Перемелица• 05 декабря 2017
Мудрые жены, разведите или сведите меня с мужем...
Очень долгое время в раздумьях... Нужен мудрый совет. Иначе сойду с ума. Матери нет чтобы рассказать. Хочу со стороны послушать взгляд и мысли.
Мне 28. В браке 7 лет. Есть ребенок 5.5 года. Нет никаких родных абсолютно. Образование высшее бакалавр по пищевой отрасли. Официально нигде не работаю ( не берут бо стажа нет после декрета- родила на4 курсе) и не хочу на дядю работать( плавали знаем как это ) . Подрабатываю уборками и перепродажей детской одежды. На том имею что то. Еще у меня 2 группа инвалидности по слуху
Мужу 37. Официально не трудоустроен. Работает по договору в конторе по изготовлению табло всяких, устройств, контроллеров, управление железом и т д. Электронщик.
Есть у него родители. Сестра.. Зарабатывает немного. Чаще его отец дает деньги( Боже как стыдно). Иначе не выживем.
Чем дальше тем больше я понимаю что на него рассчитывать не могу..
Я вроде не пустой человек чем то занимаюсь по жизни. У меня есть дом от родителей и машина, тоже наследственная. ( вашу дивизию, лучше б мама и папа живы были... (()Родителей не стало когда мне 12 было. Мужа родные кроме свекра меня в упор не приняли. Я выходила замуж за человека у которого было жилье и хорошая работа. После росписи свекровь отказала сыну в правах на квартиру. В 2014м потерял тогда еще хорошую работу живем уже 5 лет в селе.
Я молодая женщина, мне хочется чтобы муж меня свозил куда то, сводил в кино, кафе, постоял за меня с дочкой, чтоб купил мне сапожки сережки . Планирую продать дом и переехать в город ибо таскать каждый раз малую в город в садик и школьную подготовку бьет по карману бензином. Впрочем на автобусе посчитала то же самое ездить + еще и много людей. В селе категорически дочку не отдам в садик. У него и школы репутация не очень. Училась знаю. Полкласса спилось. В доме нужно было еще осенью закончить ремонт но он тянется потому что муж не хочет или не может его делать.. Или не хватает на материалы денег.
Вижу что амбиций у него нет вообще, мотивации нет. У нас много расходов и мы к концу месяца тянем с кредитки уже. На погнулять и расслабиться не остается. Мне не хватает эмоций позитивных. Хочется какой то легкости праздничности а нет..
Я чувствую отстраненность. Он жалкий в моих глазах.. Были серьезные разговоры предлагала гостевой брак ,видеть не могу каждый вечер его лицо и бесцельность.. Ему ничего не надо он ничего не хочет. К маме не вернется, от меня не уйдет а если уйдет то с ребенком.
Запомнились некоторые его фразы.
- Я пахаю на тебя в этом доме( это по поводу ремонтов) ответила что не на меня а на свою семью. И надо пахать чтоб ставить на ноги малую.
Я тебе ничего не должен, потому что я кучу бабла в твой дом вложил ( вкладывал на самом деле его отец)
Я с тобой из за дочки.
Я ничего не могу сделать ( когда я сказала чтоб искал доп заработок)
Когда папа умрет тогда и смотреть будем где деньги брать( когда сказала что его папа не вечный)
Меня раздражает этот человек. Уйти не уходит. Но и пользы от него мало. Сейчас в цене мужчины с тугим кошельком и хорошим характером.. А с депрессией и нечего нежеланием пусть к маме возвращаются..
Другая сторона. Кому я нужна инвалидка с ребенком?))) найду ли я нормального мужчину с которым рядом почувствую себя женщиной а не унывшей особой. По финансах не переживаю. Если разведусь то все равно дочке будет помогать он в ней души не чает.. Но так хочу почувствовать себя женщиной И ВМЕСТЕ семьей сьездить хотя бы в карпаты... Но все упирается в деньги. Уже думаю идти к маме на могилу просить чтоб помогла мне с работой или помогла с мужем старым или новым)))) устала просто считать эти копейки и иметь в доме штаны которые просто ходят.
