Перемелица• 05 декабря 2017
Мудрые жены, разведите или сведите меня с мужем...
Очень долгое время в раздумьях... Нужен мудрый совет. Иначе сойду с ума. Матери нет чтобы рассказать. Хочу со стороны послушать взгляд и мысли.
Мне 28. В браке 7 лет. Есть ребенок 5.5 года. Нет никаких родных абсолютно. Образование высшее бакалавр по пищевой отрасли. Официально нигде не работаю ( не берут бо стажа нет после декрета- родила на4 курсе) и не хочу на дядю работать( плавали знаем как это ) . Подрабатываю уборками и перепродажей детской одежды. На том имею что то. Еще у меня 2 группа инвалидности по слуху
Мужу 37. Официально не трудоустроен. Работает по договору в конторе по изготовлению табло всяких, устройств, контроллеров, управление железом и т д. Электронщик.
Есть у него родители. Сестра.. Зарабатывает немного. Чаще его отец дает деньги( Боже как стыдно). Иначе не выживем.
Чем дальше тем больше я понимаю что на него рассчитывать не могу..
Я вроде не пустой человек чем то занимаюсь по жизни. У меня есть дом от родителей и машина, тоже наследственная. ( вашу дивизию, лучше б мама и папа живы были... (()Родителей не стало когда мне 12 было. Мужа родные кроме свекра меня в упор не приняли. Я выходила замуж за человека у которого было жилье и хорошая работа. После росписи свекровь отказала сыну в правах на квартиру. В 2014м потерял тогда еще хорошую работу живем уже 5 лет в селе.
Я молодая женщина, мне хочется чтобы муж меня свозил куда то, сводил в кино, кафе, постоял за меня с дочкой, чтоб купил мне сапожки сережки . Планирую продать дом и переехать в город ибо таскать каждый раз малую в город в садик и школьную подготовку бьет по карману бензином. Впрочем на автобусе посчитала то же самое ездить + еще и много людей. В селе категорически дочку не отдам в садик. У него и школы репутация не очень. Училась знаю. Полкласса спилось. В доме нужно было еще осенью закончить ремонт но он тянется потому что муж не хочет или не может его делать.. Или не хватает на материалы денег.
Вижу что амбиций у него нет вообще, мотивации нет. У нас много расходов и мы к концу месяца тянем с кредитки уже. На погнулять и расслабиться не остается. Мне не хватает эмоций позитивных. Хочется какой то легкости праздничности а нет..
Я чувствую отстраненность. Он жалкий в моих глазах.. Были серьезные разговоры предлагала гостевой брак ,видеть не могу каждый вечер его лицо и бесцельность.. Ему ничего не надо он ничего не хочет. К маме не вернется, от меня не уйдет а если уйдет то с ребенком.
Запомнились некоторые его фразы.
- Я пахаю на тебя в этом доме( это по поводу ремонтов) ответила что не на меня а на свою семью. И надо пахать чтоб ставить на ноги малую.
Я тебе ничего не должен, потому что я кучу бабла в твой дом вложил ( вкладывал на самом деле его отец)
Я с тобой из за дочки.
Я ничего не могу сделать ( когда я сказала чтоб искал доп заработок)
Когда папа умрет тогда и смотреть будем где деньги брать( когда сказала что его папа не вечный)
Меня раздражает этот человек. Уйти не уходит. Но и пользы от него мало. Сейчас в цене мужчины с тугим кошельком и хорошим характером.. А с депрессией и нечего нежеланием пусть к маме возвращаются..
Другая сторона. Кому я нужна инвалидка с ребенком?))) найду ли я нормального мужчину с которым рядом почувствую себя женщиной а не унывшей особой. По финансах не переживаю. Если разведусь то все равно дочке будет помогать он в ней души не чает.. Но так хочу почувствовать себя женщиной И ВМЕСТЕ семьей сьездить хотя бы в карпаты... Но все упирается в деньги. Уже думаю идти к маме на могилу просить чтоб помогла мне с работой или помогла с мужем старым или новым)))) устала просто считать эти копейки и иметь в доме штаны которые просто ходят.
КАК МНЕ ПОДОБРАТЬ СЛОВА? КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ? Хочу послушать ваше мнение.. И принять для себя решение.
Я не троль если что.
Запомнились некоторые его фразы.
Я с тобой из за дочки.
Я не троль если что.
ДаЗдраПерма• 06 декабря 2017
И кстати - если хотите, чтобы муж много зарабатывал - то как вы выдержите его отсутствие дома большую часть дня?
