Добро с Кулаками• 05 декабря 2017

Не люблю готовить посоветуйте простые быстрые рецепты

Ужасно не люблю готовить.
Вспоминаю свою холостяцкую жизнь, эх, было время когда в холодильнике находился один йогурт на завтрак. Обеды и ужины были на работе, в городе где-нибудь. Периодически делала себе супчики, но такое фу получалось, что стала прибегать к этой затее редко. Летом на ужин были овощи, фрукты. При чем лениво было делать да же салаты. Ну обожаю я просто огурец, просто листья салата! Что хорошо получалось, так это овощное рагу. Для этого дела и для приготовления морковного сока да же был куплен кухонный комбайн, потому как мучилась я все нарезать ножиком. Вот действительно руки крюки были, или порежусь или мозоль натру. Тема на работе да же была "1000 и 1 способ сделать себе больно оригинальным способом" - я в ней лидировала, по большей части из произошедшего на кухне. Молоточек для отбивных был куплен не для отбивных...с его помощью я открывала консервные банки. Вставляла открывашку и по ней бах этим молоточком...все лучше чем синяк на руке.
За то как прекрасно было делать разгрузочные дни на выходных! В доме ни чего лишнего. Если была вода, овсянка и пару яиц - все, в магазин можно было не идти.
И на кухне чистота и красота. Как сделаю генеральную уборку - так неделю вообще готовить обидно...
К чему я это все пишу. Сейчас надо кормить ребенка, хочется его порадовать вкусненьким.
Поделитесь простыми рецептами для неумехи. Так что бы не больше часа на кухне проводить ;-)
пьЯНА• 05 декабря 2017
О блин, телефон направил ))) Салат заправляю сметанной.

автор Добро с Кулаками • 05 декабря 2017
Ответ дляmiladyflower
я такая же)))) но готовить умею, даже вкусно. хотя, может от того и вкусно, что редко готовлю ради ребенка и для ребенка - она у меня совсем малютка ну и иногда на ужин что-то быстрое, а то перед мужем как-то не по себе становится
так а что быстро то, делитесь ;-) у меня не получается осилить больше одного блюда в день (т.е больше одной готовки в день). А муж уже привык есть то что ребенку готовим. Дичь и жареное мясо сам готовит.
Мы это, не ребенка приучали к взрослому столу, а наоборот))))
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Берете кговядину/телятину- крестец, вырезку, балык, филейку- солите, смазываете сверху смесью аджики сухой и растительного масла-в 2 слоя фольги завернули-в духовку на 2-3часа- объедение. Даже мой ребенок -не любитнль мяса ест с удовольствием-и на бутерброды в школу.
а вместо аджики что еще можно, острое ни ни. А в мультиварку такого можно набросать? Не пробовали?
Ответ дляscully768007
а это не одно и то же? ;)
перепутала, растительным или сливочным?
Ответ дляПьера Безухова
Я такая же, мои домашние привыкли - хотите вкусненького - идём в кафе или гости.
Готовлю:
Овсянка: вскипятила молоко, добавила овсянку, настоялось, добавила изюм.
Омлет: яйца веньчиком взбила, соль/перец на сковородку (если дома есть сосиски/помидоры/сыр могу добавить)
Гречневая каша: забросила в мультиварку, в конце добавила масло. Если осталась каша- вскипятила молоко, добавила гречку и уже молочная каша.
Макароны. Сварила, добавила масло, посыпала тертым сыром.
Вареники/пельмени из магазина
Запеканка (это уже сложнее): творог, яйцо, сметана, сахар, изюм размещать, забросить в мультиварку и готово.
И ничего, все живы. Супы/мясо едят в школе и на работе
Ага :-) по тому же пути :-) Но только обратила внимание что ребенок ну совсем плохо есть. Нужно завлекать вкусненьким. Да и планируем в дистанционное обучение со следующего года, и хождение по разным курсам и развивалкам. Так что обеды теперь будут на мне
Ответ дляпьЯНА
Варите спагетти хорошие, берете куриное филе, нарезаете вдоволь волокон и на сковородке обжариваете (можно добавить болг перец, лук полукольцами), поперчить и залить сметаной. Подавать со спагетти.
Вкуснятина)) и быстро.
а какие хорошие? Муж вообще макароны не признает, у него от них ’все стоит’, да и по себе замечаю что много ими увлекаться не могу.
Какие покупаете?
Ответ дляпьЯНА
Варите рис, в это время чистим скумбрию,
целую солим, переименовать, ложим сковороду, масла и доливаем водички, готовим под крышкой минут 15 где-то, до выкипания воды, получается как на пару.
Потом подъем вместе с рисом отварным.
Мои к этому блюду ещё любят салат с Пекинкой, яблоком и морковью заправочный смешанной.
На все про все 30минут уходит.
ну как так быстро получается готовить 3 блюда

