Перемелица• 05 декабря 2017

Мудрые жены, разведите или сведите меня с мужем...

Очень долгое время в раздумьях... Нужен мудрый совет. Иначе сойду с ума. Матери нет чтобы рассказать. Хочу со стороны послушать взгляд и мысли.

Мне 28. В браке 7 лет. Есть ребенок 5.5 года. Нет никаких родных абсолютно. Образование высшее бакалавр по пищевой отрасли. Официально нигде не работаю ( не берут бо стажа нет после декрета- родила на4 курсе) и не хочу на дядю работать( плавали знаем как это ) . Подрабатываю уборками и перепродажей детской одежды. На том имею что то. Еще у меня 2 группа инвалидности по слуху

Мужу 37. Официально не трудоустроен. Работает по договору в конторе по изготовлению табло всяких, устройств, контроллеров, управление железом и т д. Электронщик.
Есть у него родители. Сестра.. Зарабатывает немного. Чаще его отец дает деньги( Боже как стыдно). Иначе не выживем.

Чем дальше тем больше я понимаю что на него рассчитывать не могу..

Я вроде не пустой человек чем то занимаюсь по жизни. У меня есть дом от родителей и машина, тоже наследственная. ( вашу дивизию, лучше б мама и папа живы были... (()Родителей не стало когда мне 12 было. Мужа родные кроме свекра меня в упор не приняли. Я выходила замуж за человека у которого было жилье и хорошая работа. После росписи свекровь отказала сыну в правах на квартиру. В 2014м потерял тогда еще хорошую работу живем уже 5 лет в селе.

Я молодая женщина, мне хочется чтобы муж меня свозил куда то, сводил в кино, кафе, постоял за меня с дочкой, чтоб купил мне сапожки сережки . Планирую продать дом и переехать в город ибо таскать каждый раз малую в город в садик и школьную подготовку бьет по карману бензином. Впрочем на автобусе посчитала то же самое ездить + еще и много людей. В селе категорически дочку не отдам в садик. У него и школы репутация не очень. Училась знаю. Полкласса спилось. В доме нужно было еще осенью закончить ремонт но он тянется потому что муж не хочет или не может его делать.. Или не хватает на материалы денег.

Вижу что амбиций у него нет вообще, мотивации нет. У нас много расходов и мы к концу месяца тянем с кредитки уже. На погнулять и расслабиться не остается. Мне не хватает эмоций позитивных. Хочется какой то легкости праздничности а нет..

Я чувствую отстраненность. Он жалкий в моих глазах.. Были серьезные разговоры предлагала гостевой брак ,видеть не могу каждый вечер его лицо и бесцельность.. Ему ничего не надо он ничего не хочет. К маме не вернется, от меня не уйдет а если уйдет то с ребенком.

Запомнились некоторые его фразы.
- Я пахаю на тебя в этом доме( это по поводу ремонтов) ответила что не на меня а на свою семью. И надо пахать чтоб ставить на ноги малую.
Я тебе ничего не должен, потому что я кучу бабла в твой дом вложил ( вкладывал на самом деле его отец)
Я с тобой из за дочки.
Я ничего не могу сделать ( когда я сказала чтоб искал доп заработок)
Когда папа умрет тогда и смотреть будем где деньги брать( когда сказала что его папа не вечный)

Меня раздражает этот человек. Уйти не уходит. Но и пользы от него мало. Сейчас в цене мужчины с тугим кошельком и хорошим характером.. А с депрессией и нечего нежеланием пусть к маме возвращаются..

Другая сторона. Кому я нужна инвалидка с ребенком?))) найду ли я нормального мужчину с которым рядом почувствую себя женщиной а не унывшей особой. По финансах не переживаю. Если разведусь то все равно дочке будет помогать он в ней души не чает.. Но так хочу почувствовать себя женщиной И ВМЕСТЕ семьей сьездить хотя бы в карпаты... Но все упирается в деньги. Уже думаю идти к маме на могилу просить чтоб помогла мне с работой или помогла с мужем старым или новым)))) устала просто считать эти копейки и иметь в доме штаны которые просто ходят.

