Єдина Країна• 05 декабря 2017
Тыц. Пыз. Называется((((
Ребенок написал письмо д.м 2 недели назад, просила пупса беби Б.жаба меня давила, так как для нас это дорого, купили все же... Очень хотелось подарить именно то, что хочет ребенок. купила ещё бабушка для него чудный зимный комбез. Значит сижу такая довольная, осталось только запаковать.
Сегодня дочка ходит расстроена я спрашиваю в чем дело? Она в слезы, что письмо уже написано и изменить ничего нельзя, я давай расспрашивать, а она оказывается очень хочет л.о.л., я на кидстафф, а это чудо 300 грн о_О
Вычитала что подделка полное г.(((
Любовь Калистратовна• 05 декабря 2017
Ответ дляЛюбительница
а вы всегда идите на поводу детей.У меня конфетки и мандарины попросила дочь
Хотела съязвить, но прочитала ваши ответы ниже. Вы знаете, можно же сделать праздник и с минимальными затратами. Спечь фигурное печенье, можно вместе с дочкой, или имбирный пряник и украсить белковой глазурью. Можно нашить нарядов дочкиной кукле - мы с сестрой раньше такой гардероб куклам шили - вот вам и подарок нежданный, но приятный. Можно связать что-то - сейчас в ютубе, что угодно можно найти и даже я криворучка смогла в прошлом году шапку и несколько разных шарфов связать. Можно в ютубе еще поискать идеи подарков или очень недорогих, или своими руками.
Ширли-Мырли• 05 декабря 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
вы уже не первая с такими советами.
представьте, что вам восемь. И у вас есть глаза и уши.. вы видите, что модно и интресно, что осуждают друзья и одноклассники... вы будете рады кукольному самодельному платью??
не пытайтесь понять. Сейчас слишком резкое разделение слоев общества. кто-то печалится об отдыхе в Карпатах или Турции, хотя хотел бы Эмираты, а кто-то каждый день чувствует себя ущербным, совершая самые необходимые покупки.
Да да, кто на что учился, кузнец-молодец ипрочие бла бла
Любовь Калистратовна• 05 декабря 2017
Ответ дляШирли-Мырли
вы уже не первая с такими советами.
Вы знаете, сыну дарим много на НГ, на ДР обычно 1, но очень хороший подарок. Сейчас ему 11, уже почти подросток и стал более разборчивым в подарках, брендах и пр. Еще в 10 лет он умел радоваться простым вещам. Участвовала тут в детском обмене подарками. Нам присылали сладости, канцелярию, книги, сын радовался вот таким вот мелочам. А в 8 лет мне его было очень легко удивить. ) Сейчас чем старше, тем сложнее и дороже это делать. ))
Здрасьтенька• 05 декабря 2017
ой автор, а мои уже второе письмо ДМ нашкрябали
и мне что теперь возврат в магазины делать? я уже всё купила :)))эта беда не беда совсем, сказала им
Отлично завтра второе письмо отнесу на почту ДМ.
жду НГ и под ёлочку положу то , что купила
Дети и не вспомнят , что заказывали и будут радоваться тому что реально ДМ притарабанил :)))
Здрасьтенька• 05 декабря 2017
в прошлом году ДМ принёс не совсем то, что они заказывали, вернее выполнил только часть желаний
Радости меньше не стало :))) и вообще ДМ не железный ;) да и детей много, другим деткам подарки тоже полагаются
СернаМоисеевна• 05 декабря 2017
Я!Я не знаю,что такое лол и миньон .Вообще в этой темке все названия игрушек для меня как китайская грамота-мне знакомы только слова ’кукла’ и ’конструктор’)
Но у меня и детей маленьких нет)
Тётушка Лошадь• 06 декабря 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
самый писк в лол, это когда дочка с подружкой его распаковывали. столько криков и радости, вечером еще мама подружки спросила, где брали. на следующий день все это уже валялось и так и валяется. хоть за 120, хоть за 300 валялся бы. а за 300 я бы это и не взяла.