КАК МНЕ ПОДОБРАТЬ СЛОВА? КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ? Хочу послушать ваше мнение.. И принять для себя решение.
Я не троль если что.
Запомнились некоторые его фразы.
Я с тобой из за дочки.
Я не троль если что.
_ХАТШЕПСУТ_• 05 декабря 2017
Ответ дляKarma flower
Чувак небось ещё и воздухом ее дышит. От приживала!
Праздничный сервиз• 05 декабря 2017
Ответ дляПростецкая
Бывают. Там где я живу бывают с рождения. С 2-х недель берут.
Кнопус• 05 декабря 2017
Ответ дляЕлена Ах
У тех, у кого с головой полный порядок, хотя бы образование имеют. Ну, хоть какой завалящий диплом. А работать в цеху разнорабочей на заводе - много ума не надо. Но участие в майдане стало счастливым билетом в другой мир.
Это вы из зависти девушку поливаете? Можно подумать - вышла на майдан и дело в шляпе. Она депута этого зацепила чем-то и успешно держит, значит не пустая побрякушка, при папе-алкаше выживала, а в хороших условиях расцвела.
Ответ дляКнопус
У меня нет зависти к этой женщине - я вполне довольна своей жизнью и ценю то, что имею. Эту историю я написала к тому, что не надо быть успешной и красивой, чтобы получить богатого и успешного мужа. (Одна из советчиц писала, что в жизни не бывает историй о Золушках). Внимательно читайте все комментарии, не вырывая отрывки из всего контента.
ДаЗдраПерма• 05 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
Я горячая)))
С сексом холодно. На мужа не встает. Сама иногда себя балую уж простите за откровенность. Чтолб мужа хотеть надо чтоб мозг снова заболел любовью к нему или я видела оооо какой он самец ООО какую мне шкуру вола приволок оооо какой костер тепло в пещере, детям будет хорошо хочу его хочу)) а если видишь замусоленную рубашку и поглощение полхолодильника за ютубом о политике ну такое.. )
вы себе льстите, про горячую, извините уж за правду
ДаЗдраПерма• 05 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
Я горячая)))
это похоже на бытовую проституцию, уж извините
ДаЗдраПерма• 05 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
Я не беру. Говорю папа не вечный зачем ты берешь ищи работиу хорошую. Сам берет. Что я ему указ?
может вы влюбились в кого-то на стороне? не было такого?
Перемелица
• 05 декабря 2017
Ответ дляКому там слова не давали
, а после развода кто пахать будет? Или вы думаете БМ вас содержать будет
Моих 4 шт на меня и малую хватит. Дед и папа не оставят малую школу садик бензиниружки и лекарства оплачивают они. Комуналка еда лекарства одежда мелочи игрушки с моей стороны. Хватит
Перемелица
• 05 декабря 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Я вам тайну открою, и жены разные есть, почему вы решили что вы Идеал женщины
И засаленный халат, это проблема женщины, а не мужика, женщина делает себя Сама, если возле нее недостойный мужик, она разворачивается и уходит, потому что умеет себя содержать Сама, а вы с мужем два сапога пара, но себя не видно, правда)))
У меня не засаленый халат. Проблема в том что человек не хочет развиваться ради своей семьи ради своих двух девочек. А здесь все спихают на то что я должна работать больше. Не долждна хоть убей. Работаю по состоянию здоровья и столько сколько мне нужно я сплю ночью. За два года с малой после родов -10% слуха .мне нужно спать без аппарата а не работать с ним.. Я не хочу оглохнуть. Поэтому я в раздумьях как мне мужа вразумить и стоит ли вообще продолжать это все. Каждый день ссоры. Дима сделай до н г потолок кто то придет стыдно. Ой спина ой колено. А ты почему не лезешь. Лезь я за тобой. Дим купи и поставь смеситель в ванну. Он дорогой зачем и так нормально. Ну бесит порстирать пуховик надо ..в машинке не выстирывается. Ну и много другого. Смеситель 600 грн сбюджета не вырежешь иди металл сдай. Да ну нах ноут в руки и пошел на кухню есть.
Кнопус• 05 декабря 2017
Ответ дляЕлена Ах
я все прочла, не переживайте. А успешной и красивой быть надо, ибо положение обязывает в той среде, где она теперь обитает.
