Перемелица• 05 декабря 2017

Мудрые жены, разведите или сведите меня с мужем...

Очень долгое время в раздумьях... Нужен мудрый совет. Иначе сойду с ума. Матери нет чтобы рассказать. Хочу со стороны послушать взгляд и мысли.

Мне 28. В браке 7 лет. Есть ребенок 5.5 года. Нет никаких родных абсолютно. Образование высшее бакалавр по пищевой отрасли. Официально нигде не работаю ( не берут бо стажа нет после декрета- родила на4 курсе) и не хочу на дядю работать( плавали знаем как это ) . Подрабатываю уборками и перепродажей детской одежды. На том имею что то. Еще у меня 2 группа инвалидности по слуху

Мужу 37. Официально не трудоустроен. Работает по договору в конторе по изготовлению табло всяких, устройств, контроллеров, управление железом и т д. Электронщик.
Есть у него родители. Сестра.. Зарабатывает немного. Чаще его отец дает деньги( Боже как стыдно). Иначе не выживем.

Чем дальше тем больше я понимаю что на него рассчитывать не могу..

Я вроде не пустой человек чем то занимаюсь по жизни. У меня есть дом от родителей и машина, тоже наследственная. ( вашу дивизию, лучше б мама и папа живы были... (()Родителей не стало когда мне 12 было. Мужа родные кроме свекра меня в упор не приняли. Я выходила замуж за человека у которого было жилье и хорошая работа. После росписи свекровь отказала сыну в правах на квартиру. В 2014м потерял тогда еще хорошую работу живем уже 5 лет в селе.

Я молодая женщина, мне хочется чтобы муж меня свозил куда то, сводил в кино, кафе, постоял за меня с дочкой, чтоб купил мне сапожки сережки . Планирую продать дом и переехать в город ибо таскать каждый раз малую в город в садик и школьную подготовку бьет по карману бензином. Впрочем на автобусе посчитала то же самое ездить + еще и много людей. В селе категорически дочку не отдам в садик. У него и школы репутация не очень. Училась знаю. Полкласса спилось. В доме нужно было еще осенью закончить ремонт но он тянется потому что муж не хочет или не может его делать.. Или не хватает на материалы денег.

Вижу что амбиций у него нет вообще, мотивации нет. У нас много расходов и мы к концу месяца тянем с кредитки уже. На погнулять и расслабиться не остается. Мне не хватает эмоций позитивных. Хочется какой то легкости праздничности а нет..

Я чувствую отстраненность. Он жалкий в моих глазах.. Были серьезные разговоры предлагала гостевой брак ,видеть не могу каждый вечер его лицо и бесцельность.. Ему ничего не надо он ничего не хочет. К маме не вернется, от меня не уйдет а если уйдет то с ребенком.

Запомнились некоторые его фразы.
- Я пахаю на тебя в этом доме( это по поводу ремонтов) ответила что не на меня а на свою семью. И надо пахать чтоб ставить на ноги малую.
Я тебе ничего не должен, потому что я кучу бабла в твой дом вложил ( вкладывал на самом деле его отец)
Я с тобой из за дочки.
Я ничего не могу сделать ( когда я сказала чтоб искал доп заработок)
Когда папа умрет тогда и смотреть будем где деньги брать( когда сказала что его папа не вечный)

Меня раздражает этот человек. Уйти не уходит. Но и пользы от него мало. Сейчас в цене мужчины с тугим кошельком и хорошим характером.. А с депрессией и нечего нежеланием пусть к маме возвращаются..

Другая сторона. Кому я нужна инвалидка с ребенком?))) найду ли я нормального мужчину с которым рядом почувствую себя женщиной а не унывшей особой. По финансах не переживаю. Если разведусь то все равно дочке будет помогать он в ней души не чает.. Но так хочу почувствовать себя женщиной И ВМЕСТЕ семьей сьездить хотя бы в карпаты... Но все упирается в деньги. Уже думаю идти к маме на могилу просить чтоб помогла мне с работой или помогла с мужем старым или новым)))) устала просто считать эти копейки и иметь в доме штаны которые просто ходят.

КАК МНЕ ПОДОБРАТЬ СЛОВА? КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ? Хочу послушать ваше мнение.. И принять для себя решение.
Я не троль если что.
_ХАТШЕПСУТ_• 05 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
Зачем ей диснейленд? Она хотела в аквапарк я ее сводила. Муж с нами не ходил.
ну уже не всё потеряно
она в курсе что такое диснейленд?

