Перемелица• 05 декабря 2017

Мудрые жены, разведите или сведите меня с мужем...

Очень долгое время в раздумьях... Нужен мудрый совет. Иначе сойду с ума. Матери нет чтобы рассказать. Хочу со стороны послушать взгляд и мысли.

Мне 28. В браке 7 лет. Есть ребенок 5.5 года. Нет никаких родных абсолютно. Образование высшее бакалавр по пищевой отрасли. Официально нигде не работаю ( не берут бо стажа нет после декрета- родила на4 курсе) и не хочу на дядю работать( плавали знаем как это ) . Подрабатываю уборками и перепродажей детской одежды. На том имею что то. Еще у меня 2 группа инвалидности по слуху

Мужу 37. Официально не трудоустроен. Работает по договору в конторе по изготовлению табло всяких, устройств, контроллеров, управление железом и т д. Электронщик.
Есть у него родители. Сестра.. Зарабатывает немного. Чаще его отец дает деньги( Боже как стыдно). Иначе не выживем.

Чем дальше тем больше я понимаю что на него рассчитывать не могу..

Я вроде не пустой человек чем то занимаюсь по жизни. У меня есть дом от родителей и машина, тоже наследственная. ( вашу дивизию, лучше б мама и папа живы были... (()Родителей не стало когда мне 12 было. Мужа родные кроме свекра меня в упор не приняли. Я выходила замуж за человека у которого было жилье и хорошая работа. После росписи свекровь отказала сыну в правах на квартиру. В 2014м потерял тогда еще хорошую работу живем уже 5 лет в селе.

Я молодая женщина, мне хочется чтобы муж меня свозил куда то, сводил в кино, кафе, постоял за меня с дочкой, чтоб купил мне сапожки сережки . Планирую продать дом и переехать в город ибо таскать каждый раз малую в город в садик и школьную подготовку бьет по карману бензином. Впрочем на автобусе посчитала то же самое ездить + еще и много людей. В селе категорически дочку не отдам в садик. У него и школы репутация не очень. Училась знаю. Полкласса спилось. В доме нужно было еще осенью закончить ремонт но он тянется потому что муж не хочет или не может его делать.. Или не хватает на материалы денег.

Вижу что амбиций у него нет вообще, мотивации нет. У нас много расходов и мы к концу месяца тянем с кредитки уже. На погнулять и расслабиться не остается. Мне не хватает эмоций позитивных. Хочется какой то легкости праздничности а нет..

Я чувствую отстраненность. Он жалкий в моих глазах.. Были серьезные разговоры предлагала гостевой брак ,видеть не могу каждый вечер его лицо и бесцельность.. Ему ничего не надо он ничего не хочет. К маме не вернется, от меня не уйдет а если уйдет то с ребенком.

Запомнились некоторые его фразы.
- Я пахаю на тебя в этом доме( это по поводу ремонтов) ответила что не на меня а на свою семью. И надо пахать чтоб ставить на ноги малую.
Я тебе ничего не должен, потому что я кучу бабла в твой дом вложил ( вкладывал на самом деле его отец)
Я с тобой из за дочки.
Я ничего не могу сделать ( когда я сказала чтоб искал доп заработок)
Когда папа умрет тогда и смотреть будем где деньги брать( когда сказала что его папа не вечный)

Меня раздражает этот человек. Уйти не уходит. Но и пользы от него мало. Сейчас в цене мужчины с тугим кошельком и хорошим характером.. А с депрессией и нечего нежеланием пусть к маме возвращаются..

Другая сторона. Кому я нужна инвалидка с ребенком?))) найду ли я нормального мужчину с которым рядом почувствую себя женщиной а не унывшей особой. По финансах не переживаю. Если разведусь то все равно дочке будет помогать он в ней души не чает.. Но так хочу почувствовать себя женщиной И ВМЕСТЕ семьей сьездить хотя бы в карпаты... Но все упирается в деньги. Уже думаю идти к маме на могилу просить чтоб помогла мне с работой или помогла с мужем старым или новым)))) устала просто считать эти копейки и иметь в доме штаны которые просто ходят.