КАК МНЕ ПОДОБРАТЬ СЛОВА? КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ? Хочу послушать ваше мнение.. И принять для себя решение.
Я не троль если что.
автор Перемелица • 06 декабря 2017
Ответ дляKarma flower
Куртка с мехом и шапка ушанка.
Чувак не хочет носить.
Удивительно.
Спросите у него почему

ДаЗдраПерма• 06 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
стиралка есть. Рубашек куча. Стараютсчя каждую неделю. Выбрал одну и носит не снимешь. Ему в ней удобно она села хорошо после стирки не такая. Купила такую же серую. Висит в ванной. Не одевает. Купила шапку с мехом ушанку не носит. Носит бомжатку какую то .подарили куртку с мехом - носит синтепоновую. Говорю у тебя совок. Оденься. Мне так удобно и все. 40 лет мужик. Когда ухзодит куда то то стираю. Приходлит ой блин зачем постирала.
Он видит унылую жену а не гримасу.
блин у вас даже стиралка есть, у меня вот нет.... но сколько ж нытья мама дорогаяяяяя
ДаЗдраПерма• 06 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
автор Перемелица • 06 декабря 2017
Ответ дляkathe85
я с нуля начинала, и чейта мне не смешно
начинала, кстати, с шиться мягких игрушек, еще в школе.
Движуху затеяла, подружек подключила.
С выручки рассчиталась с подружками за помощь, а себе - нуль
ООО то вы меня понимаете))) у меня в этом году вложения сплошные надлею. Весной уже выйду в ноль
ДаЗдраПерма• 06 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
А вы бы смогли 25 часов с ребенком 7 дней в неделю.? Тупо? Я пропустила вчстречу однокласников .это былаотлисчная возможность разщвеяться от такой себе декретной тюрмы. Некому было оставить. В общем хотела к людям. У меня швея сейчас у нее трое детей, бывший муж бросил ее с двумя. Она нашла другого ей 30- ему 50. Дед реально. От него третий мальтчик. Он сапожник. У него точки ремонта обуваи и он ещше работает на заправке. Рано уходит поздно приходит. Она с тремя одна) мама в Италии. Папы нет. Пьет барбовал и плачет. Тоже зарабатывает шитьем. Но нервы такие никудышние. Сидит на трициклических антидепрессанта и гидазепаме. Я не знаю почему у людей эта бяка.
блин как ребенка жалко, вы его не любите, нафига рожать было??

да смогла бы
ДаЗдраПерма• 06 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
да уж.... проблемы у народа

автор Перемелица • 06 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
в сутках 24 часа
про остальное расскажите мамам тяжело больных детей
Как будтотмой ребенок не болел.
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
Как будтотмой ребенок не болел.
с вами всё в порядке?
вы в курсе как могут дети болеть? я ж не про сопли вам писала
автор Перемелица • 06 декабря 2017
Ответ дляДаЗдраПерма

да смогла бы
Где я напимсала что не люблю? Это мой ребенок я его люблю и он мне нужен. Вы слышали про усталость?

ДаЗдраПерма• 06 декабря 2017
если так тягостно было с ребенком сидеть родным, нафига рожали? муж типа просил или чтобы на шашлЫки в село ездить??? мне вас даже не жалко, ноете за мамку с папкой а ребенок пофигу, лишь бы к одноклассникам свалить(((или куда там хотелось
Та ту та• 06 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
У меня не засаленый халат. Проблема в том что человек не хочет развиваться ради своей семьи ради своих двух девочек. А здесь все спихают на то что я должна работать больше. Не долждна хоть убей. Работаю по состоянию здоровья и столько сколько мне нужно я сплю ночью. За два года с малой после родов -10% слуха .мне нужно спать без аппарата а не работать с ним.. Я не хочу оглохнуть. Поэтому я в раздумьях как мне мужа вразумить и стоит ли вообще продолжать это все. Каждый день ссоры. Дима сделай до н г потолок кто то придет стыдно. Ой спина ой колено. А ты почему не лезешь. Лезь я за тобой. Дим купи и поставь смеситель в ванну. Он дорогой зачем и так нормально. Ну бесит порстирать пуховик надо ..в машинке не выстирывается. Ну и много другого. Смеситель 600 грн сбюджета не вырежешь иди металл сдай. Да ну нах ноут в руки и пошел на кухню есть.
ТЮ ТАК ПЕРЕСТАНЬТЕ ДИМЕ ГОТОВИТЬ И ОТКЛЮЧИТЕ ИНТЕРНЕТ НА КОМПЕ.
Сатью Дас послушайте на ютюбе