Железная тетя• 05 декабря 2017
Ответ дляЕлена Ах
Автор, не слушайте никого. Вы - умничка! Вы активно барахтаетесь в своем болоте, стараетесь выбраться из де..ма. Но Вы же не ломовая лошадь, чтобы тащить на себе все!
Вообще не понимаю, что это за позиция: ’как можно требовать от мужа чего-то, если типа сама не достигла высот?’ МОЖНО и НУЖНО! Потому что он - мужчина. Если завел семью, будь добр, заботься о жене и детях. Потому что женщина выходит ЗАМУЖ. И нормальный мужчина это понимает и старается для своей семьи.
Если Вы понимаете, что без такого мужа Вам будет легче и морально, и физически, и материально, рвите эту связь, пока молодая.
Мужики скоро вообще жениться перестанут, будете себе эко делать!
Брызжу ядом• 05 декабря 2017
Ответ дляСмайлик
будут вам помогать не половину, а по закону 25% и скажие спасибо, если у себя на работе не переведется на минималку. и конфетки и куколки на праздники и выходные. не бросать - не значит озолотить. он сейчас не особо разбегается, в честь чего после развода будет? а вы с вашими претензиями точно будете одна, и штамп вам больше не светит, ваша удача и такого была захомутать. вопрос не в том, насколько плох ваш муж, а в том, что вы хотите больше, чем реально способны получить в подарок с неба без усилий. вы не та женщина, к ногам которой бросают миллионы, шубы и порше.
1000 пудов!!!!! Только автор уверенна что ей должны и она не поймет!!! Она даже не догадывается сколько вокруг успешных семей прошли через рваные колготы которым по 5 лет((( на обед макароны с луком и т.д. А она замуж выходила за жилье и работу. Просчиталась!!!
автор Перемелица • 05 декабря 2017
Ответ дляKarma flower
Треш какой-то.
Кроме денег вам муж зачем нужен?
Нормальный мужик сразу газу даст.
Этот из-за дочки и держится.
Ваших достижений - 0. Муж, с ваших слов, неудачник. Но какбэ с вашей стороны его осуждать странно - что дали родители, то не очень и ваше-то.
Мужику с тугим кошельком вряд ли будет интересно с уборщицей.
Да конечно. Вы сейчас обидели многих уборщиц получающих по 300 грн за выход одновременно и насмешили. Муж нужен для денег секса и детей. И любви если он романтик
neoba• 05 декабря 2017
Автор, я вам прямо сейчас могу сказать, что мужчину с тугим кошельком вы не найдете, потому что амбиций у вас через край, а на деле - пшик. Вы такая же, как и ваш муж, а другому мужчине, который сможет поддержать материально, нужно соответствовать. Поэтому дерзайте, учитесь, переезжайте, ищите работу, растите, а там, глядишь, и выйдет чего.
Скорая помощь• 05 декабря 2017
Муж далёк от идеала, но и вы тоже. Так что друг друга стоите. Мужчину нужно вдохновлять, а не затюкивать и ждать чуда. Либо разойтись и не морочить голову.
И вы так и не ответили, какие доходы фигурируют? Сколько свекр помогает?
Брызжу ядом• 05 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
занавес!!!!
Елена Ах• 05 декабря 2017
Ответ дляKarma flower
Ну вы же большая девочка, понимаете что сказок про Золушку не бывает.
Не бывает пару уборщица-топ-менеджер. Ну вот не бывает.
Ага, вот только у меня соседка с папой - конченным алкашом и мамой-нянечкой, из хрущевки, без образования, жилья и с посредственной внешностью, в 28 лет вышла замуж за нардепа. Уже в Киеве в квартире-новострое, на новенькой иномарке...
Брызжу ядом• 05 декабря 2017
Ответ дляЕлена Ах
ну это не еще не вся сказка