Тролли пошли мелкие..
Перемелица
• 06 декабря 2017
Ответ дляПаспортный стол
Автор,еще вопрос,вы расписали траты,там расход на школу,какая школа?и основной вопрос,вы пишите,что муж целыми днями ест,а траты на еду 1600 грн в месяц.Тоже хочу так мужа кормить))) чтоб от холодильника целый день не отходил и при этом по 530 грн на человека в месяц.
В смысле какая школа? Обычная школа в городе. Подготовительные группа .ешьте каждый день макарон. Ячневую кашу. Овсянку. Картошку. Курицу. Яйца..суп и борщИногда кефир молочку. Мороженные продукты и куриные шеи. Самое простое. Салаты не крошим. Мясо не покупаем только по праздникам. Колбаса по праздникам. Конфеты редко. Свекр в основном приносит. С фруктов свои яблоки чернослив. Картоха буряк морковка своя каппуста тоже.. Живность не длержу нет сарая. Вешу 63 кг при росте 170. Муж потолстее. Я в офисе у свекра пью чай и булочку. Мне он дал там место тчтобы я могла клиентов мерки снимать и сдлавть костюмы напрокат.
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
вот. Если бы вы жили в семье с алкашом и бегали в 4 года в обосранных колготах с бабушкой по людях зимой а потом потеряли от гриппа слух а потом маму в новый год и папу в день рождения я бы на вас посмиотрела. Как вас в школе затюкивали б как сироту и проч я б посмотрела как бы вы сказали что вас жизнь не потрепала. Я не буду пахать на государство. Государство слезы дает а не пенсию. Вы видели одиноких бабушек которые 40 лет пахали а сейчас в платочке считиают эту пенсию и думают что лучше хлеб или таблетки? Я имею по группе пенсию она такая же как и минимальная поверьте не проживешь. Я люблю себя и жалею да я у себя одна и ребенку нужна реально не загнанная мама. Я делаю тоичто считаю нужным и могу делать. А муж у меня почти 40 лет не мужик.. Вот и все.. Развод или попытка не пытка дать уникальный подсрачник чтоб зашевелилося.
госпаде шо вы от нас хотите
вы уже своей пилорамой даже советчиц запилили
Перемелица
• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1314
автор, не деньги решают все, а ваши желания, ваше мышление, и ваши конкретные действия и поступки.
Вот это ваше ’не хочу работать на дядю, поэтому занимаюсь уборками...’ это вообще что-то за гранью моего понимания. Даже сложно вам какой-то совет дать, ладно бы у вас был какой-то свой небольшой бизнес, и вам хватало, а так уборки...но зато не на дядю) С таким подходом много вы не зарабатаете(
Че вы прицепились к уборкам то. У меня шитье основное а уборки как подработок. Позовут квартиру убрать пойду уберу мне не тяжело.
Перемелица
• 06 декабря 2017
Ответ дляflower with thorns
Невже дружина - єдина мотивація? Чоловік, який не важко хворий і поважає себе, не буде постійно брати у батьків.
Да хоть ребенку бы заработал на что то сводить куда то или свозить на море.
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
Не должны содержать я нигде не писала что должны содержать.. Моральная сторона. Если у вас есть ребенок вы сутками или меньше но на телефоне с мамой как поел как поркакал ой я не могу. Мама приди поговори посиди с нами. А муж то то сделал а я что ему скажу. А мы макарон ели башню. Построили понимаете???? Я сидела одна в селе с малой пока муж ходил на работу куда я его утроила. Приходил вечером в 21. Уходил в 6 утра. Одлна. В доме. С ребенко. Вы понимаете? Не поймете.. Спустя время загремела в больницу на антидепрессанты невроз был страшнейший. А все потому что не было кого спросить. С кем поделиться никуда не выходила. Я с малой ровно 5.5 лет. Оставляли подросшую свекру и то на часик. Вот как донести человеку что родители это не только материальная но и моральная поддержка. Когда стиаешь на ноги сам хочешь им помогать. Я сейчас хочу помогать свекру. Очень хочу. Но не могу. Еще не стала на ноги. Хочу ему путевку хочу телевизор ему.. Он многое для нас делает. А я бессильна... Ответить..
сижуревувшоке
ДаЗдраПерма• 06 декабря 2017
мне все же интересно, что за трагедия связана с башней из макарон, можно подробнее?))