пьЯНА• 05 декабря 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Годы тренировок))).
пьЯНА• 05 декабря 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Какие покупаете?
Неплохие в АТБ, де люкс энд фудс по 0,5кг фасовка, из недорогих. Я кстати тоже макароны не люблю, но вот спагетти с такой подливкой вкусно.
Да можете хоть к пюре, гречке подавать это мясо с подливкой сметанной, тоже вкусно.
Я супер-пупер• 05 декабря 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
а я супчики то же варю на воде, растительное масло добавляю. А мясо отдельно.
А вот с борщами не получается...ну разве тот же спучик только со свеклой :-(
у меня Бабушка готовила вкусный борщ, при чем такой что я и добавку просила, это дял меня в детстве был огромный показатель. Она мне да же как-то рецепт диктовала, но я его корявенько записала, и не то вышло. И больше я такого вкусненького борща и не ела ни когда и ни где
и почему то борщ как-то совсем не люблю. Разве что щавлевый...но щавля нет сейчас
я варю борщ так:
закинула мясо (любое, но нежирное), закипело, первый бульон сливаю, залила новую воду, варю. Пока варится мясо начистила овощи, три-четыре картошки, 1 луковицу, 1 морковку, одну свеклу, летом 1 перчик сладкий. Если мясо - курица, то уже можно бросать картошку. В это же время бросаю на сковороду лук, морковку, свеклу. Все режу ножом соломкой параллельно, то есть бросила лук, режу морковку-бросила, режу свеклу-бросила. Не зажариваю, чуток потушила вместе, заливаю томатный сок (летом свежие помидоры)-тушится под крышкой. Режу капусту, картошка обычно уже почти или совсем готова, бросила капусту, закипело, пару минут и бросаю заправку (лук, морковь, свекла и томат) + зелень, соль, закипело, пять минут и выключаю.
Я супер-пупер• 05 декабря 2017
Ответ дляKarma flower
Спагетти со сливочным соусом.
Ставить спагетти, параллельно на соседней сковороды жарите лук, потом грибы, потом небольшими кусочками ветчина. Заливаете сливками и минуты 3-4 тушите. И порция- спагетти, соус, сыр тертый.
Все минут 20 занимает от силы.
Точно так же я делаю с куриной грудкой вместо ветчины, только сначала грудка небольшими кусочками (полосками, как мизинчик), потом лук, грибы. Все остальное так же
Мир Мир Мир!• 05 декабря 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
это да, да и ни кому жирно нельзя ;-) сама жирного не люблю. Самые не любимое блюдо это холодец. В гостях да же из приличия и кусочка не ем. Да и всякие жирности то же, а то пом таблетки пить
так холодец не обязательно жирным должен быть. Я например с курицы готовлю у меня сверху ни жиринки нет. Очень его люблю)
Мир Мир Мир!• 05 декабря 2017
Абсолютно любое мясо готовлю в духовке целиком, когда нет времени на готовку. Всем нравится. Соединяю с любимы начинками. Например, куринное филе могу просто в специях, могу с черносливом; говядину, свинину чаще всего с чесноком и морковкой, специи само собой. Замариновала (желательно на сутки) потом в фольгу и в духовку. Сначала на темпе 220, а потом 180. В зависимости от мяса от 1 до 1.5 часа. Все! Когда горячим едим, а чаще холодным нарезается и обьеденька)))
Ответ дляМир Мир Мир!
не не не, ни курица ни кто...не могу, всегда обратно просится
Мир Мир Мир!• 05 декабря 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Значит вы просто не любите желе)
Иванка Бур• 05 декабря 2017
Для моих детей любимая еда: пюре/макароны + куриные голени отварные или запеченные
Всегда уплетают с удовольствием
если лень готовить, я просто покупаю почти 2 кг голеней, обмазываю их солью, паприкой и перцем - и в духовку на 40 минут) на два дня еда есть
а гарнир легко свежий сварить
miladyflower• 05 декабря 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
я поняла, что у вас наоборот)) просто мне повезло - у меня муж готовкой занимается, ему нравится, хотя начал понимать, что много времени это отнимает. из быстрого - это, конечно же полуфабрикаты, оладьи ( в последний раз попросила его замесить тесто, чтобы я пожарила - он очень удивился и конечно замесил). Есть у меня рецепт яблочного пирога: 3-4 яйца, стакан сахара, стакан муки. Миксером смешала, на небольшой противень вылила. Противень растительным смазать, яблоки ломтиками тонкими нарезать, сверху тесто и в духовку на средний огонь на 40 минут ( я на 180 ставлю). Если приноровиться, то за 15 минут можно управиться Совет: лучше, когда яйца теплые))
miladyflower• 05 декабря 2017
про пергамент забыла - лучше с ним делать)
Не против• 05 декабря 2017
подпишусь.