Елена Ах• 05 декабря 2017
Ответ дляСмайлик
нормальный человек понимает, что муж не навеки, вот никак. и не должен никто иникому, все по доброй воле и желанию. АВТОР СЕБЕ должна! себя накормить, напоить, одеть, обеспечить. ребенок ее - ребенка накормить, напоить, одеть,выучить, вылечить. А НЕ МУЖ! плевать на мужа, на любого, она сама должна мось! муж уехал, умер ттт, бросил, сошел с ума, разлюбил. кто ее будет содержать, пока она балуется перепродажей хендмейда и тетешкает растущего ребенка?
Да, муж не навеки. Но пока живой и муж - должен. У каждого в семье есть обязанности, а не только у женщины. А то нашли самых незащищенных и ’никомуничегонеобязанных’ - мужей. А потом удивляемся, что мужчины безответственные.
kittenkat• 05 декабря 2017
Автор, проблема в вас. Уж извините, я понимаю, что вы категорически не хотите это принимать, но увы, реальность такова. У вас невероятная куча претензий и требований к мужу. Как у бабы с корытом из сказки. Прям ей богу, сварливая баба)))

P.S. Если любви нет - уходите. Вы говорите, что для сохранения любви в семье нужны деньги? Так заработайте их? Или вы справляетесь только с задачей требовать от других? Это у вас хорошо получается.
P.P.S. Я своего мужа содержу. Полностью. Денег нам хватает. Любовь она такая))
автор Перемелица • 05 декабря 2017
Ответ дляKarma flower
А что вы этому мужику готовы дать?
Пирожки он и в кафе поест.

Вы мужику с тугим кошельком зачем?
Зачем вообще двое людей встречаются? Что они длруг другу дают? Зачем женщина мужчине?. Вот то и дам.
Karma flower• 05 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
О чем говорить будете ? Женщина в 27 уборщица и это ее сознательный выбор? Не, вы сейчас серьезно?
Я не обижаю уборщиц, у каждого свой путь, но в 27 пойти по нему - это странно. И при этом гнобить мужика и говорить что он- неудачник.
Завтра к вам теоретически в дверь постучит синьйор джава программист с 4 к уе в месяц в кармане, о чем говорить будете?
О том, как вы драяли чью-то ванну? О ваших перспективах в мытьё окон?
Елена Ах• 05 декабря 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Мне это без надобности. У меня нормальный муж и взрослые дети. Правда, второй по счету муж. Первый был типа мужа автора(
Тумба-юмба• 05 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
Я работала и работаю. Просто я поняла что лучше на себя а не на дядю. Муж пусть зарабатывает больше потому что он муж. Декрет тут ни при чем.
Некоторый период времени я зарабатывала больше мужа, бывало, что и в 2 раза больше. Чтоб не потерять квалификацию вышла из декрета в 5 месяцев ребенка, приползала в 7 вечера и меняла свекровь или маму, которая сидела с дочкой пока мы с мужем работали на дядю и возилась до 10-11-12 вечера, а утром подъем в 6:00 и опять на дядю.
Как-то и в мыслях не было упрекать его в том, что я не сижу в декрете, что больше зарабатываю, что я начальник юр. отдела, а он рядовой клерк.

Сейчас муж зарабатывает раз в 5 больше меня, хотя и я не голодала бы без него. И да, замуж я выходила за бедного студента, без квартиры и работы.
В семье должна быть любовь, уважение и взаимовыручка, а у вас сплошное потребительское отношение. Кто захочет стараться что-то для вас делать?
автор Перемелица • 05 декабря 2017
Ответ дляПаспортный стол
Присоединяюсь к вопросам.(Кроме сколько дочке-5,5 лет)
Общий доход 10 000 . Сейчас скажут что это хорошая сумма)))))) сейчас это пшик
Особенно если внеплановые расходы
Праздничный сервиз• 05 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
“ты скажи, ты скажи, че те надо, че надо, может дам, может дам, че ты хош”(с)
Елена Ах• 05 декабря 2017
Ответ дляБрызжу ядом
ну это не еще не вся сказка
Никто не знает, что кого ждет в будущем. Но на данный момент она уже с двумя детьми, своей недвижимостью в столице, деньгами... Не работает, занимается развитием детей... Ей уж точно намного лучше, чем автору этой темы.
Karma flower• 05 декабря 2017
Ответ дляЕлена Ах
Тоже уборщица? Или может до 28 уже сама чего-то достигла?

