ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 декабря 2017

Отношения с мамой, моя история.

Так сложилось, что жила я с мамой одна, росла без отца, мама всячески старалась устраивать свою жизнь, было по разному пьяные компании, ее друзья которые развлекались надо мной приставляли к горлу нож ( наверное весело им так было) , пока мама в другой комнате с дядей была, на моих глазах спала с дядями, потом мужики какие-то ее как напьются выгоняли ее , с ее же дома и мы прятались с ней в кустах, весь этот ужас был у меня или на глазах либо я подкидывалась бабушке, обзывала постоянно всякими словами, эти слова по сей день звучат в моей голове, понятно из за этого и плохая самооценка и не умение строить отношения правильно с мужем и детьми, ну и понятно обида огромная что не было тепла, любви, ласки и т.д., я работаю над собой стараюсь не быть как она , не кричать на детей своих, с мужем вести себя по другому , много конечно переняла от нее, тяжело это даётся конечно, стараюсь не держать обиды, ее копить их в себе, НО, у меня есть ещё сестра, у нас разница 13 лет, они сейчас живут вместе, я в другом городе, сестра ее любимица, живет у парня своего, когда я ей звоню и она у нее она и говорить со мной не хочет говорит" ну ладно Т., сейчас пришла ,давай потом" и тому подобное, сейчас она ей дает высшее образование, я в свое время когда просила учится, мне сказано была, я одна и не смогу тебя учить и пошла я учится в ПТУ, я постоянно не такая и мужа выбрала мудака, у сестры парень просто ангел, у сетры и руки золотые и вышивает и вяжет и т.д, а ты ж не можешь, в ее года все это я тоже делала, только уже мамой это всё забыто, вообщем во всем я неудачница, естественно никакой поддержки и никакой веры в меня, похвалы не было и нет. Я никогда ей всего этого не говорила, потому что это все превратится в скандал, и виноватой она себя не считает. Написала это потому что не с кем и поговорить, да и не хочу никому это рассказывать, мне стыдно, просто выговориться) захотелось, болит душа просто. Спасибо всем кто дочитал.
VIKYSIA• 03 декабря 2017
Вы сильная, Вы драпанули в другой город подальше от нее, радуйтесь

К@пусто4к@• 03 декабря 2017
Ох, как вам сложно. Крлме себя и детей вы никому не нужны. Иногда чу жие люди роднее своих
AnnaSmith• 03 декабря 2017
Очень сочувствую вам. И автор, милая, исправить свою жизнь и себя - в ваших руках.
_ХАТШЕПСУТ_• 03 декабря 2017
примите ещё факт что вас оставят без наследства да и забейте на всё это
вы уже взрослый человек, детские обиды пора переварить
bejalla• 03 декабря 2017
Зачем вы с ней общаетесь,тем самым каждый раз сыпете соль на рану. Забыть,вычеркнуть и забить. Вы сирота,представьте себе и живите.Как такое можно простить? Если никто не реабилитировался,не изменился-пусть себе живет,вы ее не будете раздражать,а она вас ранить,ну не дано ей любить,ну и не нужно,я бы ей так и сказала.Такое не прощают.
Гопница-Советчица• 03 декабря 2017
Я тоже из семьи, где было всё не гладко. Папа пил, ругань, страх и т.д. Тоже часто анализирую прошлое. И вот мне лично как-то легче стало, когда в книге прочитала ответ психолога на вопрос о неблагополочной семье ’Мы имеем полное право создать ту семью, которую хотим. И это будет МОЯ семья’. А я вот как-то неосознанно всё там думала как так, а потом пришло понимание, что моя семья это там, где я сейчас нахожусь. А прошлое, ну хрен с ним, нужно переосмыслить, выплакать старое и идти дальше. И понять что моя семья будет такой, как мы её организуемых.
Директор Пляжа• 03 декабря 2017
Знаете, а ведь пройдут года и она вспомнит о том, о чем вы написали.и как де ей захочется провести последние дни с Вами.как правило, в жизни так все и происходит.а как вы себя в том момент поведете зависит от вашего внутреннего Я.если будет обижен- не пустит.если будет нуждаться Я в том недостающем тепле и детском самоутверждении, ’пустите’ в душу и в жизнь. Правда
Клептоманка• 03 декабря 2017
Автор, у вас своя семья, живете отдельно. Выбросьте из головы свое детство, не зацикливайтесь и не трепите себе нервы. Я бы просто не звонила ей и все.
миссАрфография• 03 декабря 2017
Бедняжка, такое пережить. Сочувствую(((

