такова, что нет ’чистеньких’ наций и бесспорных территорий.
Неугомонная• 03 декабря 2017
Ответ дляКарта мордвы
Точно.

Стеклянная мышь• 03 декабря 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
во Львове русский чище чем на востоке Украины)Живу здесь 4 года.
А на востоке если говорят на украинском, то это ЧИСТЫЙ язык, а не суржик))) парадокс, однако, да? А нас всё сталкивают...
Волшебная палочка• 03 декабря 2017
Ответ дляАноним_1351
Удалено администрацией...
Ну львовяне спокойно приезжают на майданы в Киев и гадят там, и ничо, вся Украина должна это принимать. Вы агрессивная очень, теперь я понимаю за что вас не любят.
Аноним ФЕЯ• 03 декабря 2017
Ответ дляАноним_1351
Удалено администрацией...
Понеслааась!у каждого есть бабушка-дедушка и они что-то да рассказали
Волшебная палочка• 03 декабря 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
угу, особенно про деяния ’ героев’ упа
Поросенка• 11 декабря 2017
Ответ дляГуру троллинга
Работаю со Львовом.При разговоре,услышав русскую речь,действительно переходят на чистую русскую.