Кому там слова не давали• 05 декабря 2017
Ответ дляЯгодка опять
Есть такие безинициативные люди. Нужен ли Вам такой муж-решать Вам только.Вы можете всё взять в свои руки,самой подыскать ему работу,открыть своё дело ему.То есть стать такой себе Музой с пинками)Себе тоже можете найти нормальную работу.Можете пойти ещё учиться.Меня смутило не финансовая сторона Вашей семьи (это всё поправимо),а отношения.Если муж не в ссоре,а вполне серьёзно говорит,что он с Вами только из-за ребёнка, то тогда всё печально.Ваш брак развалится, это только вопрос времени.
Преград для счастья после развода у Вас я не вижу никаких-это только у Вас в голове)
Автор точно такая безинициативная, человеку 28 лет, и сопли по стенке, где то убралась, где то что то продала, зато список претензий к мужу до пола, включая дополнительную работу. Особенно порадовала уверенность Автора, что у нее не будет материальных проблем, потому что муж дочку любит и будет обеспечивать, то есть человек даже после развода не собирается шевелится, а будет ждать принца и наедятся на доброту БМ, очуметь инициативная позиция
Елена Ах• 05 декабря 2017
Ответ дляKarma flower
Достигла - работала на заводе. В цеху, с мужиками.
Твердая валюта• 05 декабря 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
я не пойму, автор нас троллит, или реально такое незамутненное сознание, не обезображенное тяжким бременем интеллекта?
_ХАТШЕПСУТ_• 05 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
Особенно если внеплановые расходы
не хорошая но и не нищенская
Ответ длясоева-сысоева
Почему два лентяя? Я нормально имею но я не пойду еще на третью работу. Меня жизнь потрепала так что ия лучше поберегу свои нервы чтобы уберечь свой слух. Я считаю что женщина должна заниматься домом детьми и любимым делом а не думать где бы и как подработать.. Мужик крепче вот пусть и идет пахать. А то при температуре и37 уже готовы завещание составлять.
, а после развода кто пахать будет? Или вы думаете БМ вас содержать будет
Брызжу ядом• 05 декабря 2017
Ответ дляЕлена Ах
Я больше чем уверенна то там с головой полный порядок! А у автора совсем нет! Думаю автор и там была бы не довольна!
Lena-Lena12• 05 декабря 2017
Думаю, у многих бывает, что подустали от отношений, и замечается только негатив, а вот позитива не видно (у вас это, что дочку любит; но накопленный негатив не позволяет заметить хорошая). Уверяю, вы не одна такая... и статус мужчины, и недостатки тут не при чем. Может, и правда, в церковь сходите... может на душе легче станет, и идея придёт. Лучший вариант, где-то финансов раздобыть и в Карпаты съездить (или куда ребёнок и вы хотите); вместе, семьёй; плюс дать ему второй шанс, может, попробуйте каждый день замечать что-то позитивное в нем (не пьёт; не гуляет; не выгнал; не обманул; к слову, многие миллионеры, если жена неугодная, ее на улицу выгоняют, ещё и ребёнка забирают...). Может, в инете советы психологов почитать... как мужу помочь стать смелее, успешнее, увереннее, как вновь в него влюбиться. Если, конечно, совсем никак; наверно, я бы нашла финансы и пошла к психологу (может что посоветует); ну чтоб совесть чиста, и перед ним и перед дочкой, что, мол, старалась как могла... но все же дайте ему шанс. Вы правы, хороший мужчина - лотерея, можно рискнуть, а вдруг следующий будет альфонс, вдруг ребёнка будет обижать. Лично для меня показатель, если ребёнка любит и не обижает, значит, не все так ужасно. А вот щедрые, богатые, красивые мачо - это выдумка киношников и сказочников.
Karma flower• 05 декабря 2017
Ответ дляЕлена Ах
Ну это как минимум уникальная женщина. Выжить женщине в той среде крайне сложно.
Брызжу ядом• 05 декабря 2017
Автор Вы меня убедили!!!! Разводитесь с мужем! Свекровь мудрая женщина она сразу вас рассмотрела.
Елена Ах• 05 декабря 2017
Ответ дляБрызжу ядом
У тех, у кого с головой полный порядок, хотя бы образование имеют. Ну, хоть какой завалящий диплом. А работать в цеху разнорабочей на заводе - много ума не надо. Но участие в майдане стало счастливым билетом в другой мир.
Брызжу ядом• 05 декабря 2017
Ответ дляЕлена Ах
но умение не упустить свой шанс не каждому дано!!! Не все же с майдана теперь жены нардепов))