Ковбой Хагис• 03 декабря 2017
Ответ дляГопница-Советчица
С Вами согласна, я тоже из неблагополучной семьи, поддержки и помощи никогда не было, да я эту помощь не от кого и не жду, сейчас у меня есть своя семья, у меня есть кого любить и поддерживать, это взаимно и для меня это самое главное. Не вижу смысла хранить все свои обиды, в жизни много хорошего, зачем же ее тратить, на то чего мы не в силах изменить, лучше сосредоточится на том что зависит от нас и сделать что бы детство наших детей было на много лучше нашего.
СССРовна• 03 декабря 2017
что за дурацкая психология , тебя унижают , бьют , а ты стараешься чтобы мамочка похвалила , сама понять не могу
я из-за своей семью бросаю и бегу , меня мамочка позвала , и не дай бог сказать то что мамочке не хочется слышать , заявить о своих обидах вообще молчу , нельзя , мне 39 и у меня сейчас ломка , я не звоню своей маме почти месяц и не хочу , устала
Милашка-оторвашка• 03 декабря 2017
мне в 37 лет прозрение пришло что мои родители натуральные скоты. Свела общение к минимальному минимуму. Вам того же советую.
Гопница-Советчица• 03 декабря 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Да, именно. А старые шрамы на душе и боль, это как *боевое крещение* и что-то вроде прививки. Типа готовься, жизнь очень непредсказуема, но при должном усилии все будет ОК
bam_bina• 03 декабря 2017
Автор, живите своей жизнь, стройте отношения в своей семье, с детьми, с мужем. Забывайте прошлое. И весь тот кошмар, который был. Выбросьте из души, а в голове отложите в дальний угол (если так можно выразиться), чтобы когда маму бортанет сестрица, у вас вдруг не вспыхнуло чувство вины и вы не помчались к ней, сломя голову.
Мама САМА выбрала такой путь, такие отношения с вами. Смиритесь. И отпустите. Пусть живет себе со своей любимой дочерью, а у вас есть свои любимые.
Блин, как страшно читать такие темы. Я когда-то сама создавала тему о том, стоит ли рвать отношения с мамой. Сделала для себя выводы. Оставила только звонки вежливости на день рождения и Новый год. Все. Захочет - позвонит. Доказывать кому-то, а тем более, просить, чтобы меня полюбили, не буду и не хочу. И вам того желаю.
Будьте счастливы в своей созданной семье, берегите ее и не держите зла в душЕ.
Katarinka_D• 03 декабря 2017
Может она родила вас рано? С именно с Вами неприятные ассоциации. Младшую она родила, когда уже ’выгулялась’. А вы ей ’мешали’. Может тоже вас в чем-то обвинять. То из-за ’сломанной личной жизни’, т.к. считала Вас обузой. Может у нее были тоже проблемы в детстве, поэтому так ’бурно’ провела молодость. Не судите ее. Цените свое. Не копайтесь в прошлом. Смотрите вперёд.
Соседушка• 03 декабря 2017
А зачем вы им звоните?
Тихомандражная• 03 декабря 2017
Ваша ситуация точно как у моей мамы, только у нее брат на 12 лет младше. Мама тоже всю жизнь пыталась наладить отношения, а сейчас уже не пытается, но все время вспоминает свое тяжелое детство. Ваша мать больше любит младшую только потому что та в силу возраста не помнит ее оргии и пьянки.
AnnaSmith• 03 декабря 2017
Ответ дляСССРовна
Зависимость от мамы осталась. Ребенок в детстве очень зависит от родителей, у него потребность в защите, любви, опеке и т.д. и если родители манипулируют, внушают чувство вины, не дают ребенку что ему нужно, а очень часто ещё и мешают детям сепарироваться, то очень часто вот эту потребность и зависимость ребенок переносит во взрослую жизнь.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 03 декабря 2017
Ответ дляKatarinka_D
Вы, правильно подметили наверное так и есть, я и как бы не копаюсь в прошлом, давно сделала выводы для себя, что я такой не буду, обидно одно, что человек в таком возрасте и не понял какие ошибки наделал, что не научила, что нужно себя уважать, что женщина должна быть счастливой, любимой, если бы Вы знали, сколько я ошибок наделала в погоне за счастьем, лаской, любовью, которой мне не хватало, сколько не нужных связей, аж тошно, наверное все таки я хочу услышать ’ Прости ’, пусть это и эгоистично, но жду я этого...

Ответ дляСССРовна
Вот и у меня так же((
Ответ дляДиректор Пляжа
Я знаю, что в последние дни , все равно буду с ней, в противном случае, я потом не смогу жить с тем, что не была с ней.