У димы все хорошо, борщ с котлетами в холодильнике, че ему жо от стула отрывать?

У него мотивации нет. Ваш пилеж его не мотивирует. Вы ругаетесь, но продолжаете готовить, стирать и убирать.
Перестаньие ему готовить и стирать, и спать - дойдет до него от 7-10 дней что что то не то и нужно идти зарабатывать.
ДаЗдраПерма• 06 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
дада, построили башню из макарон и устали от трагичного осознания как это печально
Г@Л@В@ломка• 06 декабря 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Вы меня извините за резкость, но собралось два лентяя, откуда деньгам взяться в семье?
А про мужей с тугими кошельками меньше форумы читайте, не у всех принцы, но и жены в основной массе не принцессы.
Идите на работу, и денег больше будет, и меньше времени на глупые размышления о разводе
Как мне надоели тетки, которые считают что баба -это ломовая лошадь. Идите работайте и бла-бла-бла.
Женщина должна чувствовать себя ЗАЩИЩЕННОЙ, и финансово тоже.
И предназначение женщины - создавать очаг и любить и воспитывать детей.
И все правильно - выходить замуж надо за мужчин с тугим кошельком.
А нищебродам, вообще не надо размножаться, что бы не портить генофонд.
Пусть женщины остаются - берегинями, а мужчины добытчиками.

А варианты, пойди поработай и заработай для себя и для ребенка - это ущербное мышление самок, которые ради мужских трусов - готовы 40 летнего долбня возле себя держать, впахивать как лошадь, и ублажать это ничтожество.

Подумайте о детях, или ради чего Вам нужен этот чмошник?
Если ’надо пойти поработать’, а то придумали такое - мужчина должен содержать семью.

И вообще пишу для всех - ЛЮБАЯ ЗДРАВАЯ ЖЕНЩИНА ХОЧЕТ ЧТОБЫ МУЖ (МУЖЧИНА) ОБЕСПЕЧИВАЛ ЕЕ И ЕЕ ДЕТЕЙ.

И хотеть замуж за богатого человека - это признак здравого рассудка.

А вариант выйти замуж, и работать, работать, работать - а нафиг вообще вам такое рядом?

Я вообще считаю, что мужчины, которые не в состоянии обеспечить семью должны принимать участие в гей парадах (за это к стати платят, как за массовку).
И вообще, девочки переставайте тр-ся с нищебродами, подумайте о детях.
Та ту та• 06 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
Вот так и питаемся. Макароны и каши. Автобус с села на двоих 52 грн в обе стороны + проезд на трамвае 12 64*26 условно... Вот примерно так же как и бензин.
Да это правда. Маршрутка с села выходит дороже, чем поездка на своём авто (((
автор Перемелица • 06 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
с вами всё в порядке?
У нас были не только сопли. Слава Богу выздоровели но поседела я все таки малехо... Матерей с тяжелобольными долгоболеющими детками я понимаю. Без слез смотреть невозможно:(
ДаЗдраПерма• 06 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
вы написали: ’залетела, муж попросил ребенка, а я просто хотела ездить в село на шашлыки’. Это типа такая любовь к ребенку????
автор Перемелица • 06 декабря 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка

Оооо вы моя сестра)) спасибо за поддержку.
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2017
всё я на этой пилораме уже отрубаюсь
всем приятных снов
хоть бы автор не приснилась
автор Перемелица • 06 декабря 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Это две разных темы.
Я залетела. Муж хотел ребенка потому договорились что будем сходиться и рожать. Он сказал что пройдет время и может что то переменится.

