Ласунка• 05 декабря 2017
На какую сумму можно ввозить товар без пошлины?
Несколько лет не покупала ничего за границей, вот сейчас нужно купить на али смарт-приставку. Скажите, какая может быть максимальная цена товара, который ввозится без пошлины? Помню, что раньше просили продавцов писать поменьше стоимость, а то таможня могла тормознуть.
КротоТо• 05 декабря 2017
130 евро - лимит. Но если попросить продавца - напишет меньше. Мой муж покупал телефон себе, вышло почтив 2 раза больше, но в декларации указано было вообще что-то около 80$ - китайцы тоже не все дураки далеко и часто знают нюансы по ограничениям. Мы вообще не просили уменьшать сумму (даже забыли об этом моменте), лни сами додумались. Если переживаете - можете оговорить момент. Но сколько я не покупала на Али, не припомню ,чтобы весомые суммы вообще указывали в декларациях - зачастую дорогая вещь вообще гифтом приходила.