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
зато вы не пашете на дядю
вы гордая и независимая
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
то уже поток сознания
Перемелица
• 06 декабря 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
ключевые слова здесь 3к квартира и заработок?потому и залетела,что бы не упустить.и какая разница с кем он до 30лет сидел?я и сейчас с мамой живу,и что?я самостоятельный самодостаточный человек,со своим доходом,и мозгами.а за мамой присматривать хочу,не хочу,что бы отдельно жила.
Я вообще не хотела залетать. Это случилось в тот момент когда свекровь заявила что приношу мало продуктов ей и я уже готовиласмь порвать потому что не хотела семью с таким вот человеком в семье. Так что после ее поморев мне жилье и работа мужчины не была важна. Он хотел ребенка я родила. Подумала что время может изменить. В принципе не изменило.. Я не против за свекрухой смотреть если бы она меня принялоа по человечески. Но смотреть буду за свекрорм. Мне не нужно их жилье у меня свое есть. Я просто хотела жить с мужем в городе и ездить нашашлыки в село.
Перемелица
• 06 декабря 2017
Ответ дляПростецкая
Что то вы заврались. Никогда не работала - родила на 4-м курсе, но на дядю работать не хочу - знаю что это. Работайте на тетю тогда. 6 лет сидеть в декрете - откуда деньги появятся ? Брать деньги у свекра - вообще верх наглости. В вашем возрасте дети помогают родителям, а не деньги я них тянут.
Про могилу матери вообще полный маразм - даже комментировать нечего.
Обычная лентяйка, ищущая оправдания себе вместо того что бы работать.
Мне нужны деньги - малого отдала в сад в 3 месяца и работаю. Как можно брать деньги у родителей - вообще не представляю.
Условно принято говорить на дядю. Я работала на тетю в ресторане на кухне. Таких матов и снижения зп с 150 грн до 75 я еще не видела и не только мне одной. Она брала девочек барменов они жили в ее ресторане месяцами обслуживали людей а зарплаты она не давала придумывала причины чтобы выгнать.. Мне не доплатила 800 грн но я требовала каждый день. Ибо продавекц у нее каждый день с кассы свое брала. Я ж не дура.
Потом в пекарне дядя. Условия выпечки ужасные. За месяц не заплатил ничего обьявил что этоисп срок не устраивает меня так чтоб шла дальше искать. Вот и сделала выводы. Самое лучшее когда сам на себя. Села сделала продала. Но я в шитье ушла недавно.
vinogradoff• 06 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
И вы поэтому решили что все успешные люди успешны априори? У меня папа был законченный алкаш, все детство провели в нищете. В школе тюкали, потому как не было денег на элементарные вещи (да, всю зиму проходить в легкой осенней курточке и получить болячки которые выгребаю до сих пор - это про меня. Есть годами только жареную/вареную картошку - тоже про меня). И ничего, никого не виню, стала и пашу. Для себя и своего будущего! ’Я люблю себя и жалею да я у себя одна и ребенку нужна реально не загнанная мама.’ Ну ок. Вы реально незагнанная (в отличие от многих). Имеете то, на что заслуживаете. А вы так и будете жить, обвиняя всех и все. Ваш выбор. Только не жалуйтесь.
P.S. И хватить манипулировать своей инвалидностью. У нас полстраны нездоровы. И живут при этом
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
зато вы не пашете на дядю
вы гордая и независимая
Зря Вы ее троллите, кстати...
Особенно, попрекая уборками. Чести это Вам не делает...
Я одного не могу понять. Не то, чтобы я любила считать чужие деньги, просто я экономист
10 тыс общий доход. 5 из них дает свекр. 4 зарабатывает она, или часть из этих 4х - пенсия, не важно. Остается ОДНА тысяча. Это - то, что зарабатывает муж
Но так ведь не бывает.
Перемелица
• 06 декабря 2017
Ответ дляПростецкая
Интересно - а что он видит ? Я думаю вечно недовольную гримасу и слышит вечные претензии. Кстати - рубашка у него почему замусоленная ? Стиралки нет ?
стиралка есть. Рубашек куча. Стараютсчя каждую неделю. Выбрал одну и носит не снимешь. Ему в ней удобно она села хорошо после стирки не такая. Купила такую же серую. Висит в ванной. Не одевает. Купила шапку с мехом ушанку не носит. Носит бомжатку какую то .подарили куртку с мехом - носит синтепоновую. Говорю у тебя совок. Оденься. Мне так удобно и все. 40 лет мужик. Когда ухзодит куда то то стираю. Приходлит ой блин зачем постирала.
