Марс атакует• 04 декабря 2017

Течка у собаки неприятный запах собачники зайдите ПОЖАЛ.

Я ещё не опытный собаковод)) У чишки первая течка , началась 10 дней назад. Со вчерашнего дня выделения заметно уменьшились но появился зловоныйй запах типа сладковато-гнильный . Запах исходит из петли. Подстилочка на которой лежит собачка тоже заразилась за ночь этим запахом(уже кинула в стирку) Девочки или мальчика пожалуйста скажите это норм? Или? Как себя вести надо ли мыть? Собачка подлизывает там себе часто,не грязная. Если это норм то когда примерно зловонный запашок пройдёт? Может это такой период в течке ?? Или пора бить тревогу??
Не служанка• 04 декабря 2017
Да, бывают суки с сильным запахом в период охоты, это просто ее особенность.
Я такая боевая• 04 декабря 2017
Да, так бывает. Скоро пройдет)
Не служанка• 04 декабря 2017
Можно мыть под душем, если тепло и не боится фена, в тазу лучше не надо. Пройдет вместе с периодом через 1-2 нед примерно
автор Марс атакует • 04 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
так сейчас начался период охоты? сколько обычно он длиться дней?
Козяка-маляка• 04 декабря 2017
Так бывает. Можете подмывать раз в день.
автор Марс атакует • 04 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
поняла-спасибо
Не служанка• 04 декабря 2017
Ответ дляТебеОноНадось
У всез по-разному приперно с 8 по 15-20 день
автор Марс атакует • 04 декабря 2017
Ответ дляКозяка-маляка
подмывать только водой или можно с мылом или детским гелем? Или нужно купить спец мыло для собак?
автор Марс атакует • 04 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
ок спасибо
Козяка-маляка• 04 декабря 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Я детской шампунькой без отдушек пользуюсь
Мишка-шалунишка• 04 декабря 2017
простерилизуйте и забудете о всех проблемах, связанных с течкой
автор Марс атакует • 04 декабря 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
когда лучше стерилизовать? можно после первой течки ? посоветуйте. Ато собачка мелкая 2 кг вряд ли родить сможет так зачем её мучать...жалко. наверно действительно лучше стерилизовать !?
oksana_kseniya• 04 декабря 2017
Коллега рекомендует спрей НОУЛАВ, от запаха и купить трусы для течных сук.Она собачница со стажем.
Мишка-шалунишка• 04 декабря 2017
Ответ дляТебеОноНадось
в среднем подходящим является период от полугода до полутора лет
Я люблю транзисторы• 04 декабря 2017
Советуют стерелизовать после первой течки.
автор Марс атакует • 04 декабря 2017
девочки всем большое СПАСИБО
Netaly79• 05 декабря 2017
Я бы посоветовала показать врачу. Гнилостный запах может свидетельствовать о воспалении.
_Циветта_• 05 декабря 2017
Есть несколько сук *пахучих*, во время течки запах убийственный ) Всё нормализуется,как проходит течка. Просто индивидуальная особенность собаки.
Подмываю простой водой+трусы для течки в квартире. Во время выставок обрабатываю отваром лаврового листа+спец средства из зоомагазинов.