Перемелица
• 05 декабря 2017
Ответ дляЯгодка опять
Сумма дохода в какой валюте?
Вы издеваетесь????
Перемелица
• 05 декабря 2017
Ответ дляКому там слова не давали
А жена нужна для посуды и уборки, если продолжить ваш логический ряд, и для секса, если он не импотент. ВСЕ.
А работая уборщицей, тыкать мужа что он как то не так зарабатывает, очень странно, работать уборщицей не стыдно, но рассказывать другим как надо добиваться высот, это не ваша история)
Ага да да
Перемелица
• 05 декабря 2017
Ответ длягаллея
Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений... автор, найдите себя!!! и будет ВАм састье
Я нашла себя в любимом деле. Развиваюсь
Перемелица
• 05 декабря 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
какой наф на бензин 1500 при такой нищете?Маршрутки ваше все на данном этапе
И как можно пропитаться на 1600?
Вот так и питаемся. Макароны и каши. Автобус с села на двоих 52 грн в обе стороны + проезд на трамвае 12 64*26 условно... Вот примерно так же как и бензин.
Перемелица
• 05 декабря 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Какие-то злые люди, кто пишет, что автор лентяйка или ноль и тд.Легко судить, когда это не с тобой!Как говориться , сытый гододному не товарищ. С 12 лет сирота(очень сочувствую, это страшно!), с инвалидностью и то подрабатывает крутится как может. А муж- здоровый мужик, а лентяй и овощ. Желание автора нормально жить вполне естественное. А мужа в 37 вряд ли изменить. Да, сейчас такие мужчины в большом количестве, увы. Ни к чему не стремятся особо, бояться перемен, но главное, что не хотят напрягаться по жизни. Ваш муж не один такой. Многие мамочки в жопу целовали своих сыночек до 30 лет, все делали за него, чтоб не перетрудился, а жене мучаться потом с этим овощем. А вот что посоветовать, не знаю. Но удачи вам! Пусть верное решение придёт к вам поскорее.
Спасибо большое!!!
Ответ дляКнопус
Цитата:
я все прочла, не переживайте. А успешной и красивой быть надо, ибо положение обязывает в той среде, где она теперь обитает.[/cit
А кто переживает за то, что Вы прочитали/не прочитали?!
Дай Бог, стать ей красивой и успешной. И с первым пунктом, и со вторым, можно справиться - имея деньги на салоны/бутики, и на получение хоть какого-то образования...
Перемелица
• 05 декабря 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Мудрая женщина не показала бы свекрови своих меркантильных интересов.
Я вообще ей ничего не показывала. Ей не понравилось что я мало. Приношу в ее дом провизии на выходные. Заявила что на два дня. А надо было на месяц? Я была у будущего мужа на выходных гостила вот и приносила колбасу печенку и проч. Сиротам давали паек в универе вот и приносила. Что вазоны испортилоа... Да много чего было. Говорила как то что пойдет к дочке а нам уступит здесь потом чего то перемкнуло. Я не претендую на ее жилье у меня свое есть. . Но просто в городе было бы удобнее жить а в селе дача..
Перемелица
• 05 декабря 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Дело не в том что она сирота! А в том что она утратила много материальных благ по причине их смерти. Если бы ей нужна была мать она бы пыталась со свекровью дружить.
И материальны и моральных. Моральных больше. Не поплачешься.
А со исвекровью пыталась дружить думала будет поддержкой. Но простите мне тетка троюродная роднее и ближе свекрови хоть и живет далеко со своей семьей. Ну не хочет человек перемкнуло че го. Насильно мил не будешь но обидно
_ХАТШЕПСУТ_• 05 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
так вам тётка по любому роднее свекрови
Перемелица
• 05 декабря 2017
Ответ дляvinogradoff
Правильно вам написали, два инфантильных лентяя, только ваш муж без амбиций, а вы почему-то решили что вам все и все должны.
’Меня жизнь потрепала’ - когда успела? Вам только 28, у нас женщины в 60 на пенсию уходят. Представьте что вам еще 32 года минимум надо на государство отпахать чтобы иметь хоть минимальную пенсию. А вы уже устали.