КАК МНЕ ПОДОБРАТЬ СЛОВА? КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ? Хочу послушать ваше мнение.. И принять для себя решение.
Я не троль если что.
Идеальная оптимистка• 05 декабря 2017
Ответ дляПаспортный стол
Присоединяюсь к вопросам.(Кроме сколько дочке-5,5 лет)
Раз дочке 5.5 - значит пора уже и свою попу поднимать, а не только с мужа требовать.

Наверняка• 05 декабря 2017
слушайте..не смотрите по сторонам.сейчас все фарс.поверьте.понты.многие покуп.т себе вещи дорогик машины.а жилья своего нет.кушать нечего.ничего нет.работают на бензин.какие карпаты!!смотрите своего мужа смотрите своего ребенка и будьте счастливы что они у вас есть.что есть еда трусы и все живы здоровы.а остальное приложится.
вам кажется что он вас не любит потому что вы в другой реальности.и он это видит тоже.вы агрессор требуете требуете.сделайте паузу.просто живите и наслаждайтесь жизнью.сохраняйте семью.и все приложится.а если ты дура.то уходи и потом палец соси.и другое место тоже.
Апрель Ивановна• 05 декабря 2017
Ответ дляАноним_1345
я так понимаю, автор часто в город выезжает с села, мужчине сразу обьяснить что он только для тайных встреч..
Это все нужно осторожно делать и обдумать. Чтобы дополнительные проблемы себе на голову не заработать.
Смайлик• 05 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
Да он знает это. И сам хочет просто заработать не может на поездку не получается скопить. У нас еще и кредит .
вы такая нелепая королевишна. вам все все недодали - и жизнь, и свекруха, и муж. какая прынцеса в изгнании. вы блин счастливая баба, ребенок, возраст, свое имущество и льготы, муж, который хоть чо-то в дом несет - пусть даже от свекра и который может помочь с ребенком . да, я вот такая циничная. у меня протез в черепе стоит и эпилепсия, я на работе сижу по 12 часов в сутки с мат.ответственностью, и дома ребенок первоклассник, и кредитик, и нет родителей обоих много лет, и мужчины нет, и на подработки бегаю в 7 утра. мне хуже. вы себе можете позволить стонать, что вам все должны и вы не работаете. по вашим словам. роскошь. при этом вы сама себе хозяйка и имеете 2 работы. если вы не заврались, то на фиг вы кормите тунеядца - он сильно занимается ребенком или жалко терять плюшки от свекра, бо он кормушку прикроет при разводе, как бы вы себе не льстили. или он нормальный мужик, которого вы своими мальдивами и карпатами затюкали? в общем, не вызвали ни понимания, ни сочувствия. из всег овашего опуса только одно рац. зерно - поменять жилье на более удобное место.
Karma flower• 05 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
Я думаю что да.
Если судьба забрала у меня родителей бабушек дедушек, здоровье то должна дать человека с которым я не буду знать забот.
А на дядю точнее на тетю я работала в ресторане. Неофициально.
. Жлобы еще те.
Потом в пекарне. Зареклась покупать печенье тесто падает на пол грязный. А хозяин не зщаплатил мне за первый мес. мотивировапл тем что мол исп срок. Хотя мы про это не договаривались.
Ноль бес палочки говорите.. Печально. Хорошо что у вас родители есть.
Ну, можете Деду Морозу написать, чтоб прислал вам олигарха. Желательно, немого.
автор Перемелица • 05 декабря 2017
Ответ дляИванка Бур
Не хотелось бы обижать вас,автор.
Но вы реально оцените себя и окружающую обстановку.
И что будет если муж всё-таки уйдёт в закат.
Ничего не будет. А что будет? Уйдет и уйдет. У него дочка есть обязан половину помогать.. А на себя я заработаю и на дочкинеы хотелки. Он не с тех что детей бросят. А я либо одна либо кого то найду но замуж повторно выходить не хочу. От штампа в паспорте жить не легче
А имущество делить с ним не стану. Он знает что это не совместно нажитое а лично мое. Разве что компенсирпую ему его работу по ремонту когда дом продам. Хех...
Железная тетя• 05 декабря 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
А автору секса не хватает или, все-таки, денег?
автор Перемелица • 05 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
автор, держитесь мужа, бо будет вам гаплык
и дело не в инвалидности и ребёнке
Уточните в чем гаплык будет? Ребенка не отдам у него нет ничего. Почему с ним ребенок должен быть?
Брызжу ядом• 05 декабря 2017
Ключевые слова: Я выходила замуж за человека у которого было жилье и хорошая работа!!!Кака ЛЮБОВ????

Идеальная оптимистка• 05 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
Я думаю что да.
. Жлобы еще те.
А если родители были бы живы Вам бы все на блюдечке было? Да с голубой каемочкой?
Смешная такая...
Брызжу ядом• 05 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
много дадут за дом???
Праздничный сервиз• 05 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
Я в жизни тоже вижу удачные семьи кидстафф просто лишний раз доказывает что без достатка хорошей погоды в доме не будет вы просто трусы два года одни не носили))) романтик не поможет если он заедает свою деприссию и зациклен на том что ему и так нормально и на том чтоб отвлечься от того что мало зарабатывает. Неудачник...
а Вы прямо капец какая удачница
автор Перемелица • 05 декабря 2017
Ответ дляФантазерша
Вы считаете, но правда жизни другая. У меня на днях муж Кумы с ребёнком и любовницей уехал в Египет. Тоже угрожала., а он нашел 23 летнюю и отлично себя чувствует!
Я знаю что мужики разные бывают.. Но дом и дети должны быть для жены таким чтоб она была как звезда и ухоженна а не в засаленном халате. С техникой посудомойкой репетиторами это возможно. Тогда будет блеск в глазах как у беззаботной 23 летней) кстати он ее обрюхатит и она познает все прелести бытовухи так что история повторяется. Кума пусть не расстраивается.
_ХАТШЕПСУТ_• 05 декабря 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
и чо, вы верите что автор всё умнО сделает?
Елена Ах• 05 декабря 2017
Автор, не слушайте никого. Вы - умничка! Вы активно барахтаетесь в своем болоте, стараетесь выбраться из де..ма. Но Вы же не ломовая лошадь, чтобы тащить на себе все!
Вообще не понимаю, что это за позиция: ’как можно требовать от мужа чего-то, если типа сама не достигла высот?’ МОЖНО и НУЖНО! Потому что он - мужчина. Если завел семью, будь добр, заботься о жене и детях. Потому что женщина выходит ЗАМУЖ. И нормальный мужчина это понимает и старается для своей семьи.
Если Вы понимаете, что без такого мужа Вам будет легче и морально, и физически, и материально, рвите эту связь, пока молодая.
_ХАТШЕПСУТ_• 05 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
ПОТОМУ ЧТО
я вам шо говорю ребёнка отдавать?
хотяяяя да, знаете, это не такой плохой вариант
Брызжу ядом• 05 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ПОТОМУ ЧТО
я вам шо говорю ребёнка отдавать?
дурака учить только портить))
Тумба-юмба• 05 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
я вам секрет открою - с отца, если он не работает, как вы пишите, больше 50% от прожиточного минимума на ребенка соотв. возраста не получите, а это точно не половина нужд ребенка.
_ХАТШЕПСУТ_• 05 декабря 2017
Ответ дляБрызжу ядом
дурака учить только портить))
шо да то да
никак не определюсь это троль или такие реально существуют
мир же так разнообразен

Паспортный стол• 05 декабря 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Смешная такая...
Это у многих так,у меня у 2 подруг рано родителей не стало,так одной сейчас 50 и она по сей день ’упрекает’ всех,у кого родители есть.Вот как автор,хорошо маше-даше-лене,что у нее мама,хорошо вале,она всего добилась т.к родители помогли и т.д .
автор Перемелица • 05 декабря 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
ну, считать можно как угодно, это никому не запрещено, а жизнь вносит свои коррективы.
Слишком много развелось в последние годы женщин с позицией, что она фея, а мужик должен. Особенно нелепо это выглядит, когда мужик приносит минималку, жена не работает, трусы свежие последний раз 5 лет назад покупала, но работать не идет, ибо феЯм работать не положено по статусу
Ну куда меня в люди с моим слухом возьмут? Я и так дома гакаю и шокаю) а по спец опыта нет.. Учусь шить. Что за жизнь когда ты натружен приходишь с работы дома срач все хотят есть. Уроки не сделаны а тебе хочется одного спать. Вы будете и счастливой при таком раскладе? Нет. Я работаю так как считаю нужным и по здоровью.. Пока выходит мало. А муж должен давать жене уверенностьв завтрашнем дне . Поэтому заМУЖЕМ говорят
Смайлик• 05 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
будут вам помогать не половину, а по закону 25% и скажие спасибо, если у себя на работе не переведется на минималку. и конфетки и куколки на праздники и выходные. не бросать - не значит озолотить. он сейчас не особо разбегается, в честь чего после развода будет? а вы с вашими претензиями точно будете одна, и штамп вам больше не светит, ваша удача и такого была захомутать. вопрос не в том, насколько плох ваш муж, а в том, что вы хотите больше, чем реально способны получить в подарок с неба без усилий. вы не та женщина, к ногам которой бросают миллионы, шубы и порше.
Karma flower• 05 декабря 2017
Ответ дляЕлена Ах
Ну вы же большая девочка, понимаете что сказок про Золушку не бывает.
Не бывает пару уборщица-топ-менеджер. Ну вот не бывает.
Праздничный сервиз• 05 декабря 2017
Ответ дляТумба-юмба
я не пойму, автор нас троллит, или реально такое незамутненное сознание, не обезображенное тяжким бременем интеллекта?
автор Перемелица • 05 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну вы как бэ тоже поездку в диснейленд дочери пока не организовали
Зачем ей диснейленд? Она хотела в аквапарк я ее сводила. Муж с нами не ходил.
Смайлик• 05 декабря 2017
Ответ дляЕлена Ах
нормальный человек понимает, что муж не навеки, вот никак. и не должен никто иникому, все по доброй воле и желанию. АВТОР СЕБЕ должна! себя накормить, напоить, одеть, обеспечить. ребенок ее - ребенка накормить, напоить, одеть,выучить, вылечить. А НЕ МУЖ! плевать на мужа, на любого, она сама должна мось! муж уехал, умер ттт, бросил, сошел с ума, разлюбил. кто ее будет содержать, пока она балуется перепродажей хендмейда и тетешкает растущего ребенка?
автор Перемелица • 05 декабря 2017
Ответ дляФантазерша
Лихо Вы с себя обязанности сбросили))) Да уходите,очередь на Вас с дочкой стоит))) Ни ума, ни работы, ни собственности. Принцы в очереди.
Ахха ха)
Всех благ.
Ох блин устала ж обьяснять что работаю)
Ламборджини• 05 декабря 2017
_ХАТШЕПСУТ_• 05 декабря 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
автор Перемелица • 05 декабря 2017
Ответ дляТумба-юмба
Вы ж сами не работаете, не хотите на дядю, а что тогда на мужа выступаете?
Чем вы лучше, тем что 6 лет в декрете?
Я работала и работаю. Просто я поняла что лучше на себя а не на дядю. Муж пусть зарабатывает больше потому что он муж. Декрет тут ни при чем.