Он видит унылую жену а не гримасу.
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2017
Ответ дляkathe85
Зря Вы ее троллите, кстати...
Но так ведь не бывает.
вы перепутали, уборками я её не попрекаю
троит она нас всех, мы просто подигрываем
отож не берите близко к сердцу
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
Он видит унылую жену а не гримасу.
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
отож не берите близко к сердцу
Ой, ну здесь на многих говорят тролль, а как до дела - оказывается, реальный человек. Таких много, очень много, одни забитые-зашоренные, другие посмелее, как Автор.
Имела честь в реальности наблюдать неоднократно.
Кстати, с бизнесом-шитьем у такой, как Автор, вполне может получиться.
Единственное - что-то цифры не сходятся
Перемелица
• 06 декабря 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
он ведет себя так, как считает нужным. Вы имеете право дать ему подсрачник, и не плакаться в теме) И все будет легко и просто сразу, в чем же тогда проблема? Тем более вы не любите его
Вопрос как именно дать подсрачник. Борщ уют пиписка не прошло. Разговоры о разводе не прокатилои. Как ему сказать? Говорю ты ж не мебель. У меня дома штаны ходят или мужчина. Что значит не могу сделать а кто сделает? И т д. Проблема в том что он ходил по прорфосмотру к психологу и тот ему вбил в голову что он ивсе делает правильно а я неправа) как я возмущаласмь. Такие вопросы совместно решать надо но вот сказал ему тот принеял все живет теперь.. Понятно что если я ему говорю что надо поднапрячься с работой то я его прессую.
Karma flower• 06 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
Он видит унылую жену а не гримасу.
Куртка с мехом и шапка ушанка.
Чувак не хочет носить.
Удивительно.
Чувак не хочет носить.
Удивительно.
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2017
Ответ дляkathe85
Единственное - что-то цифры не сходятся
ой бизнесс
на смех курам
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2017
Ответ дляKarma flower
Куртка с мехом и шапка ушанка.
Чувак не хочет носить.
Удивительно.
Чувак не хочет носить.
Удивительно.
Перемелица
• 06 декабря 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Вам не чем было заняться, в чем была такая страшная проблема? Что аж до антидепрессантов довела? Или с ребенком было скучно и неинтересно?
А вы бы смогли 25 часов с ребенком 7 дней в неделю.? Тупо? Я пропустила вчстречу однокласников .это былаотлисчная возможность разщвеяться от такой себе декретной тюрмы. Некому было оставить. В общем хотела к людям. У меня швея сейчас у нее трое детей, бывший муж бросил ее с двумя. Она нашла другого ей 30- ему 50. Дед реально. От него третий мальтчик. Он сапожник. У него точки ремонта обуваи и он ещше работает на заправке. Рано уходит поздно приходит. Она с тремя одна) мама в Италии. Папы нет. Пьет барбовал и плачет. Тоже зарабатывает шитьем. Но нервы такие никудышние. Сидит на трициклических антидепрессанта и гидазепаме. Я не знаю почему у людей эта бяка.
Ответ длясоева-сысоева
Так сколько реально муж зарабатывает-то? А то арифметика на осень
Перемелица
• 06 декабря 2017
Ответ дляkathe85
Зря Вы ее троллите, кстати...
Но так ведь не бывает.
Пенсия 1300 муж 2000 800 это с платьев в ноябре. В этом месяце должно быть больше с проката. Когда как весной и по 2000 было в месяц с пошива. У меня непостоянный доход. В прошлом месяце всего 4 платья заказали
ДаЗдраПерма• 06 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
вам надо фильм посмотреть, как же он называется блин... осень вышел, драма, как мама с папой ребенка с детдом сдать хотели
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
в сутках 24 часа
про остальное расскажите мамам тяжело больных детей
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2017
Ответ дляkathe85
я с нуля начинала, и чейта мне не смешно
начинала, кстати, с шиться мягких игрушек, еще в школе.
Движуху затеяла, подружек подключила.
С выручки рассчиталась с подружками за помощь, а себе - нуль
Движуху затеяла, подружек подключила.
вам я верю
автор это из другой оперы
Перемелица
• 06 декабря 2017
Ответ дляkathe85
Единственное - что-то цифры не сходятся
Потому что я в этом недавно я писала выше. С весны начала за 8 мес еще не все меня знают. Но в ноябре уже в своем садике было дефиле для родителей.