вентиляторная• 03 декабря 2017

Компенсация за неиспользованную субсидию.

Бабушка наэкономила,подала документы и ждёт выплаты.
Я сомневаюсь,что кто-то что-то вернёт.Из моих знакомых ещё никто этой компенсации не получил.Сейчас цены растут,как на дрожжах,ей эти деньги пригодились бы,конечно...
Девочки,хоть кто-то получил эту компенсацию?
Застряла• 03 декабря 2017
Мы получили - 699 грн. В октябре, как положно.

Каменная Фрося• 03 декабря 2017
это как? не платят по полной стоимости, а при этом еще и компенсацию за это получают? где логика?
Хвець-тець• 03 декабря 2017
на чем наэкономить можно? у нас к примеру газа нет...свет , вода и так мало дают
автор вентиляторная • 03 декабря 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Ну когда поднимут пенсию настолько,что пенсионеры смогут платить по полной,тогда пусть снимают субсидии.А при пенсии в 1560 грн платить 1200 грн за газ по вашему нормально?
Каменная Фрося• 03 декабря 2017
Ответ дляБабулька
я не говорю о наличии или отсутствии субсидии, вот назначили минимум (субсидию) к оплате, а если ее не использовал то компенсация какая то положена?
В какой квартире живет бабушка, что за один газ 1200?
автор вентиляторная • 03 декабря 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Бабушка живёт в трёхкомнатной хрущёвке.Под неё квартирой находится помещение бывшего банка,которое уже больше года как закрыто и не отапливается.Без сапог или валенок в квартире ходить невозможно.Кроме того,квартира угловая,неутеплена.Бабушка и при субсидии пыталась экономить,т.к боялась не уложиться в нормы.По этому,вышла экономия.Государство пообещало компенсировать экономию.Не только ей,конечно.Вы пропустили,наверное:в этом году запустили пилотный проект монетизации.
Из Виа-гры• 03 декабря 2017
И мы получили, а также - моя мама.
автор вентиляторная • 03 декабря 2017
Ответ дляИз Виа-гры
И мы получили, а также - моя мама.
Ну а тут как-то невезёт...
леся3435• 03 декабря 2017
Моя сестра отримала..а я ще ні...До кінця місяця всім виплатять не хвилюйтеся

Чебурастик• 03 декабря 2017
Ответ дляБабулька
Ну а тут как-то невезёт...
там только 700 грн платят , остальное просто пропадает.
автор вентиляторная • 03 декабря 2017
Ответ длялеся3435
Надеюсь.Вроде как говорили,что до декабря должны были всем выплатить.Я думала,что все,кто должны были,уже получили.
автор вентиляторная • 03 декабря 2017
Ответ дляЧебурастик
Да пусть хоть столько.Это 100 кубов газа всё таки....
Неугомонная• 03 декабря 2017
Девочки, а что это за компенсация? Просветите! Впервые дали субсидию на октябрь, а я в ноябре оплатила по плоному тарифу (субсидии не было, дали бумажку дней через 10 после оплаты). И вот оказывается что я здорово переплатила. Не пойму теперь, как мне дальше платить и что делать? Буду благодарна за подсказки)
леся3435• 03 декабря 2017
Ответ дляБабулька
обітцяли до 15 листопада всім виплатити..Та по факту багато людей досі не отримали..Десь ті гроші прокручують..
леся3435• 03 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
Зареєструйтеся на сайті 104...і в грудні подайте просто показники-з вашої переплати спишуть обовязковий платіж..
Помидорина• 03 декабря 2017
Удалено администрацией...
Аноним_1326• 03 декабря 2017
Моя мама -пенсионерка получила за газ компенсацию. 800 грн.
она живет в честном доме,- отопление -газ.
Неугомонная• 03 декабря 2017
Ответ длялеся3435
Спасибо за совет!)
Творог для розжига• 03 декабря 2017
Девочки, я тоже не в курсе за компенсацию. Расскажите, пожалуйста или ссылку дайте -- родители-пенсионеры тоже экономят, может и им положена компенсация.

ДА да да• 03 декабря 2017
Ответ длялеся3435
а куда они платят?
ДА да да• 03 декабря 2017
Ответ дляТворог для розжига
а на следующий год не урежут нормы?
Вот таким способом хотят узнать нормы споживання.
Сегодня это экономия и возврат денег, а завтра будете обязаны в сэкономленую норму вложиться
леся3435• 03 декабря 2017
Ответ дляДА да да
а на следующий год не урежут нормы?
то вже врізали соцнорми...І смішно давати людям по 700 грн якщо людина зекономила газу на 10000грн..
ДА да да• 03 декабря 2017
Ответ длялеся3435
как она может при таких соц,нормах еще и сэкономить?

Значит еще урежут соц.нормы
Об этом говорят уже в соц.службе.

Первые нормы были взяты на абум, потом их урезали, а вот теперь хотят посмотреть на возможность урезать или нет.
Т.к. люди продолжают экономить и мерзнуть, не умываться - экономия получается.Значит- если могут экономить - есть из чего и урезать в 2019 году
Творог для розжига• 03 декабря 2017
я так поняла, что уже поздно подавать документы в этом году?
леся3435• 03 декабря 2017
Ответ дляДА да да

Значит еще урежут соц.нормы
Об этом говорят уже в соц.службе.

цЕ І Є’покращення’ йдемо в Є\вропу..лол
леся3435• 03 декабря 2017
Ответ дляТворог для розжига
На компенсацію зекономлених кубів? Так вже пізно..
ДА да да• 03 декабря 2017
Ответ длялеся3435
цЕ І Є’покращення’ йдемо в Є\вропу..лол
там сами же люди виновны.
Кто заставляет экономить?
Ранее думали наоборот повышать нормы, а оказалось, что народ слишком заэкономничал и получает даже излишки.
леся3435• 03 декабря 2017
Ответ дляДА да да
там сами же люди виновны.
Кто заставляет экономить?
Та навряд хтось спеціально економив..В мене приватний будинок-120 м кв..постійно жарко як в тропіках..Могла використати тільки половину.субсидії..Цього року мені вже не вистачатиме.До речі вони при призначенні і беруть до уваги скільки людина використала в попередній сезон..
Шик Shop• 03 декабря 2017
мне в управлении объяснили, что выплаты начнутся после утверждения бюджета. Сижу, жду )
Потрындельница• 03 декабря 2017
Ответ дляПомидорина
Удалено администрацией...
Прикинь, и за тебя, когда старушенцией будешь, работающие будуть платить и ох..вать.