ПушАпница• 05 декабря 2017
Вопрос к кормящим мамочкам
Мой малыш 8 месяцев, при кормлении, когда засыпает приобрел от недавна странную привычку, чмокает одну грудь, а вторую может поглаживать, блокируешь руку или убираешь в сторону, просыпается и злиться, может даже отказаться дальше кушать. Как быть?
Бесконечность-не предел• 05 декабря 2017
По-моему все детки так делают. Мой тоже, а в последнее время сам сосок начал двумя пальчиками крутить (не больно)
Брынза• 05 декабря 2017
И у меня гладит ! Если забираю ручку то возмущается обижается !
Это так трогательно !
Пурген• 05 декабря 2017
Моей дочке 3 годика. Только недавно прекратили ГВ. И до сих пор при засыпании гладит грудь ручкой и щечкой прижимается
Panna.Anna• 05 декабря 2017
Подсуньте небольшую мягкую игрушку, сначала рядом, чтобы и грудь трогал, и игрушку, а потом постепенно переходите на игрушку. Будет у малыша ’заменитель мамы’ - с такой игрушкой легче ребенку и заснуть, и ночью успокоиться, и в детский сад потом взять - кусочек дома. Детки или сами такую вещь находят, не всегда удобную (грудь, одеялко детское - у нас знакомые везде с ним ездили, с зимним одеялом, затаскала малая до дыр). Или можно заранее им игрушку подсунуть.
У меня со старшим так само собой вышло - положили мишку в кроватку, так он с ним и спал лет до 6. Я только потом оценила, как повезло, когда знакомых с одеялом встретила.
А с младшей уже сознательно положила кролика плюшевого, дочке 2, не расстается с ним. Спатки с ним, ночью заплакала - подсуну ей кролика, она его потискает и спит дальше.