Не у всех так. У меня играют, спят с ними, купаются. В школу носят. Мне и самой они нравятся. Они красотки. Подделки совсем не такие. Они бедные пупсики на фоне оригинала. Оригинал очень модные куклы. Тем более у всех сейчас есть, это для детей как быть в теме.
Innulya_one• 06 декабря 2017
Ответ дляЛюбительница
Нет спасибо большее вам ,не могу принять
Очень прошу Вас-напишите мне в личку.Это важно,пожалуйста!
Оно само купилось• 06 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
так а чем оригинал хорош? руки-ноги крутятся? лицо другое?
Г@Л@В@ломка• 06 декабря 2017
Ответ длявре_Динка
вы разрываете мне сердце
Да, тоже очень расстроилась ...
ПироженкА• 06 декабря 2017
Ответ длязабиякина
а на счет лол,неделю назад просила,но я то знаю,что куклами она не играет
в итоге она уже и не помнит про нее!В прошлом году попросила на Нг собаку Фур Риал Френд на пульте ,через неделю в школе , в письме ДЕДу уже просила летающую тарелку и плащ Бетмана
+100 про мою
только ей 5 лет. Хорошо я как автор не поспешила купить пупсов за 400 грн, ей уже не надо, надо попугая на НГ))) до НГ месяц....может еще что-то надумает)
Женщинас• 06 декабря 2017
Ответ дляЛюбительница
не пьющие не курящие .Мандарины покупаем по пару штук.Просто на праздник целый пакет 2-3 кг
Мне почему-то стало очень жаль Вашего ребёнка(((
Ответ дляТаракашечка
Мы не католики. А до Нового года там только 28 окошков. Поэтому и подарила уже после Нового, отсчитывали дни уже в новом году )))))
Там їх 24. І якщо дарувати на Миколая, то якраз до НР виходить з´їдати по 2 цукерки в день - вранці і ввечері. Тоді цукерки закінчуються 30-го ввечері. А завтра - новий рік!
Г@Л@В@ломка• 06 декабря 2017
Ответ дляЛеплю из пластилина
А сами то пробовали жить на то пособие?И что,что Новый год?,может ,кому-то на еду не хватает,а тут прям что ни тема-да купите уже ребенку ту лол за 400 грн!Да гори она синим огнем!Нашли счастье. Тут понадобился дочке кусок атласа на труды,думаю-загляну в хенд,зашла и обалдела-2 день завоза,огромный магазин с пустыми полками,у людей денег нет на дорогие шмотки,квартплату,еду,поборы в садах,школах,лечение,понимаете?Это только здесь у всех детей самые дорогие комбинезоны,в реальности я вижу совсем другое-все вещи донашиваются детьми или из того самого хенда.Так что не беритесь судить тех,у кого очень сложное материальное положение, кому-то и 2 кг мандарин за счастье.
И кстати о мандаринах-один из самых аллергенных продуктов, как это у всех здесь их дети едят кг?Что ни тема,так прям у всех дети аллергики,всем нельзя конфет (куча тем о подарках на НГ),у всех аллергия на амброзию,аллергический кашель,ринит и т.д.Несостыковка получается.
Г@Л@В@ломка• 06 декабря 2017
Ответ дляВатный Пупс
да не в мультике дело)) они на каждом углу (вернее их изображение, реклама), ладно ребенок не в теме, но взрослая тетка сидящая в интернете не знает кто такие миньоны?
Представляете, я тоже не знаю. И как то живу с этим !
ОдинРазНадетое• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1336
попросила?
Дочь знакомой просит у ДМ баночку красной икры) и он приносит!))
ОдинРазНадетое• 06 декабря 2017
Ответ дляДля драки
Вспомнила, как на Николая прошлого, везу в машине в школу дочь и ее одноклассницу. Моя - а мне Николай очки виртуальной реальности принес, а тебе? Одноклассница, краснея - а мне - 15 грн...
И при этом там довольно обеспеченная семья, 2 машины, квартиру недавно купили...