Любите себя сильно и жалеете. Хотите иметь то, чего не имеете? Делайте то, чего никогда не делали.
вот. Если бы вы жили в семье с алкашом и бегали в 4 года в обосранных колготах с бабушкой по людях зимой а потом потеряли от гриппа слух а потом маму в новый год и папу в день рождения я бы на вас посмиотрела. Как вас в школе затюкивали б как сироту и проч я б посмотрела как бы вы сказали что вас жизнь не потрепала. Я не буду пахать на государство. Государство слезы дает а не пенсию. Вы видели одиноких бабушек которые 40 лет пахали а сейчас в платочке считиают эту пенсию и думают что лучше хлеб или таблетки? Я имею по группе пенсию она такая же как и минимальная поверьте не проживешь. Я люблю себя и жалею да я у себя одна и ребенку нужна реально не загнанная мама. Я делаю тоичто считаю нужным и могу делать. А муж у меня почти 40 лет не мужик.. Вот и все.. Развод или попытка не пытка дать уникальный подсрачник чтоб зашевелилося.
ДаЗдраПерма• 06 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
он ведет себя так, как считает нужным. Вы имеете право дать ему подсрачник, и не плакаться в теме) И все будет легко и просто сразу, в чем же тогда проблема? Тем более вы не любите его
Перемелица
• 06 декабря 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Какие материальные блага она утратила? Ей достался дом и машина, у нее есть образование, что еще, ааа точно родители же должны до смерти содержать детей. Другой потери я не вижу
Не должны содержать я нигде не писала что должны содержать.. Моральная сторона. Если у вас есть ребенок вы сутками или меньше но на телефоне с мамой как поел как поркакал ой я не могу. Мама приди поговори посиди с нами. А муж то то сделал а я что ему скажу. А мы макарон ели башню. Построили понимаете???? Я сидела одна в селе с малой пока муж ходил на работу куда я его утроила. Приходил вечером в 21. Уходил в 6 утра. Одлна. В доме. С ребенко. Вы понимаете? Не поймете.. Спустя время загремела в больницу на антидепрессанты невроз был страшнейший. А все потому что не было кого спросить. С кем поделиться никуда не выходила. Я с малой ровно 5.5 лет. Оставляли подросшую свекру и то на часик. Вот как донести человеку что родители это не только материальная но и моральная поддержка. Когда стиаешь на ноги сам хочешь им помогать. Я сейчас хочу помогать свекру. Очень хочу. Но не могу. Еще не стала на ноги. Хочу ему путевку хочу телевизор ему.. Он многое для нас делает. А я бессильна... Ответить..
ДаЗдраПерма• 06 декабря 2017
Вас к нему никто не привязал, если что-то не нравится - собрать ему чемодан и попросить на выход. Сомневаюсь, что он такой непонятливый.
Я только за!• 06 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
Да у нас была любовь. Но видимо любовь без достатка в семье не живет... Здесь барышня писала что если муж нормально обеспечивает то каким бы он не был ( кроме тиранов) жена его будет любить и хотеть всегда. Потому что будет себя чувствовать защищенной. В нашем мире деньги к сожалению решают все
А вот и нет,чувство защищености,это чувство стабильности.
мы живем выше среднего,но при любом шаге не туда, муж начинает орать,иди куда хочешь,мне такие отношения не нужны!где тут чувствовать себя защищенной?
и да,я бы лучше жила с меньшим достатком,но с мужчиной равным что ли.....который бы не мог сказать это мой дом,моя машина, и тд
ДаЗдраПерма• 06 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
зачем вы ноете? Просто соберите ему вещи и все, или пострадать охота?
ДаЗдраПерма• 06 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
Вам не чем было заняться, в чем была такая страшная проблема? Что аж до антидепрессантов довела? Или с ребенком было скучно и неинтересно?
ДаЗдраПерма• 06 декабря 2017
А соседей в селе видимо тоже не было, и интернет-можем купить маленький который usb видимо тоже страшная проблема. Ну я жила несколько лет одна, бывало неделю могла просидеть по личному желанию, и что-то никуда не загремела, у вас явно проблема в желании страдать...