Бойцовская• 05 декабря 2017
Ответ дляiriiiiiiin
Я перешла на котлеты и тефтели в духовке. Что можно запечь ,то пеку. Варю каши. Салат сезонный. Супы.
Как вы готовите в духовке, что делаете, чтоб котлеты и тефтели не были сухими? Спасибо.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 05 декабря 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Вы это всерьез - про свиную отбивную за 6 минут и для ребенка?
Абсолютно серьезно. Кусок толщиной 1 см при отбивании становится 0.5 см и меньше. При жарке на раскаленной сковородке на обеих сторонах, в нем образуется температура порядка 150-200 град, этого вполне достаточно для обеззараживания. А если жарить долго, оно будет сухое и невкусное
Бойцовская• 05 декабря 2017
Ответ дляiriiiiiiin
Сделать тефтели и уложить в чем вы будете печь. Кипятком залила с ложечки на каждую тефтелю. Чтоб схватились. Налить воды на пол тефтели. И в духовку на 40 мин. Но я примерно время написала
про тефтели уже увидела, а по котлетам подскажите, плиз.
ПотеряласЯ Я...• 05 декабря 2017
У вас же есть мультиварка, в ней и мясо можно запечь, и тефтели. А бисквит и запеканка какие вкусные получаются. Режим выпечка
Ну ниче се• 05 декабря 2017
Автор спасибо!
А мне муж как то заявил. что надоели разные салаты и соусы и что я плохо готовлю. А все потому что торт только раз в месяц.
Покажу ему, а то зажрался
iriiiiiiin• 05 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
остается вода жидкость в противне,я котлеты и тефтели оставляю в этой жидкости .она впитывается .и тогда они не сухие
iriiiiiiin• 05 декабря 2017
Ответ дляпьЯНА
Потом подъем вместе с рисом отварным.
На все про все 30минут уходит.
расскжите подробненй о салате? какая заправка?
Кумушка• 05 декабря 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Из того что умею - это, омлет, картошка под яйцами и сыром, пюре, суп (но напишите свой рецепт, может Ваш окажется быстрее), блинчики (ну и свой рецепт пишите, а то всегда делаю ’на глаз’ и каждый раз новый вкус и формат).
Делаю еще тефтели, котлеты. В основном на пару. Получаются жестковатыми.
В супе главное - специи. Я, когда совсем не успевала, варила суп на воде: ставила вариться картошку, туда кусочек корня сельдерея и корня петрушки, целую луковицу. Пока закипит, я уже потерла морковь и слегка пассерую её на сковородке, потом накрываю крышкой и тушу. Могла еще пару ложек томатного сока туда положить. И так оно тушилось-варилось минут 15. Потом сгружала морковку в суп. В конце добавляла вчерашнюю уже свареную! кашу (гречка, рис, пшено). Потом клала специи для супа, а летом просто много зелени. 5 минут на слабом огне покипело - и выключила.
Ответ дляПотеряласЯ Я...
запеканку пробовала делать, из духовки вкунсее. Там получается корочка запеченная сверху, а в мультиварке нет :-(
С мясом еще не пробовала, буду экспериментировать :-)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 05 декабря 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Переверните ее поджаренной стороной вверх и всего делов)) Или посыпьте сахарной пудрой. Зато какая пышная получается в мульте и сочная.
Да и вообще любые запеканки в мульте - это класс, быстро, вкусно, лениво)) И фантазия безгранична из чего их делать и каждый раз новое блюдо
Ответ дляНу ниче се
Автор спасибо!
Покажу ему, а то зажрался
Вы еще в гости к таким как я сводите, сразу разницу почувствует)))))))