Мы планировали жить у него в городе с мамой а за домом присматривать и здить туда отдыхать. Только после росписи на 6 месяце беременности его мама заявила что он не имеет прав на жилье. Мы переехали в дом .
Немного неудобно лишние расходы на проезд но нормально.

Физрукая• 06 декабря 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
да уж.... проблемы у народа

Нарожать детей от разных мужей и пить антидепрессанты
автор Перемелица • 06 декабря 2017
Ладно ухожу. Хатшепсут ты меня не доведешь до тролля))))
Всем сладких снов благодарю за поддержку мысли и советы!) полегчалооо)
ДаЗдраПерма• 06 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
Это две разных темы.

Это та женщина, которая вам говорила, что еды типа мало приносите и которую вы ненавидите? С ней жить планировали???
Миззери• 06 декабря 2017
Вы друг друга стоите. Вы не хотите напрягаться и на дядю работать и он аналогично. Решили что он Ваш якорь но на самом деле и вы его тоже стопарите.
До вас у него была хорошая работа, вполне вероятно что с другой женщиной он опять станет больше зарабатывать.
Был период муж тоже копейки зарабатывал но у меня мысли не было искать другого, подбадривала , внушала что он способен на большее , не клевала... Все наладилось.
Прежде чем на мужа обижаться подумайте чего вы достигли? Ничего. Но Вам можно потому что вы женщина а он мужчина и должен?
Я бы советовал сосредоточится на своих успехах, вы почему-то решили что без мужа станет сразу шикарно. С чего вдруг? Он Вам все таки помощь оказывает и без него будет труднее однозначно добиться чего-то чем с его помощью и поддержкой. Но вы же хотите сразу нового и успешного мужа) ну-ну)))
ДаЗдраПерма• 06 декабря 2017
Ответ дляМиззери
да она троллит, у нее не сходятся показания)
Миззери• 06 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
Да у нас была любовь. Но видимо любовь без достатка в семье не живет... Здесь барышня писала что если муж нормально обеспечивает то каким бы он не был ( кроме тиранов) жена его будет любить и хотеть всегда. Потому что будет себя чувствовать защищенной. В нашем мире деньги к сожалению решают все
Живет. Я мужа несколько лет любила прекрасно и с зарплатой 2500 грн, которая стала резко после хорошего дохода в долларах в кризис. Я его не клевала, вы вместе искали варианты заработать больше
Физрукая• 06 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
Это две разных темы.

А своего жилтя у молодого не было?
автор Перемелица • 06 декабря 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
да прикиньте.. А что любила же.. Его. Думала изменится та дэ там.
Миззери• 06 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
у меня не корона прросто я вижу другие семьи где имужчины для своих дам и детей делают все. А неуверенна потому что комплексы связанные со слухом. Что муж родитель ребенка знаю. Что это меняет если он для ребенка не хочет жопень свою оторвать чтоб подарить ему поездку в аквапарк например. Все мама. У него одлин плюс ему не надо ничего если нужны деньги снимет с кредитки. Но зачем мне деньги с кредитки????
Я за себя скажу что по своей специальности я не достигну ничего и чтобы что то достигнуть нужны связи. Нужна родительская опора. Я себя реализовала и реализуюю в детской одежде - у меня есть девочка которая шьет вещи назаказ и я их продаю и даю напрокат. Я тоже вкладываю в это увы за один день в одиночку не раскрутишься
У тех других мужей и жены другие, поэтому и доходы иные
Миззери• 06 декабря 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Да? Я только начало прочитала.
автор Перемелица • 06 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Я на дядю больше никогда не пойду работать только если это будет нормальный дядя. Муж на дядю работает но там дядя более менее ему там нравится. Гибкий график и проч свободно
С работы сократили в 2014. Полштата. Потом пошел на работу куда я его устроила продержался год. Пошел к папе помогать а щас вернулся к тому директору который сократил. Позвал обьратно. На договоре пока. Говорю чтоб оформлялся официально и на большую ставку. А я достигаю. Я не скажу что я пустой человек..