Такое )
И как вы за рулем разглядели, что одноклассница краснела?
ОдинРазНадетое• 06 декабря 2017
Ответ длявре_Динка
ну конфеты согласна... вредно... а мандарины... я как только что сожравший полтора кг за раз мандарин человек... аж прослезилась...
то вам сливы во рту на советчице еще не считали! кто съел больше двух - прожорлив! Надо ж себя ограничивать!)) Серьезно)))
Так это венгерка грошовая, а вы цитрусы килограммами в одно лицо!

ОдинРазНадетое• 06 декабря 2017
Ответ дляФисташковый кокец
++
Ну если прям оочень напряжно, нужно же какой то загашник для праздников/подарков (на детей!) иметь..отлаживать в конце концов.
Я не богатая. Но ребенку дарю хорошие подарки на праздники (НГ, ДР)
А я уловила тенденцию.
Вот если человек отлаживает деньги, а не механизмы, то он непременно окажется небогат.
Кисельная барышня• 06 декабря 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
моя дочка с Вашей не сестра? не в одном роддоме рожали :)))
или детей надо от ТВ рекламы убрать они что видят то поют :))
хотела собачку- заказала хасбро, пока доехала- хочу барби с собачкой- ок- уже плывет...
ой нет мам, уже хочу барби русалочку...
Точно, у нас еще и гора игрушек от старшей сестры, русалочка уже есть, но покупала русалочку на подарок другому ребенку и моя теперь тоже хочет, говорит, на день рождения подари - а день рождения аж в мае))
Зато старшая как хотела телефон новый полгода назад, так до сих пор и не изменила своего желания))
Трахтибидох• 06 декабря 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
не, ну а че - я бы тоже у Дедушки Мороза попросила красной икры)
Чёрти Шо• 06 декабря 2017
Ответ дляБрынза
ужас,как в советское время
ужас, поддержу вас...
я такую мать знаю, к сожалению...живут в частном доме, купили себе квартиру для сдачи, зп у обоих хорошие, у них единственная дочка, но конфеты только в гостях едят, фрукты только в гостях или на праздник, мать если и берет что-то то либо бананы на рынке потемневшие, либо яблоки самые дешовые и плевать что кислые... мяса ребенку и то не покупают, только суп.наборы на первое...
Чёрти Шо• 06 декабря 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Ни в коем случае не покупайте! А то еще подумает, что матерью так легко манипулировать. Чи й не праздник! Разбалуете потом хлопот не оберетесь, еще и игрушки начнет просить!
страшно такое писать, но это правда...обычно такие дети игрушки берут у других...а часто и бутеры на переменках, и по пол-мандаринки просят у одноклассников...а родители тем временем вторую машину покупают или еще одну квартиру строят. знаю одну такую хитрозадую мамзель...она подговорила дочку свою как-то, и когда я угостила их домашними яблоками, то малая стала приговаривать ’я так яблоки люблю, я так из люблю, очень-очень, особенно вот такие домашние, они самые-самые’...и так без конца... ну мне что делать - я после этих слов еще добавляю им в пакет, еще...пока у меня в багажнике от ящика яблок меньше половины осталось...а счастливая мама стоит хохочет рядом...мне бы мама в жизни не позволила такое, тут же бы сказала ’яблоки все любят, и ты, и тетя’, и не позволила бы никому угощать меня большим количеством чего бы то ни было,хотя жили мы вдвоем бывало что и туго...
постою_послушаю• 06 декабря 2017
Ответ дляЧёрти Шо
К сожалению, у автора того поста другой случай, и ч уже за эти свои слова перед ней извинилась. И, как и многие в этой теме, очень хотела бы порадовать ее девочку на НГ, но она отказывается.
Чёрти Шо• 06 декабря 2017
Ответ дляпостою_послушаю
да, я уже прочла, что там все иначе, просто денег нет...
но что-то там все равно не тудой.. или тролль, или...
чтобы в наше время ребенку не нравились современные мультики? а навились только старые? Том и Джерри